Золушка
6.3
5.4
2002, комедия, мелодрама, мюзикл
Россия, Украина, 1 ч 53 мин
12+

В ролях: Юлия Маврина, Николай Басков, Валерий Леонтьев, Андрей Данилко, Валерий Меладзе
и другие
История прекрасной Золушки, которой так нелегко приходится в жизни из-за самолюбивой мачехи и глупых сестёр. Встреча с принцем на королевском балу - самый волнующий момент её жизни, после чего судьба Золушки изменится.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Золушка

год: 2002
страны:
Россия, Украина
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Алексей Степанов
композитор:
художники: Алексей Левченко, Анджела Лисица
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 19 февраля 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл

Видео к фильму «Золушка», 2002

Видео: Фрагмент (Золушка, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Золушка», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Золушка», 2002

Лучший новогодний продукт России и Украины

У нас в семье есть традиция не 'Иронию судьбы' смотреть, а телевизионные мюзиклы каждый год, конечно, старые.

У многих, на мой взгляд, людей эти дешевые музыкальные сказки вспоминаются с теплотой. Я даже не знаю снимают ли сейчас такие, но если да, то точно делают это хуже чем 'Золушка' 2002 года.

Я смотрел ее в детстве в 2002 и 2003 годах, потом много лет не вспоминал об этом мюзикле и в 2015 с тогда еще девушкой мы решили окунуться в ностальгию. Ожидая, что результат значительно упадет в моих глазах 10 лет спустя я очень, ОЧЕНЬ приятно был удивлен.

Скажу сразу, я не замечал этого в детстве, но сказка оказалась очень взрослой, а в одном из кадров так откровенно обнаженная золушка, после этого я впервые зашел на эту страницу, чтобы узнать с каким рейтингом показывали эту передачу во времена, когда еще не было возрастных маркировок. PG13 - это странно.

Однако перейдем к однозначным плюсам:

Музыка и песни. Когда мы в 2015 включили Золушку, я был уверен, что мы посмотрим историю и перемотаем все песни, я никогда еще так не ошибался. Песня Сердючки - Хит и основная тема фильма; Песня короля - Настолько шикарна, что уже многие годы в плеере в категории 'любимые'; Песня Трубадура - двойной обман ожиданий, нам говорят, что трубадур звезда и его песни шикарны, он начинает петь и внезапно, его песня действительно шикарна; Песня Свахи - идеальна в контексте повествования. Остальные песни также хороши, вот на сколько не фанат мюзиклов, но в этой сказке они замечательные, разнообразные, драйвовые и, что важно, продвигают сюжет. За все эти мелодии и текста нужно благодарить Константина Меладзе, что я и делаю. Работа на 120/100

Актеры: Король Леонтьева - шикарный персонаж, про песню я уже сказал, моё почтение, я знал, что он артист, но актер, он действительно работал как актер: живо, весело, достоверно. Один Леонтьев уже был получил положительную оценку, но там еще шикарная Лолита в образе злой мачехи, идеальное попадание в образ, Андрей 'Сердючка' Данилко - как всегда великолепен.

Остальные актеры не произвели впечатления, но никто не раздражал.

История: ну это Золушка, с новогодним колоритом и молодым Басковым. Я советую обратить внимание и потратить 2 часа на не самый лучший мюзикл в мире, но точно лучший в СНГ.

11 января 2022

Романтичный Новый год

Самая удачная, самая веселая и романтичная фантазия наших артистов под Новый год! Актеры великолепны (правда, чувствуется еще неопытность молоденькой Мавриной, но от этого она выглядит еще очаровательней), саундтрек замечательный, операторская работа на ура (особенно этот наезд камеры с эффектом рыбьего глаза), декорации, костюмы — всё!

Многие фразы уже кочуют из уст в уста и живут собственной жизнью.

- Золушка, ты куришь!

- Зю-зю-зю-зю…

- Кто-нибудь вызовите врача!!!

