Ozzy Osbourne: Dreamer
Ozzy Osbourne: Dreamer
7.2
2002, короткометражка, музыка
США, 5 мин
В ролях: Оззи Осборн, Закк Уайлд, , Роберт Трухильо

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ozzy Osbourne: Dreamer

год: 2002
страна:
США
режиссер:
продюсер:
видеооператор: Маз Махани
композиторы: , ,
жанры: короткометражка, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 января 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 5 мин

Отзыв критика о фильме «Ozzy Osbourne: Dreamer», 2002

Не ведитесь на режиссёра

Незадолго до своего полнометражного дебюта мой любимчик Роб Зомби снял клип «Мечтатель» (Dreamer). Автором и исполнителем песни является Оззи Осборн, но режиссёром стал Роб. И ожидание увидеть что-то ужасающее и брутальное сыграло со мной злую шутку.

Если оценивать именно режиссуру, то клип великолепен: тут насыщенные цвета, плавные движения камеры, радующие глаз спецэффекты, красивые мрачные образы, но… песня. Всё портит сама песня, которая звучит слишком попсово. По сути весь этот видеоролик посвящён исключительно творчеству Осборна, а Роб был и остался за кадром. Переизбыток «нюнь» в сравнении с песнями самого Роба здесь колоссальнейший. Растянутая музыка, растянутые слова… Конечно, за такое нельзя ставить отрицательную оценку, поскольку сам жанр таков и ничего с этим нельзя сделать, но всё же я сильно разочарован. Мои уши привыкли к другой музыке.

А с какой песней клип сделался бы лучше? Поскольку у нас тут преобладают холодные тона и присутствуют персонажи, напоминающие вампиров, то и музыка для каких-нибудь хорроров воспринималась бы вполне уместной. Либо, как вариант, подобрать что-то более фееричное, чтоб при закрытых глазах воображение рисовало схожие сказочные образы. Тем более, что и «вампирской» тематике это не противоречит. Но это так, рассуждения об альтернативной реальности.

Резюмируя краткий отзыв: песня не для всех, но видеоряд впечатляет. И как тут быть с оценкой? Пятьдесят на пятьдесят. Смотреть или нет — зависит от личных предпочтений.

5 из 10

8 сентября 2021

Короткометражка Ozzy Osbourne: Dreamer в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Роб Зомби. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Оззи Осборн, Закк Уайлд, Mike Bordin, Роберт Трухильо.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.