Король воздуха: Возвращение
Air Bud: Spikes Back
6.2
4
2003, комедия, семейный, спорт
Канада, 1 ч 27 мин
В ролях: Даррен Дж. Бирч, Кристофер Бишоп, Патрик Крэншо, Брайан Добсон, Даг Фанк
и другие
13-летняя Андреа не рада наступившим каникулам. Её лучшая подруга Тэмми уезжает в Калифорнию, а Конор, недавно поселившийся по соседству, ей совсем не нравится. Но когда он предложил Андреа вступить в команду по пляжному волейболу, она не смогла отказаться. Ведь наградой за первое место в турнире будет поездка в Калифорнию. И, конечно же, «универсальный спортсмен» пёс Бадди тоже не мог остаться в стороне от игры в мяч. Их команда успешно выступает в соревнованиях, но Бадди похищает парочка заезжих воришек, решивших, что пёс со своими выдающимися способностями поможет им украсть бесценный экспонат из местного музея. Сможет ли Бадди не «пойти по скользкому пути» похитителя драгоценностей, вернуться к решающей игре и помочь Андреа поехать в Калифорнию?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Король воздуха: Возвращение

английское название:

Air Bud: Spikes Back

год: 2003
страна:
Канада
слоган: «He's Got The Golden Touch!»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Майк Саутон
композитор:
художники: Питер Андринга, Нэнси С. Ли, Кристина Лайн, Мишель Хантер, Бобби Эллин
монтаж: ,
жанры: комедия, семейный, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 24 июня 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, спорт

Постер фильма «Король воздуха: Возвращение», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Король воздуха: Возвращение», 2003

Новый король воздуха

На самом деле не вижу почему данному фильму стоит ставить плохую оценку.

Я смотрел лишь самую первую часть и сейчас посмотрел эту, как понимаю, последнюю.

Фильм вновь рассказывает про пса Бадди, который в этот раз играет в волейбол. Добавили сюда же говорящего попугая Поли в честь которого, по идее, есть отдельный фильм 1998-го года.

Так что же сам фильм. Фильм прост, легок и незамысловат. Есть парочка злодеев, но они находятся на таком вторичном плане, что толком не закрывают основную сюжетную линию. Самые интересные персонажи это сам Бадди, попугай, младший брат и главная героиня. А основной сюжет фильма — это желание главной героини поехать в Калифорнию к подруге, чего она пытается добиться всеми возможными способами (в рамках закона).

Фильм снят хорошо, в привычном стиле фильмов подобного плана, есть неплохие компьютерные склейки связанные с вырезками из газет и переходов между сценами.

Опять же, что же сам фильм:

Это кино не претендует на какую-то художественность или посыл в массы. Легкая детская комедия, комедия без пердильно-рыготных шуток, без мерзких моментов, с добрым юмором (попугай реально уморителен) и на один раз. Смотреть можно как ребенку так и взрослому.

Именно то, что эта комедия без искрометных шуток, то, что она не создаёт потуги донести что-то до зрителя (не считая того, что нужно добиваться своих целей) — именно этим она хороша. Хороший легкий фильм.

7 из 10

22 декабря 2016

Типичное подтверждение правила: начало — лучше…

Очень простое кино, без заморочек, трагических моментов и просто без интриги. Единственное, что придаёт фильму некоторое обаяние — это дети, бабуля и, конечно же, собака. Но для того, чтобы увидить их, не стоит тратить полтора часа времени.

Антигерои просто раздражают.

Некоторые моменты настолько затянуты, что диву даёшься, как это вообще можно смотреть? Не могла выключить только по тому, что со мной это кино смотрел ребёнок (2 года), который, кстати прекрасно всё понимал и даже смеялся. Неужели аудитория фильма — ясельная группа?

Ну хоть кому-то понравилось, хотя хотелось хорошо провести время вместе за добрым фильмом.

3 из 10

(за вышеупомянутых — собаку, бабулю и канадских ребятят)

22 сентября 2009

Комедия Король воздуха: Возвращение на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Майк Саутон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Даррен Дж. Бирч, Кристофер Бишоп, Патрик Крэншо, Брайан Добсон, Даг Фанк, Николас Харрисон, С. Эрнст Харт, Эллен Кеннеди, Кэтрин Киркпатрик, Бэйли Китцманн, Эди Макклёрг, Катя Певек, Ксанта Рэдли, Нэнси Робертсон, Джэйк Д. Смит.

Примерные затраты на создание фильма составили 5000000. Страна производства - Канада. Король воздуха: Возвращение — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.