Голод
Hunger Point
6.1
5.4
2003, драма
США, 1 ч 40 мин
В ролях: Барбара Херши, Кристина Хендрикс, Сьюзэн Мэй Прэтт, Джереми Акерман, Никки Барнетт
и другие
Маниакальное стремление матери к совершенству оборачивается катастрофическими результатами для двух её дочерей — анорексией и пищевой зависимостью. Но девушки сделают всё возможное, чтобы преодолеть свой недуг.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Голод

английское название:

Hunger Point

год: 2003
страна:
США
слоган: «It's hard to feel normal when you are trying to be perfect.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Пьер Летар
композитор:
художники: Дженнифер Стюарт, Ивен Диксон, Кейт Делмадж, Брайан Энман
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 января 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзывы критиков о фильме «Голод», 2003

Фильм очень жизненный, нет однозначных персонажей. Во время просмотра переживается жизнь и эмоции каждого из героев.

Фильм повествует о семье — папа, мама и две дочки. Каждый из членов семьи испытывает свой «голод», и пищевой голод не самый худший из них.

Каждый живет в своём замкнутом мирке и страдает от одиночества, каждый пытается избавиться от этих страданий, обвиняя в них других членов семьи. Но, что самое интересное, каждый сделал других такими, как они есть.

В фильме показывается драма каждого из членов семьи, потому что самый сильный голод — голод по любви, пониманию, принятию и тёплым отношениям.

9 из 10

19 августа 2015

Чтобы быть худой — нужно страдать. (с)

Собственно, сюжет этого фильма можно причислить к тому ряду сюжетов, на которые просто невозможно написать спойлер. Все ясно из самого описания. Ничего неожиданного вы для себя за все время просмотра не почерпнете. Медленное, размеренное действие.

Фильм повествует о двух девушках, воспитанных по особому принципу — чем меньше вес, тем счастливей жизнь. С детства мать вбивала дочуркам, что лишний вес — самое плохое, что может случиться в их жизни. Вбивала, конечно, из лучших побуждений, ведь в юности она сама являлась «счастливой» обладательницей лишних кило и теперь пылала маниакальным желанием оградить дочерей от подобной участи.

Старшая сестра, Франни, всегда была пухлым ребенком. Младшей же, Шелли, повезло больше. Ограничения в еде, которые мать пыталась поставить перед маленькой Франни, ей не требовались, но, как ни странно, девочка все равно хотела есть «как своя сестра». Так же ограниченно.

Думаю, любой здравомыслящий родитель вам скажет, что засорять еще детские мозги эталонами красоты — не самая лучшая идея.

Повзрослев, девушки продолжают следить за своей фигурой самостоятельно. Однако, делают они это по — разному. Одна из сестер старается придерживаться диет и подсчитывает калории в блокноте, ругая себя за плотный ужин. Другая же, по уши увязает в пищевых расстройствах, сходя с ума от депрессии..

6 из 10

Не самая интересная история. Стоит смотреть ради самой идеи.

29 января 2013

Драма Голод на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Джоан Миклин Сильвер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Барбара Херши, Кристина Хендрикс, Сьюзэн Мэй Прэтт, Джереми Акерман, Никки Барнетт, Джоэнн Боланд, Стэн Карю, Мэри-Колин Чишолм, Джим Фаулер, Джон Гец, Ханна Грэхэм, Лаура Хорнер, Art G.S. James, Джон МакЛарен, Доун МакКелви Кир.

Страна производства - США. Голод — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.