Правила игры
Deadly Engagement
4
2002, боевик, приключения
Канада, Чехия, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Оливье Грюнер, Макс Норлин, Джон Комер, Срдян Симеонович, Майкл Роджерс
и другие
На тайной базе в лесах Восточной Европы генерал Вуков, торговец «живым товаром», расширяет свой бизнес. На этот раз с новой партией белых рабынь он получает украденную из России ядерную бомбу. Чтобы завести смертельную игрушку, банда Вукова похищает эксперта ООН Мию Джерард, знающую коды детонатора. Алчный генерал готовится к самой крутой сделке в своей жизни, но он не подозревает, что ее намерен сорвать муж Мии, бывший спецназовец Пол, способный найти и безжалостно покарать врага в самой опасной ситуации…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Правила игры

английское название:

Deadly Engagement

год: 2002
страны:
Канада, Чехия
слоган: «The rules of the game have just changed...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Владимир Колар
композитор:
художники: Ольга Розенфелдерова, Ева Станек
монтаж:
жанры: боевик, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 апреля 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения

Отзывы критиков о фильме «Правила игры», 2002

Трэш с большой буквы

«Новый остросюжетный боевик Ллойда Э. Симандла («Страсть на цепи 2, 3», «Потрошитель 2») увлечет поклонников жанра «экшн» взрывным сочетанием непредсказуемого сюжета и крутых рукопашных поединков. В ролях: Оливье Грюнер («Динамит», «Марс», «Вихрь», «Сават»), Даниэла Крут («Заложники 2, 3», «Дети Дюны»), Джон Комер («Евротур»)'. Именно так было написано на лицензионной видеокассете компании Pyramid Home Video. Ну что ж, я вытерпел лишь минут 15 просмотра, остальное шло в перемотке с редкими остановками и просто не могу передать свое разочарование в данной картине и самим Оливье Грюнером. У него после 2000 года не вышло ни одного качественного продукта (за исключением трилогии «Вихрь») и было бы просто замечательно, если бы он в 2001 году ушел из актеров и продолжил тренировать боевым искусствам, что у него получается намного лучше! Лента вышла на видео лишь 2 года спустя — на видео в Англии (2003), а после у нас (2003) и на DVD в Японии (2006),сам фильм произведен в 2001 году Канада — Чехия, в США его назвали «Отряд Омега» (Omega Force). Из синопсиса, с которым можно ознакомиться выше становится ясно, что фильм, мягко говоря, бредовый, а после просмотра понимаешь, что тебя не надули. Здесь нет перестрелок, здесь нет драк, здесь нет погонь, здесь нет ровным счетом ничего, что бы соответствовало жанру боевика. Помните боевичок «Боеголовка» (1995) с Френком Загарино? Так вот он куда «захватывающей», чем данное кино. А здесь балканский военачальник говорит с ирландским акцентом! Канадским кинематографистам видно стало проблематично у себя снимать кино и отправляются теперь то в Чехию, то в Польшу и это очень снижает качество их фильмов.«Правила игры» — это Трэш с большой буквы.

1 из 10

5 июня 2011

ЭТО надо видеть

Летом прошлого года я отчаянно маялся со скуки, потому очень долго выбирал какой — нибудь любопытный фильм на вечер. Но стоило мне прочитать обложку уценённого диска с фильмом «Правила игры», то всё стало сразу понятно — это надо брать.

Ллойд А. Симандл смог создать просто ядерное оружие, которое точно бьет по разуму. Мне и без того было давно известно, что кинематограф в что в Канаде, что в Чехии, жалок настолько, что и говорить о нём не стоит, но кто — то просто «заказал» убить все возможные ростки надежды этой лентой.

В «Правилах игры» всё: начиная от работой сценариста и оператора и заканчивая игрой людей, появившихся в эпизодических ролях, настолько нелепо, убого, примитивно, безвкусно, что даже не хочется говорить об этом что — то плохое. Это за гранью добра и зла. Задуманный создателями вроде как боевик, на самом деле они сняли ядерный треш с элементами эротики и приключенческого фильма для детей. Если рассказывать о каждом сюжетном повороте, каждой составляющей картины, то на это уйдёт несколько часов, потому что чуть ли не каждую минуты ты видишь на экране такое, что слов не хватает.

Особенно поразительно то, что «Правила игры» не вышел сразу на видео, а значит, создатели рассчитывали на прибыль…Тяжёлые наркотики сделали своё дело, иначе объяснить не могу.

Очень советую выкроить время на поиски и просмотр этого фильма. Вы увидите просто нечто ядерное. Поставить оценку в данном случае невозможно.

11 июня 2010

Боевик Правила игры в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Ллойд А. Симандл. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Оливье Грюнер, Макс Норлин, Джон Комер, Срдян Симеонович, Майкл Роджерс, Степан Церт, Якуб Долезал, Ондрей Козар, Павел Бездек, Катерина Сермак, Петр Дрожда, Яна Мелихар, Marketa Rosak, Alena Sibil, Даниэла Крхутова.

Производство стран Канада и Чехия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.