Путешествие Кэрол
El viaje de Carol
7.1
6.7
2002, драма, семейный, история
Испания, Португалия, 1 ч 43 мин
В ролях: Хуан Хосе Бальеста, Альваро де Луна, Мария Барранко, Кармело Гомес, Роса Мария Сарда
и другие
Кэрол, 12-летняя испано-американская девочка из Нью-Йорка, едет со своей матерью в Испанию весной 1938 года, в самый разгар Гражданской войны. Вдали от любимого отца Кэрол пытается освоиться в родной деревне матери. Ее бунтарская природа поначалу воспринимает окружающий мир в штыки, но со временем у нее появляются верные друзья, среди которых местный мальчик по имени Томиче.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Путешествие Кэрол

английское название:

El viaje de Carol

год: 2002
страны:
Испания, Португалия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Гонсало Ф. Берриди
композитор:
художники: Ален Байне, Лена Моссум
монтаж:
жанры: драма, семейный, история
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2760000
Мировые сборы: $1 527 127
Дата выхода
Мировая премьера: 23 августа 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный, история

Видео к фильму «Путешествие Кэрол», 2002

Видео: Трейлер (Путешествие Кэрол, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Путешествие Кэрол», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Путешествие Кэрол», 2002

Начало пути

Картина Иманоля Урибе относится к редкому типу семейных фильмов. В котором чистое детство, простой взгляд на мир, соседствует с лицемерным, жестоким и лукавым миром взрослых. Здесь нет никаких сюсюканий, бесконечных возвратов к душещипательным воспоминаниям, выдавливания слезы у зрителя. Фильм, в первую очередь, — драма. События происходят на фоне гражданской войны. И хотя мы не видим военных баталий, зато отчётливо чувствуется атмосфера становления диктатуры. Охота на людей, разговоры, на уровне лозунгов, как это всё однообразно и схоже. 20-й век, век тоталитаризма.

Сначала двенадцатилетняя Кэрол переживает развод родителей (худшая из детских трагедий) и переезд из Нью-Йорка в Испанскую деревню. Однако, как оказалось, и здесь есть свои радости. Но теперь, внезапная смерть мамы. Родственники, совсем чужие, по духу, люди, хорошо ещё есть дедушка. Однако внезапно появляется настоящий друг, а вместе с дружбой приходит и первая любовь.

Есть ещё, горячо любимый папа, котрый летает в небе и пишет письма. Однажды он спустится и окажется рядом, но совсем ненадолго.

Расставния, встречи, дружба, любовь смерть… Как много всего для ребёнка, за короткий отрезок времени. И тем не менее, не смотря на драматизм ситуации, фильм очень светлый, жизнеутверждающий, о формировании характера и мужественном перенесении искушений.

Хорошая работа режиссёра и сценариста. Сюжет гармонично сочетает трагические, романтические и смешные моменты. Хорошие декорации и костюмы. Качественная игра актёров, в первую очередь детей. Хуан Хосе Бальеста отлично сыграл благородного и доброго хулигана. А от игры Клары Лаго, я просто в восторге.

Картина придётся по вкусу любителям Испанского кино, жизненной драмы и семейных фильмов.

9 из 10

23 августа 2013

Драма Путешествие Кэрол в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Иманоль Урибе. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Хуан Хосе Бальеста, Альваро де Луна, Мария Барранко, Кармело Гомес, Роса Мария Сарда, Альберто Хименес, Лусина Хиль, Даниэль Ретуэрта, Андрес де ла Крус, Луна МакГилл, Карлос Мансанарес, Карлос Каниовски, Ана Вилья, Луисбер Сантьяго, Антонио Руперес.

На фильм потрачено свыше 2760000.В то время как во всем мире собрано 1,527,127 долларов. Производство стран Испания и Португалия. Путешествие Кэрол — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.