Спасение Джессики Линч
Saving Jessica Lynch
4.1
2003, драма, военный
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Николас Гуйлак, Лаура Риган, Брент Секстон, Марк Мозес, Бенджамин Кинг
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Спасение Джессики Линч

английское название:

Saving Jessica Lynch

год: 2003
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Джоэль Рэнсом
композитор:
художники: Винсент М. Крешимэн, Стивен М. Чудей, Фил Шири
монтаж:
жанры: драма, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 ноября 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин

Постер фильма «Спасение Джессики Линч», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Спасение Джессики Линч», 2003

I am a soldier, too.

Фильм, конечно, не «шедевр»: нет в нём сверхэпичных сцен, «супергероев», запредельно бесподобной графики, безостановочной динамики сюжета. Если душа ко всему этому прикипела, то вместо этого фильма лучше пересмотрите Аватар. Снято это кино американцами, про американцев, для американцев. Поэтому, если вы ярый американоненавистник и вас возмущает любое проявление «американского героизма» в фильмах, то не трепите себе нервы — не смотрите, лучше оцените по достоинству любой сериал про наших спецназовцев, где двое, ну максимум трое, бойцов спецвойск, пританцовывая под какую-то ересь посреди зоны боевых действий и попутно любезно разъясняя невесть откуда взявшимся туристам оптимальное направление дальнейшего движения, укладывают аккуратными рядами сотни противников, которые бросаются на них словно кролики в брачный сезон (достойный пример «доподлинного» изображения войны).

Этот фильм демонстрирует в действии принцип армии США «своих не бросаем». Он о солдатах, которые не выбирали командующих и не принимали решения о начале войны, они могли лишь сражаться за себя и друг за друга.

Главные актёры со своими ролями справились, массовка тоже не подкачала, взрывов и стрельбы в меру. Довольно реалистично получилось (можно, конечно, предъявить претензии к неточной стрельбе федаинов). Хеппи енд получился какой-то грустный. Но в целом фильм смотреть можно, другой вопрос: стоит ли? Каждый сам решит.

7 из 10

15 июня 2012

Драма Спасение Джессики Линч на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Питер Маркл. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Николас Гуйлак, Лаура Риган, Брент Секстон, Марк Мозес, Бенджамин Кинг, Сьюзэн Пари, Денис Ли, Брент Андерсон, Майкл Рукер, Дак Рашета, Оливер Тулл, Донни Боас, Аднан Бахар, Уилльям Шарпф, Аль Фарис.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.