Интерстелла 5555: История секретной звездной системы
Interstella 5555: The 5tory of the 5ecret 5tar 5ystem
7.7
7.8
2003, фантастика, боевик, фэнтези
Франция, Япония, 1 ч 8 мин
12+

В ролях: Романтони, Тома Бангальтер
Четыре музыканта из другой галактики, которых похитил злой менеджер, становятся самой лучшей группой на Земле.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Интерстелла 5555: История секретной звездной системы

английское название:

Interstella 5555: The 5tory of the 5ecret 5tar 5ystem

год: 2003
страны:
Франция, Япония
слоган: «One More Time»
режиссеры: , , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Фумио Хирокава, Харухико Исикава
композиторы: , ,
художник: Хироси Като
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, приключения, мультфильм, музыка, аниме
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $46 408
Дата выхода
Мировая премьера: 18 мая 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 8 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, приключения, мультфильм, музыка, аниме

Видео к мультфильму «Интерстелла 5555: История секретной звездной системы», 2003

Видео: Трейлер (Интерстелла 5555: История секретной звездной системы, 2003) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Интерстелла 5555: История секретной звездной системы», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Интерстелла 5555: История секретной звездной системы», 2003

Хочу туда!

Как-то случайно нашёл на Youtube клип Daft Punk «Aerodynamic», и так он мне запал в душу — трогающей сердце электроникой, интригующим видеорядом в стиле аниме — что начал копать в интернете, кто вообще такие эти «Daft Punk». Был весьма удивлён, узнав, что многие популярные композиции, крутившиеся в разное время по радио, созданы этими интригующими электронщиками из Франции, в том числе незабвенная «One More Time». Более того, с этим музыкальным коллективом связан уникальный в истории случай, когда специально для их альбома японцем был создан целый мультфильм под названием «Интерстелла 5555: История секретной звездной системы» — по сути один большой клип для всего альбома «Discovery». Конечно же, сразу загорелся желанием его посмотреть…

Я не поклонник аниме, но в то же время и не противник, поэтому яркие сочные краски, свойственные мультфильму, поначалу кажутся необычными и даже слишком едкими — с другой стороны к этой особенности довольно быстро привыкаешь. Как тут уже отметили, атмосфера восьмидесятых во всём, но дело не только в одежде, причёсках, окружении персонажей — даже люди какие-то другие: добрее, отзывчивее, адекватнее, чем сейчас. Судя по обстановке и внешним деталям, действие мультфильма происходит где-то в среднестатистическом мегаполисе конца прошлого века: Америки ли, Европы или Азии — не суть важно. Важно то, что ведут себя персонажи мультфильма скорее как японцы или даже, шутка ли, как граждане приказавшего долго жить Советского Союза.

Этот необычный музыкальный фильм без слов на первый взгляд кажется таким простым и наивным, но в то же время его атмосфера «старых добрых лет» вызывает какое-то живое движение внутри твоей души. Как будто встретился со своим лучшим другом, которого давно не видел, и начал вспоминать с ним былые времена. Любовь, дружба, героизм, благородство, добродушие и человеколюбие — без секса и насилия, без пафоса и занудных речей. Естественность во всём и никакой фальши, которой наполнена современность. То, по чему так соскучился, глядя на рождаемые в последнее время каким-то безумным потоком сознания клоны-киноподелки.

«Интерстелла…» просто показывает историю хороших людей (ну или инопланетян, хотя в контексте мультфильма грань между этими понятиями стирается), ни к чему не взывая и не обязывая зрителя, рассказывая трагическую историю с хорошим концом — воистину космополитичным финалом с безальтернативным торжеством Добра над Злом. Просматривая этот в хорошем смысле простой, как правда, мультфильм, музыка к которому гармонично сменяется в зависимости от содержания сцен, постепенно начинаешь проникаться какой-то неземной искренностью, начиная задавать в душе себе и окружающим разные, такие же простые по сути, риторические вопросы. Разве не счастье просто жить на этом свете?! Разве тяжело помогать хорошим людям и объединяться против плохих — не ради славы или благодарности, а просто потому, что ты тоже один из этих хороших людей?! Разве деньги не пахнут?! Даже к пришельцам люди в фильме относятся с дружелюбием — сразу с ухмылкой вспоминаются американские апокалипсисы-страшилки, которые в свою очередь высмеял «Район N9». Вряд ли бы рассчётливые американцы выпустили четырёх «подопытных кроликов» и уж тем более их внеземной корабль из своих цепких меркантильных ручек.

