Коллекционер человеческих душ
The Collector
6.9
6.6
2004, боевик, фэнтези, драма
Канада, 43 мин
16+

В ролях: Крис Крамер, Эйдан Драммонд, Эллен Дубин, Колин Каннингэм, Кристин Шателейн
и другие
Собиратель душ по имени Морган Пим заключает сделку с дьяволом… Вместо того, чтобы переправлять души в ад, он, в течение сорока восьми часов, пытается найти для человека искупление. Когда-то сам Морган был монахом, но ради своей возлюбленной продал душу дьяволу, и если бы не странная слабость дьявола к бывшему монаху, так же оказался бы в аду. Но если душа Моргана не горит в огне преисподней, то вполне возможно, что его место заняла его возлюбленная… Дьявол ведь должен был кого-нибудь забрать вместо него…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Коллекционер человеческих душ

английское название:

The Collector

год: 2004
страна:
Канада
слоган: «Путь в Ад - недолог»
режиссеры: , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Генри Чан
композитор:
художники: Чаба Шторк, Жужанна Борвендег, Трой Хансен, Джоэнна Данн, Габор Надь, Каттерина Кит, Патриция Харгривз, Джоэнн Леблан, Кеменеши Тюнде, Вики Малхолланд, Альгис Гарбациаускас, Джейсон Сазерленд
монтаж: , , , , , , ,
жанры: боевик, фэнтези, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 июня 2004 г.
на DVD: 3 августа 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, драма, детектив

Видео к сериалу «Коллекционер человеческих душ», 2004

Видео: Вступительные титры (сезон 3) (Коллекционер человеческих душ, 2004) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 3)

Постеры сериала «Коллекционер человеческих душ», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Коллекционер человеческих душ», 2004

Крепкий среднячок

Начинал смотреть первый сезон из безысходности и был уверен, что это будет плоскокартонный малобюджетный трешевый бред, коих немало на телевидении. Какие-то из эпитетов для «Собирателя душ» справедливы, вот только есть у него всё же изюминки, которые позволяют выделить этот сериал среди подобных ему мистических телевизионных поделок.

Изюминка первая — это образ дьявола и одновременно «фишка» сериала. Дело в том, что в каждой серии Сатана предстаёт перед нами в новом обличии: то он импозантный молодой мужчина, то дряхлый старик, то маленькая девочка. Появление его в серии всегда неожиданно. Несмотря на то, что у него множество лиц, образ Падшего вырисовывается довольно чёткий.

Изюминка вторая — не сочтите за спойлер, но, слава богу, не все из грешников, души которых пытается спасти Морган, получат спасения, иначе истории были бы совсем предсказуемы. Мало того, не все достойны спасения.

Третья изюминка — это наличие побочной тайны. Маленького, слабоумного мальчика, сына помогающей Моргану журналистки, отчего-то до «чёртиков» боится сам дьявол. Эта линия очень интригует.

Да, нельзя не отметить, что этот сериал отнюдь не из высшей лиги, но в среднем дивизионе он занимал бы высокие позиции.

26 апреля 2010

Собиратель душ. ..

Зная, что мистика, все-таки, не мой тип фильмов *или сериалов*, устоять против «Соирателя душ» оказалось невозможно.

Привлекало для начала само название — «Собиратель душ». . Не впрада ли звучит заманчиво? А потом. .. С каждой серией «погружаясь» в темные души грешников, в средневековый город и монастырь, где когда-то служил Морган Пим, забываешь обо всем и с интересом, осуждением или сочувствием наблюдаешь за развивающимися событиями, за проделками хитроумного дьявола, за попытками грешника спасти себя от «жаркого пламени ада». ..

Смерть людей, не желающих искать искупления за свои грехи или не желающих делать этого, потому что не могут простить себе того, что из-за их личных желаний пострадал невинный человек, предпочитая ад, чем жизнь с мыслю об этом, заставляет задуматься над многим…

Никогда не представляли, ради чего обитатели земли готовы продать свою душу дьяволу? Посмотрите и увидите, что желания людей разные от чисто эгоистических до «добрых миссий вселенского масштаба» *если, конечно, дьявол не захочет обыграть ваше желание и превратить его в нечто ему удобное*, но рано или поздно за оказанную «помощь» дьявол придет за принадлежащей ему душой..

А самое интересное, что не раз задумаешься лично: а смог ли бы я променять душу и на что????

26 августа 2009

Истина где-то там…

Мистические сериалы — это вообще очень приятное для просмотра зрелище. Будь то Сверхъестественное, то Секретные материалы. В принципе, снять хороший мистический сериал, как оказалось, очень просто. Потому что их очень много… и их смотрят. Правда есть люди, которые путают жанр мистики с фантастикой. И говорят «не будем мы эту фантастику смотреть». Но тем и отличается мистика от фантастки — фантастика бывает плохой и несмотрибельной намного чаще.

«Собиратель душ» так и не получил заслуженного признания среди российского зрителя, не знаю как дела обстоят в Канаде, но здесь об этом сериале слышал мало кто. Так уж повелось, что нашим людям подавай распиаренный американский продукт. Я ни в коем случае не хочу сказать, что он чем-то плох. Но из-за него на второй, даже третий план, уходят отличные сериалы, далеко не американского производства. Одним из таких недооцененных сериалов является «The Collector».

Сериал канадского производства включает в себя целостные истории разных людей. Главная мотивация каждой серии — искупление. Искупишь грех — живи, нет — попади в Ад. И пока ты наблюдаешь за попытками главных героев найти путь к спасению — сам начинаешь задумываться о вещах разного толка.

На мой взгляд — замечательный мистический сериал.

24 июля 2009

Боевик Коллекционер человеческих душ впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссерами являются Холли Дэйл, Майкл Робисон, Энтони Аткинс, Брюс МакДональд, Пэт Уильямс, Джонатан А. Розенбаум, Дж.Б. Шуга, Брэд Тернер, Джордж Менделюк, Ларри Шуга, Джон Позер. Актерский состав, кто снимался в кино: Крис Крамер, Эйдан Драммонд, Эллен Дубин, Колин Каннингэм, Кристин Шателейн, Она Грауэр, Карли Поуп, Эндрю Джексон, Анджела Мур, Джесси Мосс, Ингрид Либера, Рик Тай, Адриан Холмс, Маккензи Грей, Майкл Копса.

Страна производства - Канада. Коллекционер человеческих душ — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.