Мексиканские приключения
The Challenge
6.4
5.2
2003, комедия, приключения, семейный
США, 1 ч 32 мин
12+

В ролях: Эшли Олсен, Мэри-Кейт Олсен, Лукас Бенкен, Сара Бастиан, Джо Майкл Бурк
и другие
Родители близняшек развелись, они живут в разных городах. Сестры не общаются, но судьба неожиданно сталкивает их при участии в популярной игре «Вызов», причем они оказываются в одной команде! Одна из сестер вегетарианка, другая с удовольствием съест сочный стэйк. Каждая из них считает себя лучшей. С первого взгляда кажется, что сестры ненавидят друг друга, но...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мексиканские приключения

английское название:

The Challenge

год: 2003
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Гай Ливнех
композитор:
художники: Джек Клауд, Карен Стюарт, Жанетт Годой, Шэнна Кнехт, Джуди Б. Шварц
монтаж:
жанры: комедия, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 мая 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, семейный

Видео к фильму «Мексиканские приключения», 2003

Видео: Трейлер (Мексиканские приключения, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Мексиканские приключения», 2003

Алчные экстремалы

Давно не смотрел ничего с сестрами Олсен. Сейчас они не снимаются вместе кино, но раньше были настоящими звездами семейного жанра. А мне нравится смотреть такие легкие фильмы в конце дня, чтобы просто отдохнуть и насладиться красивой картинкой.

Кстати, странно, что я даже не слышал об этом фильме раньше. Здесь интересный сюжет. Две сестры, которые не переносят на дух друг друга, попадают в одно реалити-шоу. Да к тому же их еще ставят в одну команду. Теперь им придется как-то ладить друг с другом ради общего дела. Но смогут ли они перестать постоянно спорить? Ведь они абсолютно разные во всем…

Мне фильм понравился в первую очередь тем, что я смотрел несколько сезонов «Real World/Road Rules Challenge» на Mtv. Кстати, это одно из самых популярных и интересных шоу в Америке. Мне всегда нравилось смотреть, какие испытания ждут героев, как они борются со своими страхами… Ну, скандалы, интриги, расследования для рейтинга тоже играют немало важную роль.

Жалко, конечно, что на съемки не позвали кого-то из ветеранов этого реалити. Герои там поярче будут, чем эти актеры. Но все равно интересно смотреть на организационные процессы. Даже любовную интрижку сюда внесли, которая обязательно должна случиться на съемках. Только там за романтические отношения никого не штрафовали.

Зато здесь не было сцен с типичными пьянками и драками. Преимущество семейного жанра. Получился кружок милых активистов в хорошей спортивной форме, которые сражаются не за деньги, а за грант на обучение. Если бы не отсылка к одному из моих любимых реалити-шоу, то фильм мне вряд ли понравился бы. Все-таки банальность сюжета никто не отменял.

Поэтому советую его в первую очередь тем, кто любит это шоу или неравнодушен к сестрам Олсен. Ну, и вообще тем, кто хочет посмотреть что-то незатейливое и красивое. Как минимум, вас порадуют солнечные пейзажи Мексики.

7 из 10

5 декабря 2011

А вы готовы принять «Вызов»?

Итак, Мексика… Жаркая, захватывающая и опасная страна, которая идеально подходит для съемок реалити шоу в стиле «Последнего героя». А как насчет участников? Конечно же, молодые и амбициозные, те для которых подойдет приз в виде стипендии в шикарный университет. Среди участников две ненавидящие друг друга сестры Лиззи и Шейн Далтон. Куда их приведет это мексиканское впечатление? Думаю, Вам стоит посмотреть фильм чтобы узнать.

Эшли и Мери-Кейт Олсен… ну разве этим не все сказано? Не ждите психологической драмы, потрясающего боевика и лучших кассовых сборов в Америке на протяжении 20 лет если они заявлены в главных ролях — это просто очень хорошее, яркое и интересное кино.

«Мексиканские каникулы» также известные как «Вызов» просто интересная комедия с красивыми лицами, простым сюжетом и красивой картинкой. Идеально после трудного дня.

10 из 10

12 ноября 2011

Сёстры Олсен в «Последнем герое»

По мне, данный фильм — один из самых интересных и любимых у сестёр. Может так же и потому, что мне нравятся такого рода состязания и реалити-шоу.

Что же мы здесь наблюдаем? Ну во-первых, в отличие от своих прежних фильмов, сёстры здесь вовсе не лучшие подружки, а скорее наоборот. В свое время они были «поделены» родителями и каждая была вынуждена жить со своим вдалеке от сестры и вести свой образ жизни, к тому же, как помню, одна из них была вегетерианкой — всё это, когда сестры оказываются на одном шоу, в одной команде и в одних условиях, вызывает бурю эмоций и несоглашений во всем, но что в последствии всего фильма, будет их мирить, и заставит попросить друг у друга прощения, за сказанные сгоряча слова.

Как и на всяком подобном шоу, есть свои запреты. Здесь было запрещено крутить романы, сбегать куда-то в позднее время — все это грозило исключению из состязаний, что тем самым давало фору команде соперников. Но как же наши героини ни рискнут этим, тогда как у них всегда случаются романы с самыми симпатичными парнями?

Конечно, чтоб жизнь малиной не казалась, в команду соперников сестер попала очень уверенная в себе, сильная и не готовая проиграть девушка, что будет не раз в этом фильме напрягать в состязаниях как участников, так и нас с вами. Но ведь в фильмах Олсен никогда не побеждает кто-то кроме них, поэтому мы-то знаем, что будь то счет в состязаниях 3:0 в пользу соперника, сестры все равно выровняют его и победят, что из наивных соображений, конечно, случится с ними во имя их примирения.

Достаточно увлекательный, интересный, с красивым местом пребывания, фильм.

5 сентября 2011

Очередная глупая комедия с сестрами Олсен, рассчитанная на девочек до тринадцати. Какие-то испытания, наивные геройства, бессмысленные влюбленности и элементарные сложности возникают у них на пути. Фильм глупый и бессмысленный.

Когда-то, именно когда мне было лет 12—13, я любила этот фильма. Эти испытания в духе «Последний герой» мне нравились. Но, посмотрев этот фильм недавно, я поняла, что гордится там нечем. Все глупо, наивно и просто по-детски.

Я много смотрела фильмов с участием Олсен и, могу сказать, что «Мексиканские приключения» — один из лучших их фильмов.

Режиссура и съемки оператора посредине, как и игра актеров.

Мимика и выразительность близка к плинтусу, идеи сценариста глупы, а из-за кривляний «участников реалити-шоу» просто хотелось швырнуть пультом в телевизор.

В общем:

Сценарий — 1

Актеры — 1,5

Операторская работа — 1,6

Сестры Олсен — 1,5

Двумя словами, результат не утешителен. Сестры Олсен вообще кошмарны, как это частенько и бывает. Эмоции были ниже планки, споры сестер в фильме вышли скучны, лица практически одинаковы почти весь фильм. Так что они, как главные героини, могли бы играть получше, а так они были серы и ничем не примечательны.

Идея фильма стара, как мир и уже сто раз избита. Снято куча фильмов и реалити-шоу на тему выживания в диких условиях, испытаний и т. д. Так что Крэйг Шапиро ничего нового и свежего зрителю не принес. А к чему было приводить под конец всех «звездных бой-френдов» сестер по фильмам? Неужели решили, что свежо это? Только вот выглядело оно хуже некуда.

Если вы любительница, любители вряд ли найдутся, сестер Олсен, пустых «влюбленностей», розовых соплей и детской, по словам девочек, «настоящей», любви, то добро пожаловать в Мексику!

29 июня 2009

Любовь побеждает всё?

На мой взгляд, лучший из всех фильмов сестёр Олсен. Они повзрослели, похорошели, играть стали лучше…

Но суть не в этом.

Две совершенно разные девушки, одна хиппи, вегетарианка и любительница свежего воздуха, другая типичная городская жительница, любящая стейки, встречаются на конкурсе. Естественно, они друг друга ненавидят: у каждой затаились обиды на сестру, и меньше всего в жизни им хочется находиться в присутствии друг друга. Споры и ссоры ни к чему хорошему не приводят, и сестры решают помириться «ради конкурса». Но, находясь вместе и проходя новые испытания, девушки понимают, что они, в общем-то, близкие люди.

И всё бы ничего, если бы кое-кто не решил воспользоваться непростыми взаимоотношениями и фобиями сестёр.. Когда одна из девушек попадает в передрягу, приходит на помощь сестра, которая оказывается поддержкой и опорой. Здесь близняшки понимают, чего были лишены почти 5 лет!

Фильм получился добрым, не напрягающим, и подходит для просмотра не только подросткам лет 13—14, но и более широкому кругу зрителей. Мораль сей басни такова: только вместе мы можем победить!

Не нужно зацикливаться лишь на себе, и, как в хороших сказках, добро победит зло!

12 марта 2009

Почти «Последний герой-n »

Искала фильм «Мексиканские приключения», а нашла «Вызов», что кажется наиболее логичным для перевода. Фильм начинается как хороший экшн, но это всего лишь комедия, хотя, подобно экшну, она смотрится на одном дыхании. Изначально воспринимаешь фильм как реалити-шоу (такое популярное явление на TV), но плюс в том, что выпуск всего один.

Они похожи как две капли воды, хотя по большому количеству фильмов с их участием ты уже с легкостью их различаешь. «Такие разные, но все-таки они вместе « — это о сестрах Олсен, поскольку с героинями фильма все не так. Две сестры Элизабет и Шейн Долтин не просто не общаются друг с другом после развода родителей, они друг друга ненавидят, а все из-за того, что одна живет в Лос-Анджелесе, а другая в Вашингтоне, одна вегетарианка, а вторая обожает стейки, у одной в голове амбиции, у другой мысли о здоровом питании. Они полные противоположности — вот этот трюк и использует ведущий реалити-шоу для повышения рейтингов передачи «Вызов».

Обе сестры бросают вызов судьбе и начинают соперничать друг с другом, но все бы хорошо, да только они оказываются в одной команде, и играть им приходится на одной стороне. Просто интересно смотреть как девчонки преодолевают различные препятствия на пути к победе, попадая при этом в забавные ситуации. Радует еще то, что в фильмах с сестричками Олсен не так много пошлого юмора да и хэппи энд обеспечен. Киношка поглощает тебя от начала до конца.

14 февраля 2008

Комедия Мексиканские приключения на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Крэйг Шапиро. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эшли Олсен, Мэри-Кейт Олсен, Лукас Бенкен, Сара Бастиан, Джо Майкл Бурк, Закк Мур, Диана Карреньо, Тай Ходжес, Пабло Рекасенс, Билли Аарон Браун, Брокер Вэй, Тэлон Эллиторп, Керри Мортон, Кимберли Чома, Элла Либерман.

Страна производства - США. Мексиканские приключения — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.