Святой дозор
Miracles
7.1
7.6
2003, ужасы, фантастика, триллер
США, 43 мин
В ролях: Скит Ульрих, Энгус Макфадьен, Мариса Рамирес, Гектор Элизондо, Джейд Картер
и другие
Молодой священник Пол Калан – церковный следователь, он специализируется на разоблачении лже-чудес. Фальшивые пророки, галлюцинации и мошенничества – все, что выдается за послания Божьи. Разоблачая подделки, Пол начинает терять веру. Он решает оставить церковь, но его друг и коллега отец Колеро просит расследовать последнее дело о мальчике-целителе. Пол соглашается, но неожиданно рядовой случай превращается в нечто необъяснимое. Пола преследуют видения и знаки, он убеждается в сверхъестественности происходящего, но начинает сомневаться в его божественной природе.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Святой дозор

английское название:

Miracles

год: 2003
страна:
США
слоган: «Some miracles have nothing to do with angels.»
режиссеры: , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Эрнест Холцман
композитор:
художники: Кристан Эндрюс, Кэнди Штерн, Tina Ficaro, Кэтрин Моррисон, Синед Клэнси, Линда Ли Саттон, Лоуренс Беннетт, Шэй Канлифф, Майкл Хелми
монтаж: , , ,
жанры: ужасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 января 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, детектив

Отзывы критиков о сериале «Святой дозор», 2003

Лучший сериал про паранормальное.

Один сезон, тринадцать серий, отличная постановка, масса вопросов и мыслей в последствии.

Картина покоряет с первой серии. Тут нет прекрасных спецэффектов, нет огромного бюджета и маркетинговая кампания не проводилась. Но здесь есть сюжет, в котором качественная история и мистика слились в отличной пропорции. Сюжет не нов, но подан так, что равных в памяти не находится. Даже близкие по атмосфере Секретные Материалы уступают по ряду пунктов.

Основная сюжетная линия подаётся крайне умело, не только за счёт крепкого сценария, но и за счёт актёров Ульриха и МакФадьена, которые своей отличной игрой создали притягательный дух сериала. Это не эпопея Толстого, не утончённый Чехов, не глубокий и шевелящий душу Бунин, не стоит от сериала ожидать глубин философии и высоты мысли. Но он нетривиален, интересен, красочен, слегка играет с нервами, здесь всё в меру. И, что мне так же нравится — Святой Дозор(Чудеса) не имеет типичного Голливудского пафоса и неуместной бравады. В течении последних семи лет, пересматривал сериал трижды. Каждый раз сериал видится по — новому, с новым смыслом.

7 марта 2018

Some miracles have nothing to do with angels:

Очень похож по жанру на сериал «Сверхъестественное», но имеет свою явную, отличительную сторону, которая, с другой стороны, просто не позволяет их сравнивать. Главный вопрос, мучающий главного героя в этом сериале — есть ли Бог?

И вместе с ним этим вопросом задается каждый зритель, видя собственными глазами, как много доводов в сторону ответа «нет», и как много доводов в сторону ответа «да».

Сериал смотрится на одном дыхании! Огромное спасибо создателям за один-единственный сезон! Качественному сценарию, вполне достаточно 12—13 серий, что сказать все то, что планировалось. А сказано много. После просмотра сериала, каждый обязательно найдет ответ… Каждый свой.

10 из 10

7 ноября 2009

Бога нет нигде

Первый раз увидела этот сериал по телевизору. Ночь, слишком скучно, а тут несколько серий сразу… Посмотрела всё, что показали. Не скажу, что сериал прямо-таки потрясающий, что в нём много такого, чего нет в других подобного рода сериалах, но именно об этом сериале я вспоминаю, когда думаю, что бы посмотреть.

Сериал «Сверхъестественное» (не хочется обижать его поклоников, к коим я, впрочем, тоже отношусь) слишком слащав из-за двух братцев с внешностью моделей нижнего белья от Кельвина Кляйна. В «Святом дозоре» нет таких лиц, которые бы приковали к себе столько девичьих взглядов, но главный герой, священник в исполнении Скита Ульриха, как-то более естественный и более притягателен.

Сюжет сериала вовсе не кажется высосанным из пальца, несмотря на количество подобных же сериальных действ. Каждая серия «Дозора» сравнивалась мною с другими виденными фильмами на подобную тематику, но всё же «Святой дозор» стоит особняком, выделяясь на фоне себе подобных.

Жаль, что отснят был лишь один сезон, а о продолжении можно лишь мечтать…

8 января 2009

Чудеса!

Казалось бы, видели множество сходных сюжетов, и даже спецэффекты лучше бывали, но главное в этом сериале не мистика, а история главного героя. Он персонаж необычный. Священник, но не чуждый ничего мирского, с запутанной личной историей, обещающей интригующую разгадку.

Веет некой обреченностью от всей его жизни, словно ему нечего терять, так живёт человек после какого-то большого потрясения. На протяжении всего сериала хочется разгадать его тайну, к тому же, он обладает необычайной притягательностью, невинностью, что ли.

Минус: хочется больше динамики, остроты. Иногда всё развивается немного вяло, но всё-таки сериал смотрелся, жаль, что загнулся. Я бы с удовольствием посмотрела на развитие отношений священника Пола и его учителя-помощника Альвы Кила, а также на разгадку тайны его семьи.

19 ноября 2007

Ужасы Святой дозор на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссерами являются Билл Д’Элиа, Джон Фоусет, Марита Грабяк, Майкл Гроссман, Терренс О’Хара, Мэтт Ривз, Пол Шапиро, Хесус Сальвадор Тревиньо, Лоуренс Триллинг, Томас Дж. Райт, Майкл Рэй Родс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Скит Ульрих, Энгус Макфадьен, Мариса Рамирес, Гектор Элизондо, Джейд Картер, Кэти Фаунтин, Скотт Пит, Тамара Тейлор, Дэвид Каприта, Дэвид А. Кимболл, Блэр Уинго, Гэри Сервантес, Кристофер Казинс, Энн Кьюсак, Стивен Дэннис.

Страна производства - США. Святой дозор — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.