Плохая карма
Bad Karma
3.3
2001, ужасы, триллер
США, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Пэтси Кензит, Патрик Малдун, Эми Локейн, Эми Хубермэн, Патрик Джозеф Бернс
и другие
История сохранила для нас подробности зверских убийств, которые больше века назад совершил в туманном Лондоне знаменитый Джек-Потрошитель, умолчав о том, что у маньяка была верная помощница Агнес, стремившаяся заключить с ним кровавый союз, отрезая части тела у своих жертв. Отголоски этого кошмара взбаламутили разум шизофренички Морин, которая сочла себя воплощением Агнес, а своего врача Трэя Кемпбелла - реинкарнацией чудовищного злодея. Вскоре Трэй отправляется в отпуск, и Морин, не желая расставаться сним, устраивает кровавую резню и сбегает из больницы, чтобы, копируя все жуткие поступки безумной Агнес, наконец, воссоединиться со своим возлюбленным, даже если ради этого ей придется убить всю его семью.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Плохая карма

английское название:

Bad Karma

год: 2001
страна:
США
слоган: «There is no escape.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Жак Эткин
композитор:
художники: Энтони Р. Стейбли, Сусанна Пуйсто, Эйлинг Бирн
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 октября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Отзыв критика о фильме «Плохая карма», 2001

Карма съёмочной группы (плохая)

Британец Джон Хаф, хорошо укрепившийся в Америке, известен достаточно широкому кругу любителей ужасов по его культовому фильму про призраков, под названием «Легенда Адского дома». Можно утверждать, что Хаф умеет снимать интересные и атмосферные фильмы с непредсказуемой развязкой, такие, как этот. Мне больше понравились отступления в прошлое (люблю я тематику реинкарнации, смешанную с хоррором). Хотя убийств достаточно много, но они здесь не особо кровавы. Большую часть времени нам будет преподносится одна из любимых тем Стивена Кинга — потусторонняя сущность в чужом теле. Это я про плюсы.

А вот теперь я расскажу про недостатки, которые, к несчастью, всё же явно перевешивают положительные стороны. Несмотря на достаточно известные имена среди актёрского состава, опытного режиссёра и сценариста с неплохим послужным списком, получился весьма посредственный малобюджетный «жутик» с крайне скудным количеством крови и обнажёнки (если это вообще можно назвать обнажёнкой), а также идиотским сценарием и до ужаса деревянными героями фильма. Чисто визуально всё очень и очень неплохо, но это едва ли не единственный плюс «Плохой кармы». Такое, насколько мне известно, очень любят показывать наши кабельные телеканалы поздно ночью. Вот там данной поделке и самое место.

4 из 10

27 сентября 2011

Ужасы Плохая карма в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Джон Хаф. Кто снимался в кино, актерский состав: Пэтси Кензит, Патрик Малдун, Эми Локейн, Эми Хубермэн, Патрик Джозеф Бернс, Айми О’Салливан, Винни МакКейб, Рэйчел О’Риордан, Меррина Миллсапп, Ник Хардин, Denise McCarton, Фиона Рейнард, Jeanette Omos, Кристофер Келли, Дэвид Флинн.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.