Дак Доджерс
Duck Dodgers
6.4
7.7
2003, фантастика, боевик, фэнтези
США, 22 мин
В ролях: Ричард Макгонагл, Майкл Дорн, Тиа Каррере, Джо Аляски, Боб Берген
и другие
Вернув к жизни 300 лет находившегося в заморозке селезня Дака Доджерса, профессор Игнатиус и не подозревал, что гость из далёкого прошлого на самом деле является известнейшим интергалактическим супергероем.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дак Доджерс

английское название:

Duck Dodgers

год: 2003
страна:
США
слоган: «If he's our future, we're history.»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
композиторы: ,
художники: Марк Уайтинг, Тед Блэкман
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 августа 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка

Отзыв критика о мультсериале «Дак Доджерс», 2003

Утка в космосе

Не плохой образчик американского мультипрома. Как по мне, так даже очень хороший (исключительно среди американских мультсериалов, разумеется).

Тут присутствуют шутки, вменяемые сюжеты, обаятельные персонажи (плоские, конечно, но всё же), смысла правда не завезли, но хорошего помаленьку.

На своей шкале поставлю его между «Том и Джерри» (постоянная борьба «утки» с «марсианином») и «Утинные истории» (сюжет и смысл).

Каждая серия протекает по одному шаблону: Даку дают задание, и ему приходится бороться с «монстром недели». Иногда ему дают второго помощника (первый это его лейтенант Свин), иногда в роли противника не Марсианин. Только пару раз сюжет протекал по иному, впрочем битва с противником есть всегда.

Селезень тупит, постоянно делает ошибки и кабы не его помощники, давно бы превратился в космическую пыль (это основной источник юмора). Однако до сих пор жив и успешно противостоит марсианам в войне с Землёй. Иногда вклиниваются сентиментальные нотки, вроде «мой верный враг» и «ох, какой мужчина, мне бы такого».

Первый сезон показался мне более удачным. В следующих вырос процент пародийных эпизодов, пытались надсмеяться над мультами, фильмами и просто распространёнными шаблонами.

Я бы и сам мульт назвал большой пародией на анимэ «Безответственный капитан Тайлор». Конечно, это будет преувеличение, но основной ход, что эдакий идиот всегда выходит победителем взят оттуда. Правда, там до самого конца было не понятно: капитан везучий идиот или притворяющийся гений стратегии — а здесь всё однозначно.

7 из 10

6 февраля 2018

Фантастика Дак Доджерс на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссерами являются Спайк Брандт, Тони Червоне. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ричард Макгонагл, Майкл Дорн, Тиа Каррере, Джо Аляски, Боб Берген, Джон О’Харли, Грэй Гриффин, Фрэнк Уэлкер, Кевин Майкл Ричардсон, Джон Ди Маджио, Тара Стронг, Джефф Беннетт, Том Кэйн, Морис ЛаМарш, Том Кенни.

Страна производства - США. Дак Доджерс — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.