Ученик Мерлина
The Sorcerer's Apprentice
5.1
4.2
2001, фэнтези, приключения, семейный
ЮАР, Великобритания, 1 ч 26 мин
12+

В ролях: Роберт Дави, Келли ЛеБрок, Байрон Тейлор, Гидеон Эмери, Мартин Ле Мэтр
и другие
Когда Бен Кларк переезжает со своими родителями в другой город, он знакомится со взрослым соседом по имени Милнер. Милнер оказывается настоящим волшебником. Каждые сто лет Моргана возвращается, чтобы потребовать у Мерлина талисман Финтэла, с помощью которого она хочет уничтожить весь мир. Пока ей не удавалось получить его, но она тоже узнает таинственный шрам на лице Бена... шрам, который указывает на то, что Бен - волшебник, обладающий огромной силой. Она понимает, что с помощью Бена может победить Мерлина. Бен узнает, что на самом деле Милнер и есть тот самый великий волшебник Мерлин, и оказывается вовлеченным в битву Мерлина с силами зла, властительницей которых является Моргана.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ученик Мерлина

английское название:

The Sorcerer's Apprentice

год: 2001
страны:
ЮАР, Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Винсент Дж. Кокс, Бастер Рейнольдс
композитор:
художники: Стивен Николас, Dennis Kightley, Кассандра Стейн-Тейлор
монтаж:
жанры: фэнтези, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 августа 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, приключения, семейный

Отзыв критика о фильме «Ученик Мерлина», 2001

Способный «Ученик Мерлина».

Наткнулся я на данный фильм 2002 года выпуска при просмотре своей старой коллекции дисков, среди которых находился диск с фильмами о великом чародее Мерлине.

Подросток Бен Кларк увлекается магией и карточными фокусами, хотя до знакомства со своим новым соседом с аннаграмным именем Милнер Бен считал, что карточные фокусы и магия — это одно и то же, пока Милнеру не пришлось разграничить эти понятия.

В жанрах у данного фильма заложены «фэнтези» и «семейный», и уже становится понятно, что мы имеем дело со сказкой. Причем про просмотре фильма понимаешь, что сказка глупая и не несет в себе никакой ценности. К тому же положение картины усугубляет довольно посредственная игра актеров и до смешного убогие визуальные эффекты.

На фоне фильмов, вышедших ранее на подобную тематику, «Ученик Мерлина» безапелляционно проигрывает другим картинам. Мне не известен посыл создателей, приложивших руку к данному фильму, но это фильм абсолютно лишний и ненужный.

4 из 10

5 октября 2017

Фэнтези Ученик Мерлина в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Дэвид Листер. Кто снимался в кино, актерский состав: Роберт Дави, Келли ЛеБрок, Байрон Тейлор, Гидеон Эмери, Мартин Ле Мэтр, Роксанна Бюргер, Клинтон Дули, Лоуренс Джофф, Шон Тейлор, Эррол Бэллентайн, Даррел Касалино, Грег Мелвилл-Смит, Энн Пауэр, Теренс Реис, Дэйл Каттс.

Производство стран ЮАР и Великобритания. Ученик Мерлина — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.