7 гномов
7 Zwerge
6
4.8
2004, фэнтези, комедия, семейный
Германия, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Отто Валькес, Хайнц Хёниг, Мирко Нончев, Борис Альинович, Мартин Шнайдер
и другие
За семью горами, в глубине заколдованного леса живут самые известные в истории холостяки: Семь Гномов. Только сейчас гномы это больше не настоящие гномы и не карлики в крошечных колпаках, эти гномы – мужчины, которые живут согласно строгому кодексу чести. Одно из самых популярных и неправильных устоявшихся мнений то, что все думают, что они маленького роста. Только потому, что гномы в детстве маленькие – как и все остальные – не означает то, что они всегда остаются маленького роста. На самом деле они намного великодушнее, чем большинство людей. Как говорится в пословице: Мал золотник, да дорог. Семь Гномов прожили в глухом лесу много веков по своему выбору – «территория, свободная от женщин», так сказать. Единственное, что они очень хорошо знают – это то, какими бессердечными бывают женщины, и поэтому они предпочитают гармонию жестоким разочарованиям. Но когда в их жизни появляется Белоснежка – она оказывается у гномов, скрываясь от злой Королевы, – они полностью забывают о своих убеждениях…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

7 гномов

английское название:

7 Zwerge

год: 2004
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Йо Хайм
композитор:
художники: Кристиан Буссманн, Бернд Геблер, Кристиан Шефер, Гернот Тёндел, Сюзанна Платц
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, семейный
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $56 343 027
Дата выхода
Мировая премьера: 28 октября 2004 г.
на DVD: 9 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, семейный

Постер фильма «7 гномов», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «7 гномов», 2004

- Мы семь гномов и у нас проблемы.

- Ну да. Бросьте кольцо в огонь.

Немецкие киноделы не раз обращались к теме Белоснежки и семи гномов, причем чаще это были фильмы далеко не семейного формата. Если вы имеете некоторые предрассудки относительно немецкого кинематографа, начало этой ленты вас наверняка насторожит: симпатичная девушка в изящном платье спускается к реке искупаться, а за ней из-за кустов наблюдает восторженный мужчина, в глазах которого плещется вожделение…

Стоп, начало началом, а история-то совсем о другом. Сюжет вертится где-то вокруг народного оригинала: Белоснежку велела убить злобная королева, ее приютили гномы, она нашла с ними общий язык. Только семейные передряги тут чуточку сложнее (и, можно так выразиться, оптимистичнее), а гномы — не совсем привычные гномы в нашем понимании. Добрая половина юмора строится как раз на несоответствии ожиданиям и гротескных деталях: королева с гардеробом Леди Гаги, циничный колдун, флегматичное зеркало… Другая половина представляет собой классический немецкий юмор, о котором мало кто наслышан, но среди тех, кто с ним сталкивался, есть только два типа людей: первым он нравится, вторым — категорически нет. Чтобы внести ясность, это что-то вроде буффонады, но местами настолько глупое, что смешно становится как раз от этого факта глупости.

Наверное, фильм можно порекомендовать детям среднего школьного возраста, ибо за исключением пары шуточек про эрекцию — не слишком старательно завуалированных — он таки семейного формата, а подобный юмор обычно заходит у детей, наслушавшихся сказок и научившихся немного иронизировать и воспринимать гротеск. Есть моменты, над которыми посмеются и взрослые: например, охранник-мигрант или страшное наказание, ждущее злодеев (не буду спойлерить, но это просто ужасно, хуже не придумаешь). Кроме того, все до единого гномы весьма фактурные, их помнишь еще долго после просмотра: пессимист Клауди, тормоз Спиди, придурковатый Буби… Впрочем, их странностям не приходится удивляться, если учесть, что любимая игра гномов — бить друг друга доской по голове.

Лента на один раз, но смотрится легко, действие не затянуто, а прилипчивая песенка еще долго играет в голове. За наличием свободного времени (и любви к юморным интерпретациям сказок) ознакомиться можно.

2 июня 2017

Фэнтези 7 гномов впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Свен Унтервальдт мл.. Актерский состав, кто снимался в кино: Отто Валькес, Хайнц Хёниг, Мирко Нончев, Борис Альинович, Мартин Шнайдер, Ральф Шмиц, Ханс Вернер Ольм, Атце Шрёдер, Кристиан Трамиц, Рюдигер Хоффманн, Мави Хёрбигер, Хельге Шнайдер, Хильми Сёзер, Харальд Шмидт, Том Герхардт.

В то время как во всем мире собрано 56,343,027 долларов. Страна производства - Германия. 7 гномов — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.