Настоящие женщины всегда в теле
Real Women Have Curves
6.8
6.9
2002, комедия, драма
США, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Америка Феррера, Лупе Онтиверос, Ингрид Олиу, Джордж Лопес, Соледад Ст. Хилейр
и другие
Покинуть отчий дом, поступить в колледж и начать самостоятельную жизнь? Или остаться дома, выйти замуж и работать на швейной фабрике, где работают сестра и мать? На первый взгляд может показаться, что выбор очевиден, но для восемнадцатилетней Аны, выбор, который ей предстоит сделать, определит ее дальнейшую судьбу. Жизнеутверждающая история о юной девушке из мексиканского квартала Лос-Анджелеса, вступающей во взрослую жизнь, полную соблазнов и разочарований, правдивый и ироничный рассказ о реальных проблемах реальных латиноамериканских женщин. Сейчас Ана шьет одежду для худых красоток, но скоро она поймет, что настоящие женщины дерзают, ошибаются, любят жизнь и, конечно же... всегда в теле!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Настоящие женщины всегда в теле

английское название:

Real Women Have Curves

год: 2002
страна:
США
слоган: «Real women take chances, have flaws, embrace life...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джим Дено
композитор:
художники: Дебора Райли, Эми Р. Стронг, Бригитта Брох, Илэйн Монтальво
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Сборы в США: $5 853 194
Мировые сборы: $7 777 790
Дата выхода
Мировая премьера: 13 января 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постеры фильма «Настоящие женщины всегда в теле», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Настоящие женщины всегда в теле», 2002

Заложница стереотипов

Фильм чудесный! Не понимаю, почему никто еще не написал рецензии.

Что дано? Анита, дочь мексиканских эмигрантов, живущих на окраине города, девушка немаленького размера, которая заканчивает школу не в худшем районе и думает, что ей делать дальше. Естественно, денег на колледж нет. Но тут вмешиваются не только материальные, но и моральные факторы. Мать, считающая, что дело нормальной мексиканской женщины — выйти замуж и растить детей. Старшая сестра, которая уже не оправдала материнских надежд. Отец, который не вмешивается в воспитание дочерей, предоставляя все решать жене. Типичная семья.

Но у Аны свои взгляды на жизнь, не хочет она мириться с тем, что замужество и материнство — единственное, на что она способна.

Актерская игра отличная. Америка Ферерра подходит для роли идеально. Ну а Лупе Онтиверос, любимая мной еще с «Отчаянных домохозяек», и здесь снова играет любящую мать, хоть и со своими принципами.

В этом фильме переплелись очень многие темы, не только любовь женщины к себе и своему телу(исходя из названия). Ана, со свойственным ее возрасту бунтарством, пытается высвободиться из замкнутого круга представлений своих родственников. Но одновременно в течение фильма лучше их понимает, а они ее. Фильм о семье, об отношениях матери и дочери, о понимании и принятии себя, о труде, о том, что женщина — это «не только то, что между ног». Уверена, каждый найдет свое.

Фильм воодушевляет! Плюс мексиканская культура ненавязчиво пронизывает фильм. Традиции, обычаи, музыка… Все это придает особый шарм, и фильм смотрится легко.

Думаю, такой невысокий рейтинг из-за скудоумия людей. Если в фильме нет стройной, в меру мускулистой красавицы — на помойку его, он неэстетичен. Но это фильм о настоящих женщинах, а они всегда разные)

Фильм к просмотру советую людям без предрассудков, способных разглядеть за жировой прослойкой на животе главной героини ее попытки сломать систему.

20 июня 2017

Комедия Настоящие женщины всегда в теле в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Патрисия Кардосо. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Америка Феррера, Лупе Онтиверос, Ингрид Олиу, Джордж Лопес, Соледад Ст. Хилейр, Хорхе Сервера мл., Марлин Форте, Пит Лил, Дэйл Э. Тернер, Хулия Вера, Лиза Гузман, Мишель Моретти, Минерва Гарсия, Майло Айронбеар, Lourdes Perez Nido.

На фильм потрачено свыше 3000000.В то время как во всем мире собрано 7,777,790 долларов. Страна производства - США. Настоящие женщины всегда в теле — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.