Агентство НЛС — 2
7.4
7.2
2002, комедия
Россия, 47 мин
12+

В ролях: Игорь Ботвин, Тарас Бибич, Наталья Бурмистрова, Олег Леваков, Екатерина Кузьмичева
и другие
Теперь у Агентства - новый офис, и не где-нибудь, а на корабле! Работа для «личных» детективов превратится в настоящее захватывающее приключение, а пополнение еще одним агентом - Виктором Брагиным - скажется на деятельности Агентства самым благоприятным образом...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Агентство НЛС — 2

год: 2002
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Дмитрий Казаков
композитор:
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 9 июля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 47 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзывы критиков о сериале «Агентство НЛС — 2», 2002

Второй сезон «Агентства НЛС» оказался даже лучше первого, что обычно редкость для большинства сериалов. Если первый сезон был отличным комедийным детективом с сугубо вертикальным сюжетом, где каждую серию — новая история, то второй сезон, хоть и остался таким, но получил прекрасную арку сезона, в которой на фоне обычных ежесерийных дел агентства таинственный злодей угрожает их жизням и бизнесу.

Огромной находкой второго сезона стал новый главный герой — загадочный взрослый мужчина по фамилии Брагин, который в начале сезона помогает агентству, а после за несколько серий становится его полноправным работником и покровителем. Грубо говоря, его персонаж заменяет Катю из первого сезона в качестве наставника. У них схожи типажи, манеры поведения, чувство юмора, но за счёт того, что Брагин намного менее демонстративно связан с криминалом, он выглядит всё же более дружелюбно. Мужчина, который, судя по его деятельности, работает «решалой» и он, как и его, знает весь город, а то и страна, и мир. Знакомства у него есть буквально везде. Катя, однако, никуда не делся, и всё ещё шикарно врывается в жизнь агентства и помогает при случае.

Сам сериал стал немного более криминальным, ситуации стали посерьёзнее, но фирменное весёлое раздолбайство и абсурдность никуда не делись. Нравится, что теперь почти на каждую серию влияет происходившее в прошлых эпизодах и к финальной трёхсерийке арка загадочного злодея выходит на уровень крепких современных детективов.

Второстепенные члены агентства всё так же приходятся в тему, их характеры вносят свою долю комедии, и свои сольные серии, свои расследования Дашка с Иванычем проводят прекрасно. А некоторые черты характеров главных героев, как и в первом сезоне, всё так же приводят агентство к проблемам.

В обоих сезонах меня периодически удивляло, как главные герои общаются с заказчиками на их первых визитах — много сарказма, иногда грубого, много попыток успокоить клиента и предложить такую версию случившегося, чтобы ему расхотелось обращаться к ним, практически постоянные попытки отказаться от дела, панибратское общение с заказчиками. В одной из серий сезона им даже прилетела ответочка за это. Но позже в паре серий косвенно объяснили, почему они могут себя так вести.

Ещё бы я хотел отметить логическую завершённость обоих сезонов (второго в намного большей степени), что редко удаётся увидеть в современных российских телевизионных вертикальных сериалах, не то, что в сериалах 17—20 летней давности. По моему опыту просмотра, обычно у подобных сериалов на российском ТВ бывает так: заканчивается очередная односерийная история, и всё, а через год просто выходит новый сезон и непонятно, откуда он начинается: то ли через день, то ли через год после событий последней серии прошлого сезона. А в «Агентстве НЛС» в конце обоих сезонов подводят итоги, завершают сюжетные линии сезона, делают специальную концовку на последние минуты финальной серии, сводя участников сезона.

Резюмируя свои ощущения после просмотра обоих сезонов сериала, могу сказать, что «Агентство НЛС» — это бриллиант отечественного сериалостроения, как мне кажется, незаслуженно маловспоминаемый. Даже сейчас не стыдно будет продать на Netflix.

28 июня 2020

Нерешаемых проблем не бывает

Не менее достойное продолжение отличного сериала. Всё основное мнение я написал в рецензии к первой части, здесь лишь немного добавлю.

Появились новые персонажи:

Виктор Брагин — вот кого кого, а именно его и не хватало сериалу. Отличный актер, достойно сыгранная роль, прекраснейшие диалоги. Его остороумию можно только позавидовать. Плюс ко всему он ещё слишком самоуверен, любит постоянно вкусно есть, ездит на раритетном BMW и казалось ни в чем не нуждается. Нелегко было заполучить его в команду, но ребятам это удалось.

Гудвин — это так называемый злой гений, умный, вездесущий и всемогущий противник наших героев. Личность Гудвина на протяжении всего сериала была загадкой и с каждой серией интрига была всё больше и больше. К счастью в конце всё встанет на свои места и плохие получат своё. Даже хорошие, которые по ошибке были плохими, все равно станут хорошими.

В целом сюжет не уступает первому сезону, скорее даже в чем то его превосходит. Серии такие же интересные, юмор на том же высоком уровне, расследования всё изобретательней. Все старые главные герои присутствуют. Стало немного больше криминала, но не без юмора конечно. Появилась любовная линия главной героини, которая отлично вписалась в сериал.

Итог. Смотреть обязательно, особенно тем кому понравился первый сезон.

10 из 10

26 августа 2013

Комедия Агентство НЛС — 2 в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Дмитрий Парменов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Игорь Ботвин, Тарас Бибич, Наталья Бурмистрова, Олег Леваков, Екатерина Кузьмичева, Дмитрий Хоронько, Сергей Кузнецов, Ирина Цветкова, Михаил Вассербаум, Алла Одинг, Александр Строев, Игорь Николаев, Антон Забелин, Анатолий Горин, Александр Безруков.

Страна производства - Россия. Агентство НЛС — 2 — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.