Интересные мужчины
4.8
6.7
2001, драма, мюзикл
Россия, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Наталья Фаинкина, Елена Финогеева, Игорь Лагутин, Андрей Анкудинов, Андрей Межулис
и другие
XIX век. Россия. В красивом провинциальном городке, где расквартирован кавалерийский полк, проходят дни, наполняемые игрой в карты, кутежами и музыкой. Однажды, в долгий зимний вечер в обществе офицеров появляется богатый иностранец, которого приглашают принять участие в игре. Роковая партия в карты, и один теряет деньги, другой - жизнь, третий - веру в офицерскую честь, но время расставит все на свои места…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Интересные мужчины

год: 2001
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
жанры: драма, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 21 декабря 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, мюзикл

Отзыв критика о фильме «Интересные мужчины», 2001

Это должен видеть каждый житель России!

Несмотря на затянутость данного фильма, его душевность, великолепие исполняемых романсов и особая атмосфера не могут оставить равнодушным как любителей русской классики, так и просто ценителей хорошего русского кино. Фильм довольно точно описывает события повести Николая Лескова, что нечасто можно сегодня встретить.

Понравились актёры и их герои. Алексей Елистратов хорошо передал страдания своего персонажа Саши Розана. «Он создал образ мальчика, которому веришь» — так отозвался об Алексее режиссёр картины Юрий Кара, и с этим не поспоришь. Порадовали Игорь Лагутин и Сергей Никоненко. Андрею Межулису очень пошла роль польского управляющего.

О романсах стоит упомянуть отдельно: они подобраны очень удачно и, что называется, «цепляют за душу». Не понравилась концовка. Лучше бы её вообще не было. Что хотел сказать нам режиссёр таким финалом я так и не понял. В повести этого не было, и нечего было выдумывать.

В остальном фильм прекрасен, и я настоятельно рекомендую посмотреть его всем и каждому. Он о том, что почти утеряно в наше время.

9 из 10

15 марта 2009

Драма Интересные мужчины в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Юрий Кара. Кто снимался в кино, актерский состав: Наталья Фаинкина, Елена Финогеева, Игорь Лагутин, Андрей Анкудинов, Андрей Межулис, Сергей Никоненко, Денис Яковлев, Алексей Елистратов, Оксана Голубева, Юлия Аларус, Сергей Рубеко, Сергей Пожарский, Наталья Фенкина, Валерий Грегоржевский, Татьяна Кузнецова.

Страна производства - Россия. Интересные мужчины — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.