BBC: Частная жизнь шедевров
The Private Life of a Masterpiece
7.9
8.6
2001, документальный
Великобритания, 50 мин
В ролях: Ричард Корк, , Сэмюэл Уэст, Джон Хаус,
и другие
Уникальный цикл фильмов, посвященный величайшим произведениям искусства, созданным выдающимися скульпторами и живописцами. Программа расскажет о том, как создавались эти шедевры и какое влияние они оказывали и продолжают оказывать на все человечество до сих пор.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

BBC: Частная жизнь шедевров

английское название:

The Private Life of a Masterpiece

год: 2001
страна:
Великобритания
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Люк Кардифф, Хейдн Денман, Спайк Гейлинджер, Росс Кит, Патрик Роу, Марк Морив, Ричард Нумерофф, Колин Рогал, Martin Lightening, Джонатан Патридж, Робин Пробин, Грэхэм Виверс, Стив Робсон, Steve Smith
художники: Bethan Haydon Jones, Бетан Хейдн-Джонс
монтаж: , , , , , ,
жанр: документальный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Отзыв критика о сериале «BBC: Частная жизнь шедевров», 2001

С этого фильма началась моя любовь к живописи

Помнится, лет 5 назад этот сериал показывали по выходным по «Культуре», с каждой серией в мой дом приходил праздник!

Да и как тут не праздновать? «Крик» Эдварда Мунка и «Поцелуй» Густава Климта, «Маленькая танцовщица» Дега и «Бал в Мулен-де-ля-Галетт» Ренуара, «Подсолнухи» Ван Гога и «Аранжировка в сером и чёрном» Уистлера — вы наверняка уже не раз видели эти шедевры или сталкивались с образами, которые эти шедевры породили (а как, по-вашему, появилась маска маньяка из фильма «Крик»? Какую картину испортил мистер Бин?), теперь у вас есть возможность рассмотреть всю эту красоту поближе и узнать, как она создавалась. Не всегда и не у всех есть возможность посетить Лувр или музей Прадо, а тут вдруг искусство само приходит к нам в дом! Всего 18 серий счастья!

Именно когда я смотрела этот сериал, 5 лет назад, я влюбилась в живопись, а до этого, даже обучаясь в художественной гимназии, я не особо интересовалась изобразительным искусством. И по сей день я «дышу» воздушными балеринами Дега и любуюсь богами кисти Боттичелли. Спасибо ВВС, который снова нас порадовал своим документальным фильмом!

Этот фильм действительно очень нужен: и тем, кто всерьез интересуется искусством, и тем, кто хочет скоротать вечерок за хорошим фильмом и чашкой чая (хотя чай, скорее всего, остынет, потому что оторваться от наикрасивейших предметов искусства навряд ли удастся). После просмотра этого сериала вы еще друзьям своим будете советовать его посмотреть!

Много писать нет смысла, просто смотрите, потому что живопись нужно созерцать, а не читать про нее.

Любуйтесь на здоровье шедеврами!

10 из 10

12 мая 2011

Документальный фильм BBC: Частная жизнь шедевров в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссерами являются Майкл Бурк, Люси Донахью, Мик Голд, Judith Winnan, Йен Майкл Джонс, Paul Islwyn Thomas, Боб Бентли, Чери Шерлок, Джон Буш. Кто снимался в кино, актерский состав: Ричард Корк, Douglas Druick, Сэмюэл Уэст, Джон Хаус, Tamar Garb, Мартин Кемп, Marcus Burke, Philippa Abrahams, Taco Dibbits, Джульет Уилсон-Баро, Глория Грум, Charles Nicholl, Майкл Мюллер, Richard Thomson, Patricia Rubin.

Страна производства - Великобритания. BBC: Частная жизнь шедевров — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.