Сопротивление
Resistance
6
5.4
2003, драма
США, Нидерланды, 1 ч 32 мин
16+

В ролях: Билл Пэкстон, Джулия Ормонд, Сандрин Боннер, Жан-Мишель Вовк, Антуан Ван Лирд
и другие
Американский летчик, сбитый нацистами в окупированной Бельгии, влюбляется на месте посадки в замужнюю женщину, которая занимается его лечением, в то время как ее муж отчаянно сражается в рядах Сопротивления.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сопротивление

английское название:

Resistance

год: 2003
страны:
США, Нидерланды
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Марк Фелперлан
композитор:
художники: Альфред Шааф, Дирк Толман, Яни Темиме
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 14000000
Дата выхода
Мировая премьера: 29 апреля 2003 г.
на DVD: 16 сентября 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзывы критиков о фильме «Сопротивление», 2003

Семья, победившая войну…

Мне фильм очень понравился. История Любви, которая побеждает войну, ненависть, предательство и отчаяние. Глубокая и трогательная повесть о Сопротивлении злу вокруг и в себе. Оптимистическая трагедия, которая даёт возможность остановиться, задуматься и поклониться людям, отдавшим свои жизни за свободу. Так важно сохранить имена погибших лётчиков; повешенных, но не сломленных простых бельгийцев; смелых героев сопротивления; и главных героев фильма, семьи, созданной войной: Теда, Клер и Жана…

26 мая 2018

Не буду об авторах, их имена нам ни о чем не скажут. Сразу к сути.

В основе — обычный любовный треугольник. Декорации — оккупированная Бельгия времен Второй мировой. В принципе, исторический антураж практически не влияет на сюжет и способы подачи материала. Название «Resistance» абсолютно не подходит фильму. Разве что имелось ввиду сопротивление и в отношениях между людьми. Но я его не увидел. Характеры персонажей абсолютно не раскрыты, мотивация не ясна.

Не скажу, чтобы игра или постановка были на низком уровне, они просто невзрачны. Нет живости, яркости, экспресии. По всем этим причинам в происходящее трудно поверить и понять. Однако основная проблема — отсутствие какой-либо идеи. Фильм практически не вызывает мыслей, не заставляет задуматься. Объяснение одно. Это не драма, а мелодрама.

Слабое, неинтересное исполнение не позволяет рекомендовать «Сопротивление» любителям кинематографа. Однако, если вы смотрите мелодрамы в больших количествах, не взирая на качество, то и это вам может подойти.

14 октября 2010

Драма Сопротивление на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Тодд Комарники. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Билл Пэкстон, Джулия Ормонд, Сандрин Боннер, Жан-Мишель Вовк, Антуан Ван Лирд, Ариан Шлутер, Анджело Бисон, Филип Пеетерс, Виктор Рейнир, Эли Лисон, Квентин Мило, Хью Хаусман, Жаклин Николас, Жюльен Лукас, Olivier Darimont.

Примерные затраты на создание фильма составили 14000000. Производство стран США и Нидерланды. Сопротивление — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.