- Музыкантов-то вином напоили?

- Да.

-… Зачем вы напоили вином музыкантов?! А?!

и многие другие.

Маврина, как уже было сказано выше, пока чувствует себя неловко, но какой еще Золушке быть. Милое личико, большие наивные глаза, миниатюрная фигурка и приятный мелодичный голос.

Лолита в роли Мачехи сногсшибательна! Харизма сплошная, энергия! Хоть и второстепенная роль, но яркая и запоминающаяся. Командный голос и стервозная красота.

- У меня длинный нос?! Я тебе покажу «длинный нос»!.. Длинный нос?.. Ну, длинный нос. Длинный нос — гордость аристократа.

Валерий Леонтьев сыграл эдакого дамского угодника. Да чего уж там? — бабника (дамского негодника). Ему все мало. И такое амплуа ему впору.

- Ну как я пел?

- Несравненно, Ваше Величество.

- Зайдешь ко мне в девять.

- Ахаха…

- А ты в десять.

Басков — хулиганистый Принц, забавный душка. Они с Мавриной прекрасно смотрятся вместе. Сцена «любви с первого взгляда», пародия на заоконную домашнюю ссору («надоели мне эти принцессы! — принцессы ему видите ли надоели!»)…

В каждой сцене что-то смешное. Случаются, конечно, и пошлые шуточки, но тут они поданы умеренно, не раздражают, а точно также веселят. Современно, но оставлены акценты того золушкиного времени.

Лариса Долина в роли Феи; Верка-Сердючка (ее все же многовато) и неизменная напарница Инна; Таисия Повалий; придворный доктор; Меладзе и другие справились со своей ролью на все сто. Этот мюзикл для меня самый любимый в Новый год. Здесь есть все — смех, любовь, и заключены они в потрясающую праздничную обертку. Константин Меладзе как всегда талантлив! Спасибо ему за очередной хит сезона.

10 из 10

3 января 2011

Ничего более пошлого я не видела в своей жизни

Ничего более пошлого я не видела в своей жизни. Звезды шоу бизнеса, так они себя называют, замахнулись на бессмертное произведение «Золушка», которое было символом чистоты, красоты и сказочности для многих поколений людей. Бездарный сценарий, бездарные тексты и режиссура. Сплошное кривлянье, страшные физиономии, гримасы, я бы даже сказала — рожи. Весь смысл, что кто-то кого-то хочет, и даже, создается впечатление, что вся массовка хочет друг друга. Недвусмысленные намеки на нетрадиционную сексуальную ориентацию во многих сценах. Такое впечатление, что мюзикл «Золушка» — это большая вакханалия, оргия: все происходит с диким, исступлённым разгулом самых низших животных страстей, но без соития. Известные певцы, как выяснилось не умеют играть — они выглядели беснующимися, но беспомощными извивающимися извращенцами. Каждый кадр перегружен буквально — мордами. Главные роли, где король выглядит гомосексуалистом, принц — упитанным мальчишом-плохишом, а Золушка бездарно сыгранной дурочкой, таращащей глаза с глупым лицом и визгливой радостью. Игру Верки-Сердючки еще можно как-то назвать игрой. Она одна этот фильм тянет на себе. Стыдно видеть в списке исполнения ролей известные и уважаемые имена. За те деньги, которые они получили за этот мюзикл, не стоило бы так позориться. Та же Раневская, которая сыграла мачеху в «Золушке» (1947) говорила, что плохо сыгранная роль — это плевок в вечность.

С музыкальной точки зрения — это неорганичная, сшитая наскоро белыми никами, сборная солянка музыкальных произведений исполненных до мюзикла по другому поводу и в другое время.

Отсутствие душевности и в игре, и в текстах не создало ауру сказочного волшебства. Не попадет этот фильм в кинематографическое наследие и золотую коллекцию. Но фильм посмотреть стоит, хотя-бы ради того, чтобы увидеть до чего докатились известные, именитые певцы, многие из которых уже далеко немолоды.

2 января 2011

Ах, какая музыка…

В этом фильме, меня поразило фееричные артисты, которых мы обычно видим в роли не актеров, а эстрадных певцов, ловко у них получились актеры кинематографа!!!

Ну, как всегда выделилась Лолита, всегда прекрасно преподаст свою роль как настоящая актриса, хоть и играет не положительного героя. Это прекрасная женщина, как всегда покоряет мужчин. Но, конечно и без внимания не оставлю старшую её дочь, Андрей Данилко как всегда показал свой талант в деле!

А самым ярким человеком в этом мюзикле оказался композитор- Константин Меладзе просто написал хиты, которые легко попадают на слух и легко усваиваются.

Определенно он со своей работой справился лучше всех, и мюзикл вышел интересным, ярким и довольно захватывающим!!!

Очень удачный мюзикл, все были хороши!

13 октября 2010

Золушка — в трактовке для взрослых

Этот симпатичный мюзикл с чудесной музыкой Константина Меладзе, остроумными текстами и весьма неожиданным актерским составом — очень качественный и вкусный продукт совместного производства России и Украины для новогоднего застолья.

Здесь Андрей Данилко впервые спел свой зажигательный шлягер «Даже если вам немного за тридцать» и очень классно сыграл одну из дочек мачехи, в роли которой блистает всеми гранями своей не закомплексованной натуры Лолита Милявская с не менее остроумными песенками. Но больше всех мне понравилась — точнее, совершенно очаровала Таисия Повалий. До фильма я просто не знала, что она — настоящая Фея!

Принц Басков и рядовая Золушка меня интересовали мало — не обессудьте. В соревнование с могущественной сказочницей Надеждой Кошеверовой, наделившей Жеймо, Раневскую и всех остальных актеров из своего фильма поистине волшебным очарованием на текущее столетие — как минимум! — создатели ироничного мюзикла явно вступать не собирались…

Приятнее всего, что, несмотря на газ и всевозможные политические игры, эта волшебная сказка каждый Новый год напоминает: ничто не способно разделить столь близкий по культурным традициям и человеческим ценностям народы.

Следите за программой — не отказывайте себе в удовольствии почувствовать себя взрослым ребенком, потому что эта фривольная местами сказка идет в недетское время — из любви к взрослым и из уважения к детям…

8 из 10

8 января 2010

Сказочное настроение…

«Золушка» — это тот мюзикл, который я могу пересматривать и пересматривать… Все актёры на своих местах: Лолита — эгоцентричная мачеха, Валерий Леонтьев — король-ловелас, Николай Басков — романтичный принц, а Юлия Маврина — скромная Золушка. А через песни раскрываются эти характеры.

В фильме много юмора, очень доброго, как и должно быть в такой сказке. Басков с трубкой меня просто покорил!

Отдельно хочется отметить самое начало и самый конец — трогательно, светло и чуть-чуть грустно… Просто здорово.

За сказку и восхитительные песни

9 из 10

27 ноября 2009

На Оскар, конечно не тянет, но развлекательный мюзикл удался. Снято с юмором, ярко, красочно, весело. Особо стоит отметить Юлию Маврину. Мне кажется она украсила бы собой не только телевизионный мюзикл, но и масштабный широкоэкранный фильм. По моему скромному мнению, Юлия затмевает даже знаменитую Янину Жеймо в фильме 66 года. Браво!

7 из 10

5 сентября 2008

Комедия Золушка в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Семен Горов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Юлия Маврина, Николай Басков, Валерий Леонтьев, Андрей Данилко, Валерий Меладзе, Лолита Милявская, Лариса Долина, Олег Скрипка, Таисия Повалий, Владимир Горянский, Виталий Линецкий, Ольга Сумская, Георгий Дрозд, ВИА Гра, Алёна Винницкая.

Производство стран Россия и Украина. Золушка — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.