Гензель и Гретель
Hansel & Gretel
5.9
4.4
2002, триллер, фэнтези, комедия
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Тейлор Момсен, Дельта Берк, Хоуи Мэндел, Джералд Макрэйни, Линн Редгрейв
и другие
В современном мире дети мало верят в сказки. Однако прочтение книжки на ночь все же остается проверенным временем способом заставить их заснуть. И вот отец берет с полки запыленную книгу и садится на кровать дочери, чтобы прочитать сказку «Гензель и Гретель»… Злая мачеха, из корыстных побуждений вышедшая замуж за отца Гензель и Гретель, хочет избавиться от детей. И с этой целью заводит их в магический лес. Но дабы убедиться в том, что они не найдут пути назад, сама излишне углубляется в чащу и попадает в расставленную ловушку. Детям предстоит встреча с королем сновидений Дремой, троллем-людоедом, монстром из шкафа – Бугименом, лесной феей и конечно же со злой Ведьмой. Как закончится сказка неизвестно, ведь она переложена на современный лад…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гензель и Гретель

английское название:

Hansel & Gretel

год: 2002
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Брайан Боф
композиторы: ,
художники: Дебора Рэймонд, Дориан Вернакьо, Джулия Шклэйр, Грета Григорян
монтаж:
жанры: триллер, фэнтези, комедия, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $154 642
Мировые сборы: $154 642
Дата выхода
Мировая премьера: 10 октября 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, фэнтези, комедия, семейный

Видео к фильму «Гензель и Гретель», 2002

Видео: Трейлер (Гензель и Гретель, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Гензель и Гретель», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Гензель и Гретель», 2002

Микро-роль Дакоты Фаннинг

Нашла данный фильм в фильмографии Дакоты Фаннинг, так как почти все прочие фильмы с этим юным дарованием уже давно просмотрены. Фильм редкий и малоизвестный — и всего одна рецензия под ним, с 2009 года, тому подтверждение.

Двум детям — мальчику и