Аниматрица: История одного ребенка
Kid's Story
7.4
7.4
2003, фантастика, мультфильм, короткометражка
США, 10 мин
В ролях: Клэйтон Уотсон, Киану Ривз, Кэрри-Энн Мосс, Джон ДеМита, Кевин Майкл Ричардсон
и другие
Подросток, считающий свои странные сновидения более реальными, чем окружающий мир, находит в интернете загадочного собеседника, который косвенно подтверждает его теорию, но предупреждает о необходимости рискнуть всем, чтобы узнать правду.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Аниматрица: История одного ребенка

английское название:

Kid's Story

год: 2003
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
композитор:
художник: Кадзухиса Асаи
жанры: фантастика, мультфильм, короткометражка, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 июня 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 10 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, мультфильм, короткометражка, аниме

Постер мультфильма «Аниматрица: История одного ребенка», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Аниматрица: История одного ребенка», 2003

Так кто же кого спас?

«Почему сон всегда кажется более реальным, чем реальность?»

© Вопрос Избранного

Одним из неразрешённых вопросов в «Перезагрузке» и «Революции» является предыстория того паренька, который до безумия обожал Нео. Если вам хотелось узнать, о каком таком спасении постоянно напоминает персонаж, то «История одного ребёнка» даст ответ на ваш вопрос.

На самом деле непонятно, о каком ребёнке идёт речь, поскольку главный герой уже подросток, но обычно Кид (англ. Kid) рассматривается как его имя. Сюжет «Истории» очень напоминает первую «Матрицу», только основные события разворачиваются в школе. Обстановка вокруг главного героя даже более напряжённая, чем в случае с Нео, поскольку принуждение и неволя окружают его со всех сторон. Одиночество, вызванное ощущением иллюзорности бытия, провоцирует в пареньке страхи, которые в один знаковый день воплощаются в реальность… и приводят к любопытной экшен-сцене, подобные которой отсутствуют в кинотрилогии. Бегство на скейтборде выглядит захватывающим.

При всех своих художественных достоинствах «История» всё же не так хороша, как другие новеллы «Аниматрицы». Во-первых, тут слишком специфический визуал, рассчитанный только на любителей аниме. Во-вторых, развитие сюжета оказывает не то чтобы сомнительный, а даже опасный эффект на зрителей из-за нескрываемых элементов суицида. На месте режиссёра и сценаристов (в числе которых, кстати, и дуэт Вачовски) я бы показал события менее радикальными, без возведения в абсолют, и более позитивными, поскольку к радости здесь располагает весьма многое.

Спорная, но по-своему интересная новелла, дополняющая основные события.

8 из 10

16 апреля 2022

В начале хочу сказать, что фильм «Аниматрица» мне понравился в целом, все истории показались мне интересными и стоящими внимания.

Это мой любимая история. В Матрицах Паренек был интересным персонажем и обидно, что в фильме так и не говорится, как Нео спас его. И вот оно! История Паренька! Была в полном восторге! Советую посмотреть всем!

10 из 10

1 января 2009

Фантастика Аниматрица: История одного ребенка на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Синъитиро Ватанабэ. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Клэйтон Уотсон, Киану Ривз, Кэрри-Энн Мосс, Джон ДеМита, Кевин Майкл Ричардсон, Джеймс Арнольд Тейлор, Фумихико Татики, Хироми Цуру, Юсаку Яра, Хироаки Хирата, Хикару Мидорикава.

Страна производства - США. Аниматрица: История одного ребенка — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.