Тутанхамончик
Tutenstein
6.2
7
2003, боевик, фэнтези, приключения
США, 22 мин
В ролях: Дэвид Лодж, Джинни Элиас, Донна Черри, Кристал Скейлс, Алексис Лэнг
и другие
Как чудесно можно изменить свою жизнь, если твой лучший друг - могущественный волшебник из прошлого! Главная героиня новейшего приключенческого мультика «Тутенштейн» - обычная школьница, которая по вечерам подрабатывает, убирая огромные и мрачные залы музея древнего мира. Протирая пыль в зале египтологии, золушка из музея случайно совершает чудо – она оживляет мумию юного принца Египта. Вернувшийся к жизни Тутенштейн – обычный тинэйджер, только очень несовременный, избалованный из-за царского происхождения и умеющий колдовать. Тутенштейн с интересом узнаёт с помощью своей современной подружки обо всех реалиях нашей цивилизации, но с ностальгией вспоминает о своей «фараонской» прошлой жизни – в роскоши, среди многочисленных слуг и безо всяких забот. Несмотря на все предостережения, Тутенштейн не удержится и предпримет попытку вернуть всё человечество в эпоху Древнего мира! Ох и хлопотное это дело – дружить с маленьким магом! Сколько еще сюрпризов преподнесёт Тутенштейн своей спасительнице? Удастся ли ей сокрыть факт воскрешения неугомонной мумии от директора музея и вездесущих журналистов?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тутанхамончик

английское название:

Tutenstein

год: 2003
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 ноября 2003 г.
на DVD: 26 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка

Видео к мультсериалу «Тутанхамончик», 2003

Видео: Фрагмент (Тутанхамончик, 2003) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер мультсериала «Тутанхамончик», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Тутанхамончик», 2003

Тутенштейн

Это был знаменательный день: в американский музей из Египта привезли мумию фараона Тутанхамона. Древний артефакт предсказывал массу посетителей. Но именно в этот день случилось великое — мумия ожила.

Мультсериал очень увлекательный, красочный, смешной. Он повествует о приключениях десятилетнего ожившего Тутанхамона и о его друзьях: двенадцатилетней девочки Клео Картер, дочери таинственно исчезнувшего археолога, а также о говорящем коте Луксоре, названном в честь египетского города. Каждая серия знакомит зрителя с одним из богов Египта или с древней легендой. В мультфильме рассказано о мифах и богах Египта столько, что, пожалуй, всего этого не услышишь за весь школьный курс.

«Тутенштейна» я смотрела в далёком детстве, помнится, мне раньше не очень нравился главный герой Тутанхамон, казался не в меру наглым и глупым. А сейчас я понимаю причину его ужасного поведения: несмотря на тритысячилетний возраст, Тутенштейн остался по развитию десятилетним ребёнком. Как любой мальчишка этих лет он непоседлив, наивен, терпелив, а ещё он очень разбалован был в своём Египте, и поэтому не прислушивается к старшим, считает, что все должны ему потакать. В некоторой степени для Клео Тутен стал проклятьем гробницы, с ним надо нянчится, воспитывать, исправлять его оплошности. Тутенштейн имеет тысячу и один недостаток, однако он добрый славный малый. Мне очень понравилась сцена, когда его подруга заболела простой простудой, а Тутен решил, что она скоро умрёт. Сколько же он усилий приложил, чтобы вылечить он «ужасной» болезни Клео!

Привлекательны и второстепенные персонажи. Жаждущий славы неудачник профессор Гораций Бедетти, умная доктор Вандервилль, трусливый и глупый охранник Уолтер, друзья и мама Клео, злые и добрые боги Египта.

Мультсериал смешной. Меня больше всего забавляли моменты, когда Тутен спокойно ходит по музею, играет в игре, а его никто не замечает и вообще не видно посетителей. Но мультсериал познавательный, он учит детей добру, дружбе, ответственности. Сериал имеет 40 серий и полнометражный фильм «Тутенштейн. Битва богов». Жалко, его не стали дальше снимать, мне так хотелось дождаться серии, где Клео бы нашла своего отца. Но, увы.

9 из 10

11 февраля 2016

Такого даже историкам не снилось!

Моментальная ассоциация на слово «мумия» : Египет, гробницы, фараоны, сокровища. А вот у меня целое имя из 10 букв: Тутенштейн. Некий прототип подростка, который только недавно встал на «нелёгкий» этап в жизни, хотя на экране мы видим смесь забинтованного ребёнка с лицом Энштейна.

Я не воспринимаю его серьёзно, он же «такой же как все», только пришёл из другого мира — более древнего. Однако, есть в нё какая-то изюминка. Дело может быть в обычном мальчишеском «обонянии». Мальчик — он и в Африке мальчик, но эти сохранившиеся «царские» привычки и властный тон притягивает к себе взгляды (не влюблённые). Или просто в интересном сюжете: робкие шаги к познанию мегаполиса и попытки добраться до самой «души» этого мира вместе с девочкой Клео.

Кстати о Клео. Милая, вполне впечатляющая девушка. Ну да, с милой я, может, погорячилась. Девочка она не слабая и плакать даже при подругах не может (потому что не хочет). Со сверстниками общается на равных, никого не ставя выше или ниже себя. Девушки, учитесь этому у Клео!

Ничего плохого, только хорошие эмоции при просмотре и после него. Чего и вам желаю.

10 из 10

3 июня 2010

Провальный мультсериал

По моему мнению это — полностью неудачный мультсериал.

Во первых: Его снимали режиссёры-дебютанты.

Во вторых: На него потратили 500 000$ и он вряд ли оправдал затраты на него…

Ну так вот, о чем рассказывает этот мультфильм: Некая девочка Клео однажды ночью зашла в музей и решила осмотреть волшебный жезл Осириса. Яркая вспышка в небе, и удар молнии в жезл оживили мумию… но только совсем безобидную, и смешную.

Герои сериала все время переживали яростные нападки Сета и его слуг. Ей с трудом удавалось скрыть «Тутенштейна» от журналистов и директора музея.

Лично мне в этом мультсериале ничего примечательного не показалось.

Вот его отрицательные черты:

1. Плохая музыка.

2. Неинтересный сюжет.

3. Персонажи прорисованы слишком «многослойно».

Вывод: Я не рекомендую никому просматривать этот мультсериал.

1 из 10

17 октября 2008

Боевик Тутанхамончик на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссерами являются Брюс Д. Джонсон, Боб Ричардсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дэвид Лодж, Джинни Элиас, Донна Черри, Кристал Скейлс, Алексис Лэнг, Louella Narcisus, Дэйв Фенной, Майкл Белл, Билли Уэст, Marie Vencer, Том Чарльз, Кейт Хиггинс, Уэнди Ли, Синди Робинсон, Кэнди Мило.

Примерные затраты на создание фильма составили 500000. Страна производства - США. Тутанхамончик — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.