Зебрамен
Zebraman
5.3
6.5
2004, фантастика, боевик, комедия
Япония, 1 ч 55 мин
В ролях: Сё Аикава, Кёка Судзуки, Ацуро Ватабэ, Юи Итикава, Коэн Кондо
и другие
Огромной ошибкой стала идея учителя и простого семьянина Синъити одеться супергероем Зебраменом, пытаясь спастись от скучной жизни. Телесериал о подвигах этого супергероя был прекращен после шестой серии, но Синъити продолжал действовать в мире своих фантазий в самодельном костюме зебры. Он получил больше, чем мог желать, но, похоже, что именно его одетое в черно-белый костюм альтер-эго стоит между абсолютным злом и счастливым концом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Зебрамен

английское название:

Zebraman

год: 2004
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Кадзусигэ Танака
композитор:
художники: Акира Сакамото, Масаюки Очи
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, комедия
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $3 070 596
Дата выхода
Мировая премьера: 30 января 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, комедия

Видео к фильму «Зебрамен», 2004

Видео: Трейлер (Зебрамен, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Зебрамен», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Зебрамен», 2004

Zebrahead! Гениально!

Еще до того, как я преступил к просмотру «Человека зебры», у меня в голове промелькнула ассоциация с одной очень хорошей панк-рок, рэпкор группой «Zebrahead». У этой группы просто отличная, динамичная музыка, от которой так и прет драйвом! Кроме того, у этой группы отлично получилось соединить элементы хип-хопа и панк- рока, что пожалуй пошло группе «Zebrahead» только в плюс! Подобно группе Zebrahead, Человек- зебра на идеальной грани соединяет в себе реализм и фантастичность, и выглядит все очень здорово и динамично!

Сами по себе японцы- гениальный народ, им удается показывать мудрость под трехтонным слоем бреда таким образом, что все становится просто и доступно. И данный фильм не исключение!

На полном серьезе нам заявляют о злобных пришельцах, пытающихся завоевать мир! Вмешивающиеся в сие дело правительственные агенты, дают понять что режиссер не стремится развеселить зрителя(хотя комедийные моменты тут тоже будут) и показать какой нибудь неистовый бред в лучших традициях индийского боевика, а наоборот предлагает напрячь извилины и осознавать всю полноту происходящих событий! Но не тут то было! Дальнейшие кадры дают намек на некую семейную драму, и мысли о пришельцах частично выбраковываются! И это еще не все!С тех пор, как появляется сам Зебрамен, начинается такое, что то очень крутое и просто необъяснимое, снятое с такой серьезностью, что возникает ощущение, будто все происходящее на экране правда, которую можно наблюдать в повседневной жизни! Таким образом фильм превращается в супергеройскую драму с примесью боевика! Самое интересное, что все жанры идеально балансируют между собой, также как идеально балансирует бредовось и серьезность всего фильма!

Да, пускай не «Zebrahead» писали музыку к Человеку- зебре, зато саундтрек играющий на протяжении всего фильма просто потрясающий! А в конце, когда Зебрамен уже почти побежденнный пришельцами, вдруг обретает суперсилу, начинает играть драйвовый рок! И как только начинает играть рок(ссылочка: Японский рок также гениален, как и сами японцы! Поэтому все происходящее становится крайне восхитительным!), как только начинает играть рок, и Зебрамен разворачивается к своему врагу, начинаешь понимать, что эти пришельцы и понятия не имели во что они вляпались! Становится ясно, что всем этим пришельцам…

Такаси Миике снял поистине великое кино! Сё Айкава великолепно исполнил главную роль! Самое главное, что они донесли простую истину! Истину, что нужно верить, и тогда все получится! А концовка открыла еще один смысл, все имеют второй шанс, все меняются и могут исправляться!

В конечном итоге скажу, что фильм мне невероятно понравился! Такие фильмы нужны! В «Человеке- зебре» есть все, что мне нравится, отличная музыка, великолепный сюжет, свойский(нестандартный) монтаж, и отличная актерская игра! Правда минус один есть, это такой же минус, как у фильма «Чужие против хищника: Реквием», а именно вмешательство инопланетян в рождение человеческих детей! Хоть это и выглядело не лучшим образом, на фоне всего фильма этот эпизод не сильно выделяется!

А в остальном, картина гениальна! Создателям спасибо! Так что поставлю я сему гениальному фильму

10 из 10

10 июня 2013

Зебрамен

От фильма с таким названием я ожидал нечто другое. Но обо всём по порядку.

А начну я пожалуй с актёрской игры.

Во время просмотра японских фильмов и сериалов у меня сложилось мнение что для японцев разного уровня переигрывание это норма. И я в очередной раз убеждаюсь в неправильности своего поспешного суждения. Не то чтобы здесь никто не переигрывает, и такое есть, но в большинстве своём все играют хорошо. Немного про ГГ: играет его Сё Айкава и так как он уже далеко не в первый раз работает с Такаси, то я уверен что он отлично понимает замыслы режиссёра и воплощает их так как было задумано. В первый раз я увидел этого актёра в одном японском сериале, (Kurosagi) где он вместе с остальными переигрывал донельзя. Здесь же всё в меру, он выдаёт конечно не гениальный, но хорошо сбалансированный перфоманс.

Сюжет: фильм не сильно зациклен на супергероике, и к тому же это не детское кино как может показаться из названия. Я бы охарактеризовал этот фильм как комедийную драму с примесью супергеройской тематики. Эта самая тема здесь используется скорее как инструмент, чтобы передать замысел автора. Лично я думаю что сюжет придется по душе не каждому.

Видео (экшн) и аудио: с музыкой в фильме всё в порядке. Саунд поставлен где надо и как надо. Экшена здесь не много и поставлен он тут честно говоря так себе. Говорить о графике в японском фильме 2004 года я не вижу смысла. Я считаю что они смогли показать всё что хотели, и это главное.

Итог: фильм не для всех я считаю. Фильм обладающий своим смыслом. Фильм компиляция драмы, комедии и супергероики. Вот только по моему смешано это здесь не совсем в правильных пропорциях. И не смотря на всё это я рекомендую этот фильм к просмотру. Фильм неплохо подойдёт для знакомства с японским кино, но не для знакомства с Такаси Миике.

6 из 10

31 мая 2013

Зебра удар!

Питер-Джексон? Увольте! Джордж Лукас? Отдыхает! Стивен Спилберг? Куда там ему! «Зебра Мэн»: фильм воистину эпического маштаба. Вечное противостояние добра и зла, наложенное на психологические искания героя, в попытке обрести себя. Великолепная игра актеров, душевный, берущий за душу саундтрек, блестящая режиссерская работа. Маэстро Миике, зал рукоплещет стоя!

10 из 10

26 мая 2007

Фантастика Зебрамен впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Такаси Миике. Актерский состав, кто снимался в кино: Сё Аикава, Кёка Судзуки, Ацуро Ватабэ, Юи Итикава, Коэн Кондо, Наоки Ясукоти, Макико Ватанабэ, Кэисукэ Мисима, Ю Токуи, Арата Фурута, Кумико Асо, Акира Эмото, Ёсихико Хакамада, Рэн Осуги, Тэруёси Утимура.

В то время как во всем мире собрано 3,070,596 долларов. Страна производства - Япония. Зебрамен — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.