Ловелас
Tadpole
6.1
6.2
2002, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 18 мин
18+

В ролях: Аарон Стэнфорд, Кейт Мара, Питер Эппел, Биби Ньювирт, Рон Рифкин
и другие
16-летнего Оскара, в отличие от сверстников, привлекают зрелые женщины. Такие, как Ева. Способные на серьезное чувство, не то, что легкомысленные девчонки. Кто знает, может, он и прав. А может, ошибается?..

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ловелас

английское название:

Tadpole

год: 2002
страна:
США
слоган: «Everyone says he should date girls his own age. Oscar respectfully disagrees.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Хьюберт Тачкановски
композитор:
художники: Энтони Гаспарро, Сара Паркс, Сюзанн Шварцер
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 150000
Сборы в США: $2 891 288
Мировые сборы: $3 200 241
Дата выхода
Мировая премьера: 11 января 2002 г.
на DVD: 21 января 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постер фильма «Ловелас», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ловелас», 2002

Влюбленный в мачеху

«Ловелас» — американская комедийная мелодрама 2000 года, которая получилась забавным, остроумным и щекотливым фильмом. Это незатейливое и короткое кино мне понравилось и хорошо запомнилось, ведь его история была интересна, и пару раз я даже громко смеялся. В истории переплетается комедийная история, но и драма в конце тоже присутствует. Меня порадовали цитаты из «Вальмонта», было интересно и познавательно.

Мы видим молодого парня, которого не интересуют его ровесницы. Его привлекают женщины по старше. Мы видим, как он влюбился в свою мачеху и как ему нелегко дается это чувство из-за различных комичных ситуаций, которые с ним все время случаются…

Режиссерская работа была неплохая в этом фильме, но операторская просто ужасна. Кино мне понравилось бы еще больше, если бы некачественная операторская работа. Актер Аарон Стэнфорд после этой комедии мне хорошо запомнился. Он играл хорошо: где надо комично, где надо драматично, поэтому с главной ролью он справился. Биби Ньювирт я давно заметил, и мне нравится эта актриса. Она полна харизмы и некоторого обаяния. Биби замечательная комедийная актриса, и в этом фильме у нее была самая забавная роль. Не могу не сказать про Сигурни Уивер, ведь она мне понравилась больше всех. Сигурни очень талантливая актриса с запоминающейся внешностью, и я ее люблю. В этом фильме все внимание было на ней, ведь главный герой ее любил до смерти, и ее героиня получилась притягательной, загадочной и положительной. Фильм этот добрый, атмосферный и легкий. К просмотру его я рекомендую. Посмотрите «Ловелас», и эта смешная и невинная история унесет Вас в жизнь молодого парня, миром и любовью которого была его мачеха…

«Если Вы не нашли ничего интересного, то хотя бы узнали много нового» (с) Вальмонт.

7 из 10

23 мая 2014

Я добралась до «Ловеласа» не так давно, в 2011-ом году. И сейчас сильно жалею, что не посмотрела его раньше.

Хочу сказать, что фильм оставляет после себя приятное ощущение. Думаю, никто не сможет остаться равнодушным к главному герою. Он вызывает доверие, а также сильный интерес к его проблеме. Возможно, кто-то узнает в этом юноше себя и поймет, как непросто живется вот такому подростку среди сверстников. Он достаточно умен, наблюдателен, и ему просто-напросто скучно рядом с девушками своего возраста (как считает он сам). Именно поэтому Оскар в скором времени начинает вращаться во взрослых кругах, где женщины отличаются умом и сообразительностью.

В наше время многие семьи сталкиваются с подобной проблемой. Большинство просто не знает, как справиться с ней, поэтому среди родных часто вспыхивают ссоры, которые иногда могут закончиться летальным исходом. В этом фильме показано, как очередная семья смогла справиться с подобным кризисом без особых потерь.

Это добрый фильм. Да, не смотря на то, что здесь обострены отношения в семье, он добрый. Кому-то «Ловелас» поможет разобраться в себе, посмотреть на своих любимых под другим углом и, возможно, понять, что им не хватает внимания и заботы; другим же он даст пищу для размышлений.

Лично от меня этот фильм получает

10 из 10

Для 2000 года он невероятно хорош.

24 августа 2012

Фильм достаточно интересный. И интересен он тем, что от него не остается дурного послевкусия…

Многие посмотрев этот фильм будут акцентировать внимание на проблеме сексуальных комплексов (ах, эти поклонники творчества Фрейда, везде они ищут самые простые ответы на непростые вопросы). Но ведь это только начально предложенная проблема, которую нужно разрешить. И по фильму она разрешается главным героем и его семьей совершенно нормальным образом, так же как это произошло бы в жизни.

То есть к концу фильм мы подойдем без безумных трагедий, вычурных фарсов, пафосных диалогов и с осознанием того, что все будет нормально в жизни героев. Они прошли этот период жизни, решили проблемы и продолжают жить с большим багажом опыта.

11 сентября 2008

Комедия Ловелас в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Гари Виник. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Аарон Стэнфорд, Кейт Мара, Питер Эппел, Биби Ньювирт, Рон Рифкин, Алисия Ван Куверинг, Джон Риттер, Сигурни Уивер, Пол Батлер, Майкл Коннорс, Адам ЛеФевр, Деббон Эйер, Генри Хэйли, Жизелль Берк, Марсия ДеБонис.

На фильм потрачено свыше 150000.В то время как во всем мире собрано 3,200,241 доллар. Страна производства - США. Ловелас — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.