Исключительная огневая мощь: Создание фильма «Чужие»
Superior Firepower: The Making of «Aliens»
8.1
2003, фантастика, документальный
США, 3 ч 5 мин
В ролях: Джей Бенедикт, Майкл Бин, Джеймс Кэмерон, Дэвид Гайлер, Алек Гиллис
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Исключительная огневая мощь: Создание фильма «Чужие»

английское название:

Superior Firepower: The Making of «Aliens»

год: 2003
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Мак Кенни
монтаж:
жанры: фантастика, документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 декабря 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 ч 5 мин

Отзыв критика о фильме «Исключительная огневая мощь: Создание фильма «Чужие»», 2003

Как это было: Чужие, продолженные Джимом Кэмероном

Чарльз де Лозирика заделал документальные материалы ко всем частям франшизы «Чужой». Мужик отменно постарался. Благодаря таким работам можно не только наблюдать, как все происходило технически. Можно видеть существовавшие проблемы и услышать различные точки зрения. Например, в первом фильме были терки по поводу авторства фильма. Уолтер Хилл и Дэн О’Бэннон (Царство Небесное) повздорили по этому вопросу.

Второй фильм был не менее проблемным. Эти материалы позволяют узнать об этом. Главной движущей силой был режиссер Джеймс Кэмерон и продюсер Гэйл Энн Хёрд. Впоследствии эти люди скрепят свои отношения узами брака. Правда, не окончательно.

Все дело в британцах. Первые фильмы франшизы делались в Англии. И если Ридли Скотта местные деятели буквально боготворили, то с Кэмероном было вовсе не так. Он даже не американец, а канадец. Впрочем, данный аспект не был решающим. Джим отличался феноменальной работоспособностью. Он зацепил мысль, после этого остановить его практически невозможно.

Но британцы очень размеренны. Все эти чаи и прочее. Поэтому их стиль работы постановщика попросту не устраивал. Но режиссер проявляется не только в художественном плане. Надо иметь особые организационные навыки. А Кэмерон не был просто студийным постановщиком. Он имел свое видение, четко представляя, что именно хочет.

Несмотря на все трудности, им удалось сделать отличный фильм. Измененный немного в сторону жанр, который пошел картине на пользу. Многие актеры до сих пор гордятся, что снялись в этой картине.

8 из 10

Scalped by Hannabar in 20/11/2013.

20 ноября 2013

Фантастика Исключительная огневая мощь: Создание фильма «Чужие» на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Чарльз де Лозирика. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джей Бенедикт, Майкл Бин, Джеймс Кэмерон, Дэвид Гайлер, Алек Гиллис, Дженетт Голдстин, Кэрри Хенн, Лэнс Хенриксен, Уильям Хоуп, Джеймс Хорнер, Гейл Энн Хёрд, Питер Ламонт, Рэй Лавджой, Шэйн Махан, Пэт МакКланг.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.