Пекановый пирог
Pecan Pie
6
5.8
2004, комедия, мюзикл, короткометражка
США, 2 мин
В ролях: Джим Керри, Эрик Жюдор, Рамзи Бедиа
Джим Керри едет по ночному городу на машине-кровати и заезжает на заправочную станцию.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пекановый пирог

английское название:

Pecan Pie

год: 2004
страна:
США
режиссер:
сценарий:
жанры: комедия, мюзикл, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 сентября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл, короткометражка

Видео к фильму «Пекановый пирог», 2004

Видео: Фильм (Пекановый пирог, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Отзывы критиков о фильме «Пекановый пирог», 2004

Что-то я не понял юмора

Двухминутная короткометражка в которой Джим Керри едет на машине-кровати, поет под фонограмму какую то песню в духе Элвиса и заезжает на заправку.

И что здесь может быть смешного?

Ну да машина-кровать это конечно может быть и забавно, но не в коем случае не смешно, а то что работники заправки обслуживают героя не обращая внимания на его странный транспорт это уже и вовсе плоский юмор.

И вообще в чем смысл этих двух минут? Скорее всего Мишелю Гондри приснился как то сон, как он разъезжал на кровати по городу, ему показалось это прикольным и он решил снять эту короткометражку. Но прикольного в ней мало!

Возможно было бы смешнее если бы здесь был какой нибудь диалог между Керри и заправщиками, а так остается ощущение что это какая-то пародия на какой-то музыкальный клип в которой Джим Керри разок смешно играет лицом и на этом все!

Ни в коем случае не подумайте что я имею что-то против Джима Керри. Вовсе нет, он один из моих самых любимых актеров и к нему я отношусь с большим уважением.

Понятное дело что серьезно к этому пустяку относится не стоит, но хвалить его только из любви к Керри тоже не стоит.

1 из 10

26 января 2012

Чарли Чаплин нашего времени

Отличная короткометражка, которая еще раз доказывает наличие огромного комедийного таланта у Джима Керри. Этот «маленький шедевр» заставил смеяться меня практически до слёз. Думаю, данный фильм был снят Мишелем Гондри во время съемок вершины его творчества, а именно фильма «Вечное сияние чистого разума». При одном лишь взгляде на Керри, другие актёры этой короткометражки моментально отходят на второй план.

Согласен, немного подкачало музыкальное сопровождение, но тот порыв смеха который вырывается при просмотре данной ленты, компенсирует эту оплошность с лихвой.

«Пекановый пирог» — хорошее лекарство от скуки и плохого настроения!

8 из 10

9 января 2011

В целом, впечатления довольно хорошие, ведь за полторы минуты успевают показать небольшой забавный отрывок с участием Джима Керри и Эрика и Рамзи. Показана довольно нестандартная ситуация, которая к сожалению, сдобрена какой-то невнятной музыкой. Так как эта короткометражка почти без слов(1—2 фразы не в счет) на музыку обращаешь большое внимание. Вот тут-то и сели в лужу организаторы этого «проекта»

Заметка взята из своего ЖЖ (18/10/2010)

31 декабря 2010

Ночное приключение.

Небольшой сюжет из ночного путешествия. Один из вариантов нескучного времяпровождения, если у Вас бессонница и захотелось подышать ночным воздухом. Для этого нужно совсем немного — фантазия, одна кровать, руль и четыре колеса…

Снимать короткометражки — это талант. Снимать короткие короткометражки — это гениально. Непринужденно, как будто спонтанно и совсем необдуманно дать жизнь такому сюжету осмелится не каждый. Это одна большая шутка, которая моментально поднимает настроение.

За несколько минут можно увидеть здесь все — бесподобного поющего Джима Керри, парочку увлеченных своими проблемами работников, тонкий неожиданный юмор и машину из будущего.

«Браво!» Мишелю Гондри.

И последнее — не забудьте пристегнуть ремни безопасности!

5 февраля 2010

Смешная короткометражка

Вроде как в фильме за 2 минуты может уместиться юмор? Мишель Гондри не стал писать искрометных фраз или более того длинных смешных диалогов он просто придумал действие, действие по уровню юмора для 5 летнего ребенка, но заставит рассмеяться каждого.

Не каждый день ведь на улице увидишь человека едущего в кровати и заправщиков, которые бережно подправляют одеяло и встряхивают подушкой, заливая двигатель кровати в это время бензином? Я считаю короткометражка смешная.

10 из 10

7 января 2008

Комедия Пекановый пирог впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Мишель Гондри. Актерский состав, кто снимался в кино: Джим Керри, Эрик Жюдор, Рамзи Бедиа.

Страна производства - США. Пекановый пирог — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.