Нечто важное для мага
Mahô tsukai ni taisetsu na koto
5.7
6.6
2003, фэнтези, драма, мультфильм
Япония, 23 мин
В ролях: Джули Маддалена, Мона Маршалл, Мишель Руфф, Дина Шерман,
и другие
Начинающий маг Юмэ Кикути приезжает в Токио, чтобы пройти стажировку и сдать экзамен на дипломированного мага. Приступив к практике, Юмэ приходит к выводу, что иногда, желая помочь, ты можешь навредить людям. Она начинает сомневается в правильности своего выбора в жизни. Но новые друзья помогают Юмэ понять, что действительно важно для настоящего мага.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Нечто важное для мага

английское название:

Mahô tsukai ni taisetsu na koto

год: 2003
страна:
Япония
слоган: «Miracles happen... and it's ones girls mission to prove it!»
режиссер:
продюсеры: ,
композитор:
монтаж:
жанры: фэнтези, драма, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 января 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Нечто важное для мага», 2003

И в наши дни есть Махо Цукаи.

Честная, добрая, открытая история, которая на протяжении всего повествования говорит нам о том, что каждый маг- это человек, и каждый человек по сути своей хоть самую капельку, но всё же маг. Причудливая смесь сказки (что же как не сказка подчёркивает самые важные моменты нашей жизни?) и непосредственно этой самой повседневности. Представьте себе мир где достаточно лишь сделать официальный запрос и через пару дней у вас в квартире уже будет лицензированный маг и практикантка лет 16. Но, даже несмотря на вездесущую магию, этот мир и мир, в котором мы живем несильно отличаются. Такие вещи, как ТВ, сотовые телефоны и компьютеры также присутствуют. Машины ездят на бензине, а поезда и самолеты — также достижения науки(а не магии). Разница лишь в том, что в городе живут Маги. Скучно скажете вы, и будете неправы, потому что в результате Natsu no Sora оказалось очень интерестным произведением.

В меру, но всё же красивый арт, очень приятные персонажи, замечательное выразительное сейю (особенно запомнился голосок Юмэ). Ну и конечно замечательно выбранное количество эпизодов- сериал очень приятно смотрится и совсем не затянут. Очень советую всем не обращать внимание на то, что сериалу «пришит» ярлычок «махо-сёдзё» и приступать к просмотру сериала как к простой замечательной истории, ведь по сути и в нашей жизни есть место волшебству, даже если волшебство это исключительно в наших сердцах.

7 из 10

4 апреля 2011

Фэнтези Нечто важное для мага на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Масами Симода. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джули Маддалена, Мона Маршалл, Мишель Руфф, Дина Шерман, Joe Booe, Майкл Форест, Shereen Hickman, Аои Миядзаки, Отто Таун, Акэно Ватанабэ, Дэн Лордж, Питер Дойл, Кари Уолгрен, Брайс Папенбрук, Дзюнъити Сувабэ.

Страна производства - Япония. Нечто важное для мага — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.