Жизнь и приключения робота-подростка
My Life as a Teenage Robot
4.6
7
2002, фантастика, боевик, комедия
США, Канада, Япония, 22 мин
6+

В ролях: Дженис Кавэй, Чад Дорек, Кэнди Мило, Одри Василевски, Куинтон Флинн
и другие
Приключения девочки-робота Дженни, чья основная задача - охранять планету от всевозможных бедствий и суперзлодеев. Но, как и любой тинейджер, Дженни по натуре не прочь иногда развлечься и на время забыть о том, что она работает спасительницей человечества.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Жизнь и приключения робота-подростка

английское название:

My Life as a Teenage Robot

год: 2002
страны:
США, Канада, Япония
режиссеры: , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , ,
композиторы: ,
художник: Алекс Кирван
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 июля 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультсериалу «Жизнь и приключения робота-подростка», 2002

Видео: Немецкий ТВ-ролик (Жизнь и приключения робота-подростка, 2002) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Немецкий ТВ-ролик

Отзывы критиков о мультсериале «Жизнь и приключения робота-подростка», 2002

Робот действительно стал подростком

«Жизнь и приключения робота-подростка» действительно интересный мультсериал для всех возрастов, даже если вы старый человек.

С самого начала, с самой первой серии, нам показывают главную героиню на котором и будет заключён весь сериал, от его начала и до конца. Девчонка-робот, которую создала и запрограммировала мать Нора Уэйкман, для того, чтобы она защищала землю начиная от преступников до внеземных вторжений и добавила в идею нечто особенное — искусственный интеллект с сознанием подростка. Дженни хотела и хочет жить обычной жизнью, быть как все: дружить, влюбляться и учиться, но постоянно её что то отвлекало.

Сама Дженни мне очень хорошо запомнилась (бывало что даже влюблялся в неё), также как и её друзья.

Я не понимаю почему такие низкие оценки для детского мультсериала.

Не знаю, как вам, но мне этот мультик из детства запомнился больше, чем либо другой и стал одним из моих любимых.

Очень жалко что такой проект закрыли, я бы хотел увидеть перезапуск уже под современный какой-нибудь стиль в плане рисовки или хотя бы продуманный сюжет, на счёт 3D не знаю, не думаю что он бы хорошо вписался (яркий пример перезапуска «Ох уж эти детки»), но продолжение или какую-нибудь качественную видеоигру хотел бы видеть.

И думаю если никилодион перезапустил «Ох уж эти детки», то буду надеяться что они услышат нас и сделают более качественные старые мультсериалы детства («Джимми Нейтрон», «КотоПёс», «ААА! Настоящие монстры», «Крутые бобры» и т. д.), чем их первый перезапуск.

Если говорить об этом мультсериале в общем то:

Рекомендуется к просмотру.

26 июля 2021

Что Дженни — на бензинчике сэкономила?

Я пересматривала этот сериал уже в осознанном возрасте, но через призму детских воспоминаний. Как сейчас помню, прихожу со школы, включаю 2х2 и смотрю любимые мультики. Данный мультик был достаточно популярен в свое время, и вот я решила посмотреть его полностью.

Сериал повествует о роботе в обличии девочки-подростка, обладающего теми же проблемами, что и все подростки. Каждая серия- разная история, однако, на протяжении всего сериала нам встречаются уже знакомые персонажи.

В сериале не так много главенствующих персонажей, а также, все персонажи являются достаточно пустыми, мы ничего о них не узнаем, кроме стереотипного образа, не раскрывающий внутренний мир. Вот за этим и кроется главный минус сериала. Очень слабые персонажи. Если вы хотите просто расслабиться, посмотреть старенький бессмысленный сериал, то вам сюда. Если же вы ценитель сюжета, то смело проходите мимо.

Меня немного смущала также цветокоррекция данного сериала, так как в моменты сражений, происходила яркая смена цветовой гаммы мультсериала, она становилась слишком броская, как по мне.

Ну что ж, перейдем к плюсам сериала:

-Ностальгия, которую он вызывает, на удивление, сами сюжеты я не помнила, но вот кадры запечатлелись хорошо;

- Достаточно необычная история, во главе которой стоит не супер-герой, а девочка-подросток, имеющая свойственные возрасту проблемы, отчего зритель сможет сопоставить себя с героиней.

К минусам бы я отнесла:

-Простой сюжет серий, их однообразность, неинтересные «злодеи»;

-Не очень приятная цветокоррекция;

-Однотипность.

В целом, сериал глянуть можно, если идут серии по телевизору, но чтобы сесть и посмотреть сериал как полноценное произведение, то я не вижу в этом смысла.

5 из 10

7 марта 2021

«Алита» моего детства

Я как-то даже удивлён ничтожно малому количеству рецензий и низкому рейтингу мультсериала, возможно это связано с тем, что он не смог снискать любовь мужской аудитории, а вот женская аудитория, напротив, оценила мультсериал по достоинству. Могу даже это доказать на собственном примере: я в детстве его смотрел достаточное количество раз, но моему другу он не понравился, назвав его «туфтой». Ну что поделать, на вкус и цвет — все фломастеры разные. А мне он понравился, даже сейчас смотрится с интересом, но третий сезон оказался слабее предыдущих, хотя начинался хорошо. Но обо всём по порядку.

Сюжет незамысловат, даже чем-то перекликается с «Алитой», но отличается мультсериал позитивной обстановкой в городе, а в «Алите» наоборот — отрицательная, хотя и в «Роботе-подростке», и в «Алите» действие происходит в далёком будущем. Но я могу смело заявить, что Дженни проработана куда лучше Алиты, которую в недавнем фильме (да и вообще в манге и аниме-экранизации 1993 года) позиционировали исключительно с положительной стороны, а Дженни иногда совершала некоторые косяки, но это наоборот, «поднимает» её как персонажа, которого хочется любить, несмотря на «закидоны», чего не скажешь о Алите.

К чему, спросите вы, я сравниваю Дженни с Алитой? Да потому что фильм «Алита. Боевой ангел» мне не очень понравился, даже экранизация 1993 года, но это уже совсем другая история.

Персонажи (не злодеи) по большей части, за исключением мамы Дженни и других главных героев, служат скорее фоном, нежели «помощниками» с проработанными «резюме», но за некоторыми персонажами интересно наблюдать и ей они не раз помогали в битвах, хоть и не часто. Злодеи, за исключением Вексус и её команды, Армаггедроида и Пожирателя Электричества, тоже служат больше фоном для демонстрации крутости Дженни, чем прекрасными тактиками с проработанным планом, но в принципе мультсериал и так хорош благодаря главной героине (на ней он как раз и держится), которая прекрасно сконструирована как подросток, чьё поведение она точь-в-точь прекрасно воспроизводит.

Расскажу о персонажах поподробнее:

Дженни Уэйкмен или XJ9 — главная героиня и «сердце» мультсериала. Была сконструирована Норой Уэйкмен как «робот-подросток» 5 лет назад. С тех пор она является защитницей планеты Земля.

Брэд Карбанкл — один из лучших друзей Дженни, поскольку он с ней первый познакомился (вместе со своим братом Таком).

Так Карбанкл — младший брат Брэда и второй лучший друг Дженни. Самый бесячий персонаж мультсериала (лично для меня).

Нора Уэйкмен — «мама» и создатель Дженни Уэйкмен. Отлично прописанный и замечательный персонаж наравне с Джен.

Шелдон Освальд Ли — мальчик, «сидящий в скамейке запасных» у Дженни, поскольку она в упор его не замечает (что отлично было продемонстрировано в серии «Побег из Империи Кластера») да и вообще с первых серий третьего сезона она открыто ему сказала, что он не в её вкусе. Но он всё равно пытается завоевать её сердце.

Кузины Брит и Тифф Краст — школьные «злодейки» Дженни. Пытались унизить её при всех и иногда это у них получалось, но по большей части они терпели неудачи.

Про злодеев писать нет особого смысла, а самых более «живучих» я указал в четвёртом абзаце рецензии, но всех их объединяет одно — никто из них не смог победить Дженни, максимум разобрать её на части, но с помощью друзей она преодолевала подобные «временные трудности».

Итог: сериал прошёл проверку временем, но не полностью, были конечно не очень интересные серии, а третий сезон как раз больше всех ими грешил, не было бы подобного, поставил бы десятку, а так…

9 из 10

P.S. Если ещё остались фанаты MLaaTR как я, то для вас новость: рано или поздно должен выйти MLaaTR Reboot, но это не перезапуск, а продолжение мультсериала, что даже ещё лучше и планируют выпустить 4-й, 5-й и 6-ой сезоны.

1 августа 2019

Жизнь девочки-робота

У этого мультсериала захватывающий сюжет, интересный для людей всех возрастов. Он заключается в жизни девочки-робота по имени Дженни, созданной для борьбы со злом. Её мама (создательница) запрограммировала своё творение, встроив качества и интересы обычной девочки.

Я с интересом наблюдаю за увлекательными приключениями девочки-робота и её друзей. В каждой серии случается что-то новое: новые соперники, новые друзья и новые заклятые враги…

Враги Дженни несколько раз за сериал пытались избавиться от неё, разобрав на части (это единственное, что им оставалось), но с помощью друзей девочке удавалось найти свои детали и расправиться с негодяями.

Замечательный мультсериал. Всем рекомендую.

Моя оценка:

10 из 10

15 июня 2010

Фантастика Жизнь и приключения робота-подростка в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссерами являются Роберт Ренцетти, Крис Сове, Джеймс Т. Уолкер, Рэнди Майерс, Роберт Альварез, Крис Савино, Боб Жакс, Грег Миллер, Джон Фаунтин, Рон Хьюгарт, Дэниэл де ла Вега, Монте Янг, Боб Неслер, Рэй Пойнтер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дженис Кавэй, Чад Дорек, Кэнди Мило, Одри Василевски, Куинтон Флинн, Мойра Куирк, Кри Саммер, Боб Джоулз, Билли Уэст, Ник Джеймисон, Грэй Гриффин, Кэт Суси, Стивен Блум, Эрта Китт, Джейсон Мэрсден.

Производство стран США, Канада и Япония. Жизнь и приключения робота-подростка — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.