Лило и Стич
Lilo & Stitch: The Series
6.7
6.8
2003, фантастика, боевик, комедия
США, Австралия, 22 мин
6+

В ролях: Крис Сандерс, Дэвид Огден Стайерз, Джиллиан Мариса, Роб Полсен, Лилиана Муми
и другие
Живущая на Гавайях маленькая девочка Лило встречает очаровательную, но несколько странную собачку по имени Стич. Не ведая, что Стич - на самом деле результат инопланетного генетического эксперимента, скрывающийся к тому же от властей своей планеты, девочка берет его домой...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лило и Стич

английское название:

Lilo & Stitch: The Series

год: 2003
страны:
США, Австралия
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
композиторы: ,
монтаж: , , , ,
жанры: фантастика, боевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм, детский
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 сентября 2003 г.
на DVD: 20 июля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм, детский

Видео к мультсериалу «Лило и Стич», 2003

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Лило и Стич, 2003) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Постер мультсериала «Лило и Стич», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Лило и Стич», 2003

Приключений становится еще больше!

Мультфильм от студии Дисней «Лило и Стич» был одним из самых любимых у зрителей в год своего выхода. А потому неудивительно, что спустя некоторое время на свет появился сиквел, который был ничуть не хуже оригинала, пускай и менее масштабный. И вот после него продюсеры решили запустить в разработку мультсериал про полюбившихся героев, который с успехом продержался два сезона и также рассказал нам полноценную увлекательную историю.

Как мы помним по событиям самого первого фильма, Стич является экспериментом доктора Джамбы, причем далеко не первым. Он прилетел на Землю, которая должна была впоследствии стать его местом ссылки, однако волею судьбы как Стичу, так и его подруге Лило придется отправиться в новое большое путешествие как на Земле, так и за пределами нашей планеты. И это будет очень даже интересно!

Все дело в том, что доктор Джамба создал не только Стича, но и других уникальных существ. И вот многие из них были очень злые и несли в себе огромные опасности. Так что теперь Лило и Стичу необходимо их всех отыскать, из плохих сделать добрых, а потом найти им свое особенное место в Галактике и даже на Земле, где они могли бы наслаждаться обычной мирной жизнью. А тем временем коварный профессор Хомяксвиль хочет во что бы то ни стало отыскать все эксперименты Джамбы и для этого отправляет на миссию капитана Ганту, который должен опередить наших Лило и Стича. А это значит, что им надо поторопиться!

Мультсериал значительно расширяет Вселенную мультфильма «Лило и Стич». Теперь сюжет уже не ограничивается приключениями на одном только острове, а отсылает нас в далекие дали, где мы встречаем множество уникальных существ, которых создавал Джамба. Так что мы узнаем и о мире вокруг, и о самом Джамбе гораздо больше, чем раньше. Но самое главное то, что мультсериал сохранил легкий настрой и позитив оригинального мультфильма.

Из новых героев, или точнее злодеев, хочу выделить хитрого и непредсказуемого Хомяксвиля, который является давним конкурентом Джамбы и ведет себя слишком бесчестно. Конечно, он не самый замысловатый и сложный злодей, но мне он все равно нравится. Его действия привносят в историю изюминку и делают ее действительно интригующей.

Мультсериал «Лило и Стич» значительно расширил известный нам мир и показал вещи, которые мы ранее могли только представлять. Вот теперь мы действительно наблюдаем за космическими масштабами истории Лило и Стича, а также вместе с героями спасаем от беды прочих сородичей Стича, которые на него может и не сильно похожи, но их по любому надо оградить от коварного Хомяксвиля.

7 из 10

23 февраля 2024

Все космические дороги ведут на Гавайи

В 2002г. студия «Дисней» подарила нам один из лучших мультфильмов в истории – «Лило и Стич». Мультфильм был очень хорошим, весёлым, в меру драматичным, захватывающим, с классными песнями Элвиса Пресли и моралью о пользе семейной любви. Мультфильм был успешным и в финансовом плане, а потому породил целую франшизу из многочисленных продолжений. В 2003г. вышел сиквел – «Новые приключения Стича», который был также хорош и захватывающий, если не ещё лучше. Но особенной отрадой было то, что сиквел стал пилотом для предстоящего мультсериала, который выходил в 2003-2004гг.

Собственно, именно с этого мультсериала, а конкретно с третьей серии «Мистер Запашок» когда-то вначале 2000-ых гг. и началось моё знакомство с данной франшизой. И могу ответственно заявить, что мультсериал «Лило и Стич» такой же хороший, как и оригинал.

Самое главное, для сериала подобрали хорошую и уместную идею. С самого начала, самого первого мультфильма сообщалось что Стич – лишь один из 626-ти образцов Джамбы. Поэтому мультсериал посвящён тому как Стич и Лило пытаются разыскать всех братьев Стича, прежде чем это сделает капитан Ганту и Хамстервиль, желающий покорить Галактику. В каждой серии, герои охотятся за очередным образцом, который обладает какой-либо суперсилой.

