Одна ночь в Париже
Depeche Mode: One Night in Paris
8.7
8.6
2002, документальный, музыка, концерт
Франция, Великобритания, 1 ч 58 мин
В ролях: Дэвид Гаан, Эндрю Флетчер, Мартин Гор, Джордан Бэйли, Кристиан Эйгнер
и другие
Запись парижского концерта Depeche Mode 10 октября 2001 года.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Одна ночь в Париже

английское название:

Depeche Mode: One Night in Paris

год: 2002
страны:
Франция, Великобритания
слоган: «The Exciter Tour 2001 - A Live DVD By Anton Corbijn»
режиссер:
продюсеры: , ,
видеооператор: Бретт Тернбулл
композиторы: ,
монтаж:
жанры: документальный, музыка, концерт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 мая 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 58 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, музыка, концерт

Отзывы критиков о фильме «Одна ночь в Париже», 2002

Гармоник-возбудитель.

Мой любимейший «Гармоник», мой любимейший «Возбудитель».

Многие совершенно неверно трактуют саму идеалогию альбома «Exciter», вплоть до его номинации; а ведь именно название всей композиции должно выражать всю идею, всю заложенную жизнь…

Главная линия с которой позиционируют себя музыканты — дуализм внутренней гармонии (двойной семантический прием противоположности самого слова «Exciter») и неизбежной бури возбуждения которая за ней следует. И это концепция собственно и есть сама наша жизнь, сам человек.

Эта манера свойственна Depeche Mode. Она прослеживается не только в их альбомах, но и в их поведении, в том числе и на сцене. Сам концерт, дарит нам знойноё ощущение и предвкушение свежего, прохладного и вновь расцветающего цветка. Цветка под именем — Любовь.

10 из 10

31 мая 2013

То є депиш

МОТОР! СЪЕМКА! ПОЕХАЛИ!…

Файний концерт, від файної группи, рьов щасливих фанатів, елегантність та витримка группи то є депиш, то є класс*

One Night

Жить одним днем? Заботиться о ближнем? Дарить людям радость? ДА! ДА! ДА! Возможно, с подобным слоганом каждый день живут участники ДМ, так было и 2001 года в Париже, они заряжали весь мир, они заряжали Нас с Вами!, так же как и Мы их встречали теплом, Мы преданные любители творчества Depeche Mode. У нас нет машины времени, да и впрямь признаться она нам и не нужна, ведь все это действо было запечатлено, все 117 мин. счастья остались на пленке и прошли долгий путь, много стран, городов, поселков… пока добрались до наших созиданий и вот сам престиж:

Palais Omnisports de Paris-Bercy on October 9 and 10, 2001: в очередной раз Depeche Mode делаться своим творчеством, на стадионе царит атмосфера спокойствия, счастья. Спасибо им за это.

Меня больше всего заряжает в этом концерте исполнение:

«Freelove»

«Enjoy the Silence»

А Вас?

Вывод: Вы и вправду небыли 8 и 9 октября во Франции на концерте Depeche Mode? Так чего же вы ждете? Вперед получать приятную и непринужденную атмосферу от ДМ. То є депиш, то є класс*

10.04.2011 из Запорожья, Украина отзыв от Qheee специально для любителей хорошей музыки.

СТОП! СНЯТО!

Оценка: 10 из 10

10 апреля 2011

Хороший, приятный и увлекательный концерт в парижском Bercy, сыгранный в поддержку альбома Exciter. Прекрасное взаимопонимание Дэйва и публики, отдача, шоу — всё на высоте. Сет лист также выше всяких похвал, очень порадовало исполнение Halo, Breathe, It Doesn`t Matter Two. Вокал Гора и манера исполнения им песен — вот что действительно трогательно… Для меня ложкой дёгтя является лишь одно — вокал Гэана образца 2001 года, по моему мнению, наиболее слабый и «кричащий» за все туры группы.

17 февраля 2010

Всё-таки Exciter не то!

Смотрел этот концерт после видео Touring the Angel в Милане и уже тогда показалось, что концерт жалкое подобие великой группы былых времён.

Буквально недавно нашёл Devotional и вот там то Дэйв жжёг по полной. Речи нет, года берут своё,но даже в сравнении с Toring the Angel любимая группа выглядела довольно блекло…

Такое ощущение, что они особо не напрягались. А что, билеты проданы, зрители в зале… что еще надо?! Выйдем и споём!

В общем, для тех, кто хочет познакомиться с творчеством этой легендарной группы, то не лучше не смотреть этот концерт вовсе!

Есть видео концерта 101, Devotional, Touring the Angel вот там-то группа представлена во всё своём великолепии!

Здесь же мне понравилось только самое начало концерта и его концовка, так как уже поднадоело смотреть на это безобразие!

Оценка всего 5 из 10, так как Depeche Mode способны на лучшее и большее!

31 января 2009

Документальный фильм Одна ночь в Париже в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Антон Корбейн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дэвид Гаан, Эндрю Флетчер, Мартин Гор, Джордан Бэйли, Кристиан Эйгнер, Питер Гордено, Джорджия Льюис, Depeche Mode, Селеста Октавия.

Производство стран Франция и Великобритания. Одна ночь в Париже — определенно заслуживает внимания, так как его рейтинг говорит за него сам. Такие фильмы можно буквально сосчитать по пальцам.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.