В поисках крови
Out for Blood
3.9
4.1
2003, ужасы, боевик, триллер
США, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Кевин Диллон, Ванесса Энджел, Джоди Лин О’Киф, Лэнс Хенриксен, Алекс МакАртур
и другие
Детектив лос-анджелесской полиции Хэнк Холтен, расследуя исчезновение девушки после одной из рэйв-вечеринок, оказывается в логове вампиров в самом центре города!..
Дополнительные данные
оригинальное название:

В поисках крови

английское название:

Out for Blood

год: 2003
страна:
США
слоган: «Когда заходит солнце, начинается ужас...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: М. Дэвид Маллен
композитор:
художники: Эми Феджели, Андреа Свит, Юстатика Броссарт
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, триллер, фэнтези
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 июля 2004 г.
на DVD: 16 марта 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер, фэнтези

Отзывы критиков о фильме «В поисках крови», 2003

Заражение мужа Стефани Майер

Вампиры — порочная ниша для литераторов и кинематографистов. На основе этой темы можно создать как качественное, достойное похвал произведение, так и абсолютный бред либо псевдоромантическую сказку. Увы, самый первый вариант — очень редкое явление.

Ричард Брандес в погоне за интригой и парочкой спецэффектов совершенно забыл, каким должен быть сценарий, чтобы понравиться зрителю. А сценарий должен быть хотя бы лишённым явного идиотизма и откровенной скуки. Что же мы наблюдаем? Полицейский попадает в заварушку с вампирами, полицейскому полфильма никто не верит и, наконец, полицейский находит способ противостоять кровопийцам. История успевает изрядно наскучить, потому что Брандес даже не старается выжать из своей идеи что-то достойное. Лишь в финале он кое-как лепит парочку неожиданных поворотов, из-за чего в существовании вампиров можно значительно засомневаться — и всё же потом истина себя раскрывает.

Здесь местами неплохо передана атмосфера порочности ночных улиц: полагаю, эффект достигается только за счёт зеленоватого свечения, которое во многих эпизодах помогает поверить в эфемерность происходящего. А вот персонажи все как один — торжество нелепости. Мне искренне жаль Лэнса Хенриксена: через его игру ясно читаются мысли о неизбежном закате карьеры. Кевин Диллон весь фильм предстаёт в образе измученной, периодически готовой на борьбу жертвы с неизменным и выдающимся выражением лица, словно говорящим: «О мамма миа, во что же я вляпался, о, как же это пережить?!». Ванесса Энджел (этакая Стефани Майер из прошлого) вообще дико раздражает неумением играть, да хотя бы внятно изобразить страх, возмущение или отчаяние. Вообще оба этих героя предстают крайне глупыми, а некоторые их поступки — верхом маразма. Но не стану размножать спойлеры. И, пожалуй, единственная, кто здесь был на своём месте — это Джоди Лин О’Киф. Хороша, чертовка! Остальные вампиры ничем не удивили.

Итак, сценарий интересен лишь отчасти, атмосфера — всё же не самая отвратная, герои — до жути скучные или безмозглые, спецэффекты — кустарные, сама история в целом — далеко не эталон в ряду прочих историй о вампирах. «В поисках крови» достоин покоиться на огромном кладбище фильмов, не достойных быть замеченными, увиденными и тем более запомнившимися спустя время.

3 из 10

25 января 2016

Тривиально…

Полицейский Хэнк страдает от депрессии, возникшей на почве развода с женой. Он за ней следит, параллельно напивается в сапоги, избивает нищего, спит в машине. В общем слетает с катушек по полной. На работе, чтобы как-то его отвлечь поручают дело по поиску пропавшей девушки.

В ходе поисков Хэнк обнаруживает логово современных городских вампиров и заслуженно огребает самый обычный вампирский укус. Начавшаяся трансформация в вампира делает его совершенно непригодным для службы в полиции. Вылетев с работы, Хэнк остается совсем один и потихоньку готовится осваивать свое новое готическое амплуа, но бывшая жена вдруг перестает быть стервой и начинает самоотверженно помогать ему выследить и убить самого главного упыря. После этого трансформация Хэнка должна прекратиться, а в жизни главных героев наступит покой и всеобщих хеппиэнд.

Завязка сюжета вполне тривиальная, а его исполнение находится на таком плачевном уровне, что вся кинокартина в целом больше напоминает любительский спектакль для глухонемых. Кевин Диллон очень сильно сдал, а Лэнс Хенриксен выглядит так, будто его вoт-вот стошнит.

Поэтому 3 из 10, за старания.

23 ноября 2009

Ужасы В поисках крови на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Ричард Брандес. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кевин Диллон, Ванесса Энджел, Джоди Лин О’Киф, Лэнс Хенриксен, Алекс МакАртур, Исмаэль Канатер, Джим Ортлиб, Мелисса Риверз, Адриан Н. Робертс, Ник Стеллейт, Джоди Харт, Гари Дж. Уэйтон, Gabe Vanderwalker, Светлана Чавез, Дита Де Леон.

Страна производства - США. В поисках крови — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.