Мультсериал действительно хорош. Я смотрел не все серии, но по тем, что видел, могу сказать, что сериал очень увлекает и затягивает. Во многом, потому что гадаешь, какой на этот раз они найдут образец и как он повлияет на их жизнь. То они находят милашку, который испускает средневековую вонище; то зверька – радиолокатора; то зверька, который может менять телами; страшилище которое поедает волосы (но не у Лило) и. т.д. И каждая серия очень интересная.

К тому же, к поискам образцов добавляются личные проблемы Лило во взаимоотношениях с сестрой, её возлюбленным мальчиком; Нани которая влюблена в Дэвида. Из всех персонажей, правда, всегда больше всего веселил Пликли, который задолго до эпохи всеобщей толерантности, постоянно носил женскую одёжку и женский парик, а иногда и косил под девушку. Сегодня, конечно, такое поведение воспринималось бы как попытка диснеевцев пропихнуть свою «толерастию» на детские умы («Вперёд», «Холодное сердце», «Вечные» не дадут соврать, что такое бывает). Но тогда это действительно было как шутка, что Пликли не понимает, что носит одежду не своего пола, а воспринимает себя красивым.

Также, в одной из серий, сериал имеет кроссовер с другим диснеевским творением «Американский дракон Джейк Лонг». Серия, где герои того сериала приезжают на Гавайи чтобы посоревноваться в скейтбординге и меняются телами с Лило. Надо сказать, я не особо люблю «Джейк Лонга». Как по мне, этот мультсериал не особо смешной и не особо увлекательный, но тут эти персонажи реально смешат, особенно когда дедуля Джейка ухлёстывал за старушкой-продавцом.

Вывод. К сожалению, мультсериал продержался всего 65 серий и разумеется, находки всех 626-ти экспериментов нам не покажут. Что прискорбно, поскольку создатели сериала, могли бесконечно придумывать образцы и приключения Лило, а потенциал сериала был на столько же серий сколько у «Покемона». При желании, герои могли встретиться с Джеки Чаном и Джейд из «Приключений Джеки Чана», поскольку у этих мультсериалов похожая идея и Джеки мог искать на Гавайях очередной восточный талисман и напороться на один из образцов. При желании, могла быть такая же встреча с командой Скуби-Ду. Меня ещё удивляло, почему в сериале есть суровый агент Кобра Баблз, который охраняет Землю от инопланетян и при этом нет ни одного намёка на организацию «Люди в Чёрном»?! Ведь тут так и напрашивается кроссовер, в котором выяснилось бы что Баблз работает в ЛВЧ.

Впрочем, это уже лирика. Мультсериал «Лило и Стич» - это один из лучших диснеевских сериалов. Он классный, увлекательный, весёлый и его можно даже сейчас пересматривать. Последнее важно, поскольку я знаю примеры диснеевских мультсериалов, которые вроде бы неплохие, но желания пересматривать их нет.

10 из 10

1 апреля 2022

Раньше был как-то равнодушен к мультфильму Лило и Стич, но недавно решил-таки посмотреть. Сначала первые две части, а потом и сам сериал. Могу сказать, что он очень интересный, с запоминающимися героями и отменным юмором.

Получилось так, что генетические эксперименты доктора Джамбы Джукибы оказались разбросаны по одному из гавайских островов, где живет девочка Лило. Теперь они вместе с одним из экспериментов Стичем должны собрать их всех и определить для каждого свое место.

Очень понравилась идея предназначения, заложенная в данном творении компании Дисней. Каждый из экспериментов имеет свою оригинальную функцию. Герои делают так, чтобы они использовали ее во благо других.

Есть и действительно удачные и смешные серии. Главный антагонист Хамстервиль изо всех сил пытается казаться злым, но порой эти потуги выглядят жалкими, постоянно оскорбляет своих помощников. В целом рекомендуется к просмотру: можно получить море положительных впечатлений.

10 из 10

3 июля 2013

Все бы хорошо, если бы не НО

Я вообще люблю Диснея, его классические полнометражки и старые мультсериалы (плюс некоторые новые). Лило и Стич не разочаровал, как всегда яркий, красивый мультик. И поставила бы я 10 из 10, если бы не одно НО. Раздражает эта политкорректность — ну очень мне не нравится что Пликли (мальчик) любит носить женскую одежду.

так что только

9 из 10

29 октября 2009

Фантастика Лило и Стич на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссерами являются Виктор Кук, Дон Маккиннон, Роб ЛаДука, Тони Крэйг, Майк Джирард. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Крис Сандерс, Дэвид Огден Стайерз, Джиллиан Мариса, Роб Полсен, Лилиана Муми, Тресс МакНилл, Кевин Макдональд, Кевин Майкл Ричардсон, Эйприл Уинчелл, Тиа Каррере, Джефф Беннетт, Фрэнк Уэлкер, Дерек Стивен Принц, Майкл Инглинг, Шон Флемминг.

Производство стран США и Австралия. Лило и Стич — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.