Незнакомец рядом со мной
The Stranger Beside Me
5.8
6.1
2003, драма, криминал, биография
Канада, США, 1 ч 26 мин
16+

В ролях: Билли Кэмпбелл, Барбара Херши, Кевин Данн, Сьюки Кайзер, Бренда Джеймс
и другие
Энн Рул бывший инспектор полиции, работает в службе телефонов доверия в Сиэттле и подрабатывает написанием детективных рассказов. У Энн есть дочь, интересная работа и хороший друг Тед Банди. Тед - интеллигентный и симпатичный молодой человек, которого недавно приняли в юридический университет в штате Юта. Последнее время Энн занимает серия зверских убийств и дел с пропавших женщинах, которая странным образом протягивается от Сиэттла в Юту Преступления становятся самым громким делом со времен Джеке Потрошителя, а Энн предлагают самый большой шанс в ее карьере - написать книгу про убийцу. Чем больше Энн расследует дело, тем глубже погружается и познает темную душу кровавого убийцы. Энн понимает что все улики показывают на ее друга Теда, но не может поверить, что этот харизматичный мужчина - один из самых страшных маньяков за всю историю Америки.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Незнакомец рядом со мной

английское название:

The Stranger Beside Me

год: 2003
страны:
Канада, США
слоган: «The Ted Bundy Story.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Рон Орье
композитор:
художники: Майкл Джой, Тара Арнетт, Катрина МакКарти, Бри Торпе, Сандра Смольский
монтаж:
жанры: драма, криминал, биография, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 марта 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, биография, история

Видео к фильму «Незнакомец рядом со мной», 2003

Видео: Трейлер (Незнакомец рядом со мной, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Незнакомец рядом со мной», 2003

Привет, я Тед.

«Незнакомец рядом со мной» — экранизация романа Энн Рул, американской писательницы в жанре криминал. Сам роман — это воспоминания Рул о своем знакомом. Вроде ничего, что могло бы заинтересовать, но знакомый Энн — Теодор Банди, один из самых известных американских маньяков, имеющий прозвище «нейлоновый убийца». Книга не переведена на русский язык, но людей, которым интересен Банди это не остановит. Я слушала аудиокнигу, но поняла лишь основные моменты.

Но кто же такой этот Тед? Тед Банди родился маленьком городке в приюте для матерей-одиночек. Его мать, Луиза, была приличной девушкой, рожденной в довольно интеллигентной семье. Разные слухи ходили в маленьком городе. Поговаривали, что несчастную Луизу совратил приезжий военный, но была версия, что отцом Банди был сам отец Луизы, Самуэль. Я считаю, что это не могло быть правдой, потому что сразу после рождения мальчика родители Луизы забрали ее домой, а над Тедом оформили опекунство. Так и рос Тед, считая мать сестрой, а бабушку с дедушкой родителями. И какая-то немыслимая жестокость, необоснованная злость начали накапливаться в мальчике с рождения.

Энн Рул работала вместе с Банди в службе телефонов доверия. Они были хорошими друзьями, возможно и больше, чем просто друзьями. Молодой человек в то время подавал большие надежды, увлекался политикой и заканчивал юридический университет. Факт его успешной работы в службе доверия говорит о том, что Тед неплохо понимал женщин. Потому он всегда знал, какой прием использовать, чтобы войти в доверие. И ему верили. И продолжали бы верить, если бы не одна нелепая случайность.

Фильм снят неплохо. Билл Кэмпбелл идеально подходит на эту роль, он похож на Банди. Высокий, широкоскулый брюнет. А вот Херши совершенно не вписывается. Во первых Энн Рул блондинка, во вторых моложе. Я видела множество фильмов с Барбарой, но все же она ничего из себя не представляет. Видела с ней «Голод»,«Черный лебедь»,«11:14»,«Астрал». Везде у нее были второсортные роли, а игра была на твердую тройку.

Я думаю, что стоит смотреть только людям, которые интересуются биографией Теда. Сам по себе фильм не может заинтересовать.

12 декабря 2012

Исчезнувшая любовь

Думаю, мало зрителей видели данную кинокартину, её видели, возможно, только те, кому интересна биография Теодора Банди. Первой экранизацией жизни Банди был фильм «Осторожный незнакомец», этот фильм вышел в основном на ТВ, на русский язык, как мне известно, его не переводили, поэтому этот фильм в России видели немного зрителей, возможно всего человек 10 и всё. Следующий фильм сняли после казни Теда Банди, в 2002 году вышел фильм «Потрошитель», возможно, самый лучший фильм о Банди, но критикам этот фильм особо и не понравился. Через год вышел этот фильм, который получил название «Незнакомец, рядом со мной», вышел фильм только на ТВ и на DVD, но на русском языке он вроде бы был. Этот фильм является экранизацией книги «Незнакомец, рядом со мной». Эту книгу написала бывшая девушка Банди, после его казни, насколько мне известно.

На мой взгляд, фильм вышел очень интересным, но он далеко не триллер и не фильм ужасов, а детектив с элементами очень сильной драмы. Фильм расскажет о жизни бывшего детектива Энн Рул, у неё есть работа в службе телефонов доверия, ещё она любит писать детективные истории, у неё есть дочь и парень по имени Тед Банди. Энн интересуется серией жестоких убийств молодых женщин, она считает что виновный в этих преступлениях никто иной как Тед Банди.

Как видите здесь сюжет довольно не слабый, он не банален и непредсказуем. Персонажи здесь вышли не очень интересными, кроме Энн и Теда конечно. А другие персонажи просто отходят на второй план, за ними не интересно наблюдать. Актёры в этой картине сыграли довольно прилично, конечно их актёрская игра не под оскар, но отвращения своей игрой не вызывают.

Режиссура, на мой взгляд, получилась очень грамотная, снято очень красиво и эффектно, ведь это ТВ-проект и это очень удивляет. Могу похвалить отличную работу оператора, камера не шаталась и снимала всё как надо. А вот что касается музыки, то я её особо не запомнил, возможно, при повторном просмотре что-нибудь и запомнится, но это вряд ли. Атмосфера фильма не подкачала, смотрится с интересом, но до атмосферы «Потрошителя» не дотягивает, здесь отсутствует динамика, местами фильм бывает немного скучноватым.

Что же мы имеем? Мы имеем очень сильную драму повествующей о жизни самого популярного серийного убийцы, всё показано как есть, без дыр в сценарии.

9 из 10

24 апреля 2011

Драма Незнакомец рядом со мной на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Пол Шапиро. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Билли Кэмпбелл, Барбара Херши, Кевин Данн, Сьюки Кайзер, Бренда Джеймс, Джей Бразо, Бен Рэтнер, Мэттью Беннетт, Меган Блэк, Аарон Дуглас, Элисон Мэтьюз, Роджер Хэскет, Квеси Амеяу, Анна Хэган, Рекха Шарма.

Производство стран Канада и США. Незнакомец рядом со мной — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.