Запасные части
Rezervni deli
6.8
2003, драма
Словения, 1 ч 27 мин
18+

В ролях: Петер Мусевски, Алёша Ковачич, Примоз Петковсек, Вальтер Драган, Владимир Власкалич
и другие
Маленький городок на границе Словении и Хорватии. Перевалочный пункт для незаконных эмигрантов. Каждую ночь Людвик, бывший чемпион Словении по спидвею, ведет через границу трейлер с нелегалами, которые стремятся попасть в Италию. Его напарник Руди молод и неопытен. В первую же поездку Людвик уговаривает Руди воспользоваться ситуацией: красавица македонка становится жертвой его домогательств. Парня поначалу мучает совесть. Но, доверившись приятелю, он вскоре забывает о морали. Руди становится таким же жестоким и безжалостным, как и Людвик. Их трейлер пересекает границу каждую ночь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Запасные части

английское название:

Rezervni deli

год: 2003
страна:
Словения
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Родослав Йованов
композитор:
художники: Урша Лобода, Сабина Буздон
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 февраля 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Запасные части», 2003

Видео: Трейлер (Запасные части, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Запасные части», 2003

Разлук так много на земле и разных судеб, надежду дарит на заре паромщик людям…

Нешаблон однако. На самом деле, фильм не о беженцах, вынужденных торговать своими органами, а о двух лихих водилах этих самых беженцев всякими затейливыми и не очень способами переправляющих через границу Союза Европейских Социалистических Республик. Да и не столько о самих водилах, как о причинах почему они такой, на первый взгляд, непривлекательной деятельностью рубят лавэ, о мотивах, побудивших их стать запасными частями в запутанном механизме мало кому, наверное, известной балканской мафии. Фильм снят по-европейски нестандардтно-прямолинейно, в связи с чем его никак нельзя поставить в один ряд с Траффиком или допустим Переправой, которая, думаю, многим вообще не запомнилась ничем кроме вымученно-маловразумительнои игры Форда. Своей без обинников честностью и черезчур чёрнобелым восприятием мира, Запасные Детали скорее напоминают ленты возведённого в определённых кругах в культ шведского массовика-затейника Ларика Мудиссона.

Конечно, в фильме много косяков, начиная от по-новичковому корявой работы оператора, и, кончая местами халтурной игры звёзд словенского актёрского цеха. Несмотря на всё это, я бы настоятельно рекомендовал ленту к просмотру тем, кому интересна тематика простых человеческих взаимоотнешений балансирующих на туманной грани криминального мира шестёрок, которая в тоже время не окутанна всё-застилающим блатняком, таким типичным для российского киномотографа этого жанра, и не прерывается каждые 10 минут жидким поносом экшена, полюбившимся зрителю по голливудской продукции.

3 июля 2010

Драма Запасные части на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Дамьян Козоле. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Петер Мусевски, Алёша Ковачич, Примоз Петковсек, Вальтер Драган, Владимир Власкалич, Зоран Лютков, Петре Арсовски, Valentina Gramosli, Jona Sara Andraschke, Тарек Рашид, Небойша Праляк, Neda Bric, Матия Вастль, Idris Gadour, Metka Trdin.

Страна производства - Словения. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.