Шер: Прощальный тур
Cher: The Farewell Tour
7.3
8.4
2003, документальный, музыка
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Дэвид Бэрри, Шеннон Бич, Сонни Боно, Дэвид Боуи, Кэрол Бёрнетт
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Шер: Прощальный тур

английское название:

Cher: The Farewell Tour

год: 2003
страна:
США
слоган: «Follow this you bitches»
режиссер:
продюсеры: , , , , , ,
художник: Хью Дюррант
жанры: документальный, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 апреля 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин

Постер фильма «Шер: Прощальный тур», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Шер: Прощальный тур», 2003

Почувствуй Cher

Шер — легендарная певица, и побывать на ее концерте, значит получить нереальное удовольствие. За свою карьеру, которая раскладывается в шести десятилетиях, Шер стала богиней поп музыки, и открыть для себя эту певицу, означает открыть целый мир.

Помимо огромного вложение в мир музыки, Шер играет в кино. У нее есть все возможные кинематографические награды и номинации: в том числе и Оскар за лучшую женскую роль в нежной мелодраме «Во власти луны», и конечно уважаемая Золотая пальмовая ветвь за роль в биографической драме «Маска».

Она получила признание и критиков и зрителей, как и актриса, так и певица. Когда-то ее первый муж Сонни Боно в 60-ых открыл ее всему миру, и Шер смогла строить свою карьеру. Их легендарную песню I Got You Babe можно слушать бесконечно.

Талантливая Шер славится своими громкими и фееричными концертами. Именно таким и был Прощальный тур. Режиссер Дэвид Мале снял ее концерт и смонтировал фильм, передающий атмосферу и что-то нереальное выступления певицы.

На тот момент сама Шер думала, что это будет прощальным туром, но нет к большому удовольствию, ведь через несколько лет она все-таки вернется на сцену, запишет новые песни и будет снова выступать. Совсем недавно вышел с ее участием фильм «Мама Мия 2», который вдохновил Шер на создания нового альбома Dancing Queen. Песни такой же культовой группы ABBA она перепела интересно, и получилось что-то нереально ностальгирующее.

Лично я люблю концерт Cher: The Farewell Tour. Он состоялся на ура. В нем были самые лучшие и отборные песни певицы. Все они сопровождались с восхитительным выступлением, танцами, чем-то постоянно феерическим. После каждой песни выключался свет и огромную толпу зрителей ждало новое выступление и как будто приключение. Шер постоянно меняла наряды и перевоплощалась в разные амплуа — было что-то нереальное.

Очень запомнилось ее тут выступление с песней If I could turn back time. Сразу вспоминался ее потрясающий клип с кораблем и матросами. Выступление с песней The shoop shoop song (It`s in his kiss) тоже было классным. Зрителя ждут All or nothing, Strong enough (лично моя самая любимая песня певицы) и конечно Believe — куда же без этой песни.

Концерт смотрится завороженно, и в нем действительно нереальная атмосфера. Продуманы многие мелочи и детали, и как будто пободаешь во что-то волшебное. В этом вся Шер. Именно поэтому ее шоу и славятся чем-то громким и впечатляющим.

На огромном экране пока Шер пела или переодевалась перед следующей песней, зрителей ждали отрывки и лучшие сцены из фильмов с ее участием, фотографии Шер и конечно лучшие ее клипы. И это было круто.

Ее шоу без сомнений десять из десяти, ну а этому фильму семь из десяти. Этот музыкальный фильм был бы еще глубже и интереснее, если бы взяли интервью у Шер за кулисами, перенесли все эмоции от туда зрителю на экран.

«Шер: Прощальный тур» — музыкальный фильм о громком концерте известной певицы, который когда-то собрал тысячи, тысячи, тысячи людей в одном месте. А сама Шер такая разная, такая неузнаваемая. Спасибо…

«Cos I`m strong enough

To live without you

Strong enough and I quit crying

Long enough now I`m strong enough

To know you gotta go»

7 из 10

16 сентября 2019

Документальный фильм Шер: Прощальный тур на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Дэвид Мале. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дэвид Бэрри, Шеннон Бич, Сонни Боно, Дэвид Боуи, Кэрол Бёрнетт, Стэйси Кэмпбелл, Шер, Олимпия Дукакис, Сюзанн Истер, Сэм Эллиотт, Джанет Джексон, Майкл Джексон, Элтон Джон, Джерри Льюис, Либераче.

Страна производства - США. Шер: Прощальный тур — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.