С любовью, Лайза
Love Liza
6.7
6.9
2002, комедия, драма
Франция, Германия, США, 1 ч 30 мин
В ролях: Кэти Бейтс, Эрика Александр, Джим Уайз, Уэйн Дювалл, Стивен Тоболовски
и другие
Талантливый и удачливый веб-дизайнер Уилсон Джоул впадает в депрессию и пытается вернуться к реальной жизни после неожиданного и необъяснимого самоубийства жены Лизы. Однако ему оказывается проще прятаться от боли в играх с радиоуправляемыми самолетами и вдыхании паров бензина. Он упорно избегает встреч с матерью Лизы, которая пытается помочь ему найти предсмертную записку Лизы - возможно, это прояснит происшедшее и столкнет самого Уилсона с суицидальной дорожки... Но он тщательно и этого избегает.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

С любовью, Лайза

английское название:

Love Liza

год: 2002
страны:
Франция, Германия, США
слоган: «A Comic Tragedy»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Лиза Ринцлер
композитор:
художники: Стивен Беатрис, Тим Кон, Джилл Ньюэлл, Бренна Гриффин
монтаж: ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Сборы в США: $213 137
Мировые сборы: $213 137
Дата выхода
Мировая премьера: 14 января 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постеры фильма «С любовью, Лайза», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «С любовью, Лайза», 2002

Я говорю с тобой оттуда.

Нет Хоффмана. Актер великий. Самобытный, не влезающий в рамки. И выбирая, какую ленту из его фильмографии посмотреть — не пройдите мимо этого образца актерского мастерства. Лишь потом появятся его сольные визитные карточки: Капоте, Мастер, Одержимый. А вот здесь его первая по — настоящему главная роль… И как он выкладывается, как достаточно будничный материал возводит до универсальной трагедии. Через несколько лет подобный прием с блеском повторят Кевин Спейси в «психоаналитике», Джек Николсон в «О Шмидте».. . да и из ранее снятых думаю есть несколько лет с подобным сюжетом…

С сюжетом просто: у молодого человека кончает жизнь самоубийством жена. Через несколько дней после похорон он находит ее предсмертную записку, но не решается прочесть ее. Последующие три недели и есть канва фильма. События близкие по жанру то к роуд муви, то к трагикомедии с разной скоростью сменяют друг друга… Вплетается история с работой, бензином, местными подростками — наркоманами и самолетами… Особая соль ленты — это взаимоотношения Хоффмана с тещей. Кети Бэйтс гениальная актриса. А диалоги с Хоффманом — невероятны… Высшее удовольствие. Это нужно разбирать на цитаты. Фильм скромен в сюжете — здесь справедливо акцент сделан на трагедии маленького человека… И Хоффман отдается роли целиком. Божественное воплощение. Большой сольный дебют. Депрессивная река. Смотрите, плачьте с главным героем. Вспоминайте большого актера, который через 12 лет тоже окажется наркоманом и уйдет…

17 мая 2014

Комедия С любовью, Лайза в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Тодд Луисо. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кэти Бейтс, Эрика Александр, Джим Уайз, Уэйн Дювалл, Стивен Тоболовски, Джек Келер, Эрнест Перри мл., Каллен Дуглас, Джоэнн Панкоу, Крис Эллис, Джордж Миллс, Джулия ЛаШе, Джон МакКоннелл, Келли Гарнер, Дженнифер Брэнсфорд.

На фильм потрачено свыше 1000000.В то время как во всем мире собрано 213,137 долларов. Производство стран Франция, Германия и США. С любовью, Лайза — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.