«Интерстелла…» — идеалистический мультфильм, в нём чувствуется вера в силу добра, любви, в свободу души от материального. Даже не смотря на трагическую смерть одного из главных положительных героев, веет от этой истории чем-то утопическим — настолько разительно её атмосфера отличается от духа мира теперешнего. Какая-то нереальная, неземная доброта, искренность, глоток свежего воздуха, в чём-то ностальгия по прошлому — «Интерстелла…» ранила меня в самое сердце и поразила. Хочу туда, в этот параллельный утопический мир, хочу верить в то, что человечество лучше, чем есть на самом деле! Хочу туда!..

P. S. Ну а обсуждать музыку не вижу смысла, на мой взгляд она — прекрасна! Но именно с видеорядом раскрывается в полную силу, трогает сердце больше всего.

8 июля 2015

one more time…

Давайте, споем же вместе One more time!

Стоило мне познакомиться с творчеством Daft Punk после фильма Трон: Наследие, так я сразу же потянулась за Интерстеллой 5555, на которую натыкалась раньше.

Интерстелла 5555 — история о группе «синих человечков», безумно известных на своей родной планете, которых однажды решил украсть безжалостный менеджер с планеты Земля, дабы прославиться и взять ежегодную награду за лучший талант. Что будет дальше? Кто кроется под маской удачливого менеджера и как главным героям вернуться домой?

Это аниме — мюзикл, который нужно просто смотреть и наслаждаться каждой минутой песен из альбома Discovery. Каждая песня — это буквально шедевр, который можно закачать в свой mp3 плеер и слушать каждый день, в любой ситуации. Это ассорти из песен странного стиля, присущего только французам Daft Punk.

Если любите аниме (а может и нет), действительно хорошую музыку, и Daft Punk, то обязательно посмотрите этот шедевр.

10 из 10

8 мая 2013

Во-первых, это аниме хотела посмотреть еще со времен премьеры. У нас в городе его так и не показали, а потом как-то забылось. Во-вторых, отрывки в виде клипов я уже наблюдала по ТВ, что тоже подогревало интерес к этому аниме. В-третьих, я не разочаровалась.

В первую очередь стоит отметить то, что аниме построено на музыке. Daft Punk (альбом Discovery), если хотите конкретики. За все 68 минут не прозвучит ни единого слова, поэтому в ролях лишь певец, который время от времени поет. Это уже создает непередаваемую атмосферу, как ни странно, 80-х. То, как одеты персонажи, как выглядят — это 80-е. Сюжет увлекательный, с первых минут погружаешься в круговорот событий там, среди тех потрясающих синих человечков. Человечки, к слову, чудесные, у каждого свой характер. А передать характер без слов куда сложнее прочего. Еще понравилась графика. Сейчас так уже не рисуют, а жаль.

Само по себе аниме фантастическое от и до. Космос и нереальность происходящего бросаются в глаза. Аниме очень доброе и даже немного наивное, но при этом очень приятное. Первое время сидела и улыбалась, потому что просто нельзя иначе. Конец чуточку затянутым показался, но это ерунда.

9 из 10

Рекомендую всем за исключением тех, кто не переваривает электронную музыку. Как оказалось, даже противникам аниме сие творение западает в душу.

9 февраля 2011

Еще разочек…

Когда мне было лет тринадцать, а мои тринадцать — это, слава богам, не сегодняшние тринадцать, все меняется, технический прогресс не остановить, я, естественно, не знала что такое Интернет, а компьютер и в глаза не видела, в общем, была темной и вполне счастливой девушкой, или девочкой? Но я прекрасно знала, что такое одиночество. Оно было вокруг. И во мне. Оно было моим лучшим другом. Кажется, мы родились в один день, и не отходили друг от друга ни на шаг. Одиночество защищало меня от скуки и серости; одиночество гладило меня по голове, когда было больно; когда было до слез обидно от царящей вокруг несправедливости, а сил для борьбы, как обычно, не хватало, одиночество укачивало меня на своих коленях.

Ма все время была на работе. Мы с братом были предоставлены сами себе. Его воспитанием занималась улица, моим — я сама. Хорошо, что был телевизор с единственным приличным музыкальным каналом, да и библиотека, в которую я постоянно забывала сдавать книги, находилась по соседству. Это потом будут и желтые тени на веках, а на ногах, убитые, купленные, как сейчас помню, на рынке за 150 рублей, кеды с ядовито-зелеными шнурками, и прогулки по городу, прям как Ричард Эшкрофт в клипе Bitter Sweet Symphony…

Так вот, когда мне было все же четырнадцать, на радио гремела одна заводная песенка — One More Time. Позже я увидела клип, со странным футуристическим сюжетом и человечками с голубой кожей. Затем — другой. И я знала, что есть целый фильм. Как я хотела посмотреть его целиком. Помню, сидела часами у телека, все ждала, ну когда же… Это сейчас — неограниченный доступ. Мечты сбываются, как твердит нам реклама… Да, спустя годы, мне удалось найти Интерстеллу. И смотрела я ее, затаив дыхание. Даже ностальгию ощутила. Это надо же так, без одного слова, нарисовать целый альбом! Музыка, которая создает мир в твоей голове, а потом кто-то этот мир показывает…

Но вот отчего-то, запомню я не эйфорию от просмотра Интерстеллы, когда мне уже двадцать два, а тепло тех дней, коротких встреч, полных ожидания и тревоги. Вспомню — и улыбнусь.

19 ноября 2009

Комментарии излишни. Почти.

Великолепная музыкальная картина, история о людях, любви и жизни. Все это под великолепную электронную музыку Daft Punk (которые заслуживают отдельного уважения) и без единого слова! По уровню сравнима с Pink Floyd: The Wall. Да и по жанру, кстати, смахивает.

Интернет у меня медленный, но я ни капли не пожалел семи часов, во время которых у меня качался этот шедевр. Посмотрел только что, потихоньку отхожу.

Ах да, забыл сказать: я бешено, расово и люто ненавижу аниме. Но в это произведение искусства просто влюбился.

Ставлю

9 из 10

только потому, что я смотрел The Wall. Так бы десятку влепил не задумываясь.

10 октября 2009

Идеальный мьюзикл?!

Сказать, что это лучшее кино-произведение виденное мною за последнее время — это ничтожно промолчать!

Этот музыкальный шедевр заслуживает максимального уважения. Гениев электронной музыки Daft Punk не просто представили в новом обличии, для них создали целый мир, целую историю о храбрости, отваге, любви и самопожертвовании. И всё это под шикарнейшее музыкальное сопровождение и потрясающую по красоте картинку. Безусловно, этот мюзикл «без слов» зацепил моё сердце настолько сильно, насколько не цеплял еще не один музыкальный фильм.

Это идеал, господа, таким должно быть КИНО !

29 марта 2009

Бесспорно: Daft Pank — одни из гениев электронной музыки. Вполне возможно, они лучшие в современность. Их музыка сподвигает на фантазию и самое лучшее тому доказательство — данный мультфильм. Удивительная история, яркая фантазия о человеческой алчности, благородстве, верности, дружбе и всепобеждающей любви. Очень добрая и тёплая история, где вместо слов — музыка.

Вполне возможно, что понравится не только детям и любителям аниме. Впрочем, ничего более музыкального и удивительного вы не найдёте.

4 октября 2007

Фантастика Интерстелла 5555: История секретной звездной системы на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссерами являются Кадзухиса Такэноти, Даисукэ Нисио, Рэидзи Мацумото, Хиротоси Риссэн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Романтони, Тома Бангальтер.

В то время как во всем мире собрано 46,408 долларов. Производство стран Франция и Япония. Интерстелла 5555: История секретной звездной системы — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.