Сердца мужчин
Le coeur des hommes
6.8
6.5
2003, комедия, мелодрама, драма
Франция, 1 ч 40 мин
12+

В ролях: Бернар Кампан, Жерар Дармон, Жан-Пьер Дарруссен, Марк Лавуан, Фабьенн Баб
и другие
Когда-то Антуан, Маню, Алекс и Джефф были молоды и играли в одной футбольной команде. Сейчас им всем уже за 50, у каждого свое дело, но в личной жизни – никакой стабильности. Измены, бурные романы и мимолетные влюбленности, предательство и потеря близких. Многое готовы претерпеть друзья для обретения постоянной подруги и уютного семейного очага, - даже отказаться от традиционных привилегий «сильного» пола, лишь бы их любили и прощали невинные (?) мужские шалости. Потому что, как откровенно сказал один из героев: «Есть мужчины свободные, а есть другие – счастливые мужчины!»
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сердца мужчин

английское название:

Le coeur des hommes

год: 2003
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Паскаль Кобер
композитор:
художники: Жан-Жак Жерноль, Мелани Готье, Френсин Лапассад
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 апреля 2003 г.
на DVD: 19 ноября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Сердца мужчин», 2003

Видео: Трейлер (Сердца мужчин, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Сердца мужчин», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Сердца мужчин», 2003

Большинство мужчин — занятые люди, на плечах которых забота о доме и семье, выматывающая работа, которая не дает расслабиться и отдохнуть. Вот тогда приходят на помощь близкие по духу люди, которые выслушают, подставят плечо и дадут мудрый совет. Наши герои — давние друзья, совсем немолодые, но у каждого внутри горит искорка, которая разгорается от любви к женщинам и переосмысления собственной жизни…

«Сердца мужчин» — очень честный фильм о взаимоотношении полов. Герои настолько разные, что зритель найдет характер, похожий на себя. Возможно, вы, как Алекс, увлекаетесь женщинами, находясь в браке. Врете жене, но без нее — умрете, будто лишившись способности дышать! Друзья, зная вас, называют безумным и больным! Ваше поведение равноценно футболу, центральный нападающий — результативный игрок в игре, так и в жизни вы стремитесь занимать лидирующие позиции!

Джефф — юморист, встречается с молоденькой девушкой и сам от этого молодеет! Девушка относится к отношениям очень серьезно, говоря: «Я не хочу, чтобы нам было хорошо, я хочу быть тебе необходимой»! Джефф, помимо шутливого отношения к жизни, глубоко переживает разрыв с женой, которой не может простить проступка, совершенного в прошлом.

Маню — страдает от одиночества, вначале фильма, друзья застают его с женщиной, которую называют «бабушкой», из-за одинакового с ней возраста. В фильме затрагиваются проблемы потери близкого человека, отца Маню. Маню сильно переживает утрату, но для его матери — это тяжкое бремя — жить без любимого человека, слушать старые пластинки и ходить в оперу…

Самым страдающим в компании, является Антони. Жена, признается ему в измене, не желая врать. А Антони не хочет мириться с фактом измены, считая свою семью — не похожей на другие, веря в идеал отношений…

Фильм интересен, в первую очередь, размышлением о собственной жизни. У вас, возникала, когда-либо мысль, об измене с женой друга (или с мужем подруги)? Проверка дружбы на прочность — один из многочисленных ходов картины. Называли вы себя дураком, хотели послать все к черту? Думали о переменах?.. Эти мысли возникнут при просмотре достойной картины, с приятными актерами, интересным сценарием и диалогами, заставляющими судить о многогранности человеческих отношений.

Финал фильма порадует единением близких людей, летнее теплое солнышко обогреет наших героев, в их сердца придут спокойствие, любовь и прощение…

9 из 10

17 марта 2011

Трогательный фильм про настоящую дружбу мужчин!

Если Вы не любите Францию, французов и французское творчество — этот фильм не для Вас! А скорее наоборот, он порадует любителей французского кино)

Присутствует сентиментальность и в тоже время мужественность, радость и печаль. То, что может встретиться в жизни у любого человека!

Фильм про дружбу мужчин, которые всегда рядом в трудные и счастливые минуты. Они ни на кого не смотрят, такое ощущение, что есть только они — четверо и связаны какой невидимой неразрывной нитью. Но и нельзя сказать о впечатлении родственности их чувств. Нет! Они лучшие друзья!

Они дружат так, как должны по-настоящему дорожить друг другом близкие люди. Это прекрасный пример для нас!

27 июня 2010

Комедия Сердца мужчин на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Марк Эспозито. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Бернар Кампан, Жерар Дармон, Жан-Пьер Дарруссен, Марк Лавуан, Фабьенн Баб, Зоэ Феликс, Флоранс Томассен, Катрин Вилькенинг, Жуль Штерн, Кэролайн Джилэйн, Амели Габийо, Гийом Кроза, Ребекка Поток, Анна Гейлор, Myriam Lagrari.

Страна производства - Франция. Сердца мужчин — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.