Радость моя
Mumbai Se Aaya Mera Dost
3.3
2003, боевик, комедия, мелодрама
Индия, 2 ч 26 мин
В ролях: Абхишек Баччан, Лара Датта, Адитья Лакхия, Яшпал Шарма, Дайя Шанкар Пандеу
и другие
Молодой деревенский парень Канджи возвращается домой из Бомбея, куда он ездил на заработки. Во время прогулки по окрестностям Канджи обращает внимание на красавицу Кэйси. Они знакомятся, начинают встречаться и понимают что влюблены. До поры до времени Канджи не догадывается, что Кэйси из высшей касты, а её брат, жестокий землевладелец, который держит в страхе всю округу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Радость моя

английское название:

Mumbai Se Aaya Mera Dost

год: 2003
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Р.Дж. Гурурадж
композиторы: , ,
художник: Тхеиа Текчанданей
монтаж:
жанры: боевик, комедия, мелодрама, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 августа 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама, драма, приключения

Постер фильма «Радость моя», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Радость моя», 2003

«Вы родились как люди, но до каких пор вы будете жить как рабы».

Есть в Индии еще селения, где нет электричества и люди, как и их предки, тщательно соблюдают касты и подчиняются знати. В одно из таких селений недавно провели электричество, а Канджи, который несколько лет назад уехал в Мумбаи, привозит в селение телевизор. Что после этого началось. Люди перестали работать, ходить в храм — они смотрели телевизор. Жители не только начали сравнивать свою жизнь с увиденным на экране, некоторые из них стали вести себя как они. Из телевизора сделали настоящее Божество, обвесили гирляндами, приносили подношения. Но все изменилось, когда Канджи встретил Кесар, сестру местного «князька» Пратапа Сингха. Они полюбили друг друга, но их разделяет кастовое и социальное положение. Когда Сингх узнает об этом, он решает убить Канджи, но на его защиту выступает все селение.

Фильм получился неплохой, но чего то не хватило. Первая половина была слишком затянута и скучна. Пока люди разбирались, что такое телевизор, пока они выбирали героев, да удивлялись тому, как живут люди в городе, какую одежду носят, как танцуют и т. д. Пока Канджи выяснял кто такая Кесар, пока они поняли, что любят друг друга. В общем, скучновато было, да и немного коробило, что люди, как дети, увидев новую игрушку, забыли даже про Бога и сделали из телевизора предмет для поклонения. Только пара Абхишек и Лара заставили меня остаться у экрана. Вторая половина фильма стала по живее, романтические отношения Канджи и Кесар набирали обороты, как и противостояние Канджи и Сингха.

Абхишек Баччан / Канджи — отлично сыграл, как обычно умный, правильный герой получился, любящий деда, влюбленный в Кесар, отстаивающий свои права. Лара Датта/ Кесар — хорошо сыграла, отлично танцевала, и вообще красавица. А какая воительница из нее получилась, ни капли сомнения в глазах. Яшпал Шарма/Пратап Сингх — ему частенько приходиться играть роли бандитов, здесь также отлично сыграл. В фильме еще засветились Чанки Пандей в роли Санджая, Адитья Лакхия в роли Сурии, и др. Даже Амитабха Баччана пригласили — на роль рассказчика этой истории.

Фильм понравился, красивые песни и танцы, хорошая актерская игра, еще бы побольше драйва и было бы отлично.

8 из 10

19 июня 2011

«Любовь к тебе меня не отпускает…»

Касты в Индии всегда были препятствием для многих судеб, но не все подчинялись им или руководствовались только ими. Так же как и главный герой Кенджи (в его роли снялся Абхишек Баччан). Обычный парень, который уехал в Мумбаи, чтобы заработать денег. И когда, 10 лет спустя, он возвращается к своему деду в деревню, то он видит все тот же гнет правящих каст над бедными, забитость и страх населения перед правящим классом. Он этого не сильно понимает, пока не влюбляется в Кейсар (несравненная Лара Датта) — красавицу, сестру мужчины, который держит всю деревню в страхе. Что главнее? Твоя принадлежность к низшему сословию или твое сердце, что любит и верит?

Фильм ненавязчивый, показывающий жизнь обычной деревни, которой не нужно нового течения времени, они счастливы тем, что у них есть. Довольно интересно смотреть на то, как парень становится мужчиной, понимает, что главное в его жизни. Лара Датта прекрасно сыграла роль девушки, для которой неважно к какой касте принадлежит ее любимый. А уж как она танцует, так и вовсе приятно смотреть. Очень красиво смотрится на фоне пустыни и деревни в красивых и ярких нарядах.

Абхишек тоже уверенно показал нам жизнь сельского парня, отстаивающего свои права. Я всегда была уверена в том, что Абхишек не просто сын великого и ужасного Амитабха Баччана. Отличная игра.

Танцы очень жизнерадостные и наполненные счастьем и любовью ко всему.

В принципе, смотреть надо только если вы поклонник Абхишека или Лары. А так, можно и для саморазвития. Потому что таких фильмов сейчас почти не снимают.

27 февраля 2010

Боевик Радость моя на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Апурва Лакхия. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Абхишек Баччан, Лара Датта, Адитья Лакхия, Яшпал Шарма, Дайя Шанкар Пандеу, Акхилендра Мишра, Раагешвари, Снехал Лакхия, Аджай Кхамош, Раджендра Гупта, Амитабх Баччан, Чанки Пандей, Шубро Бхаттачария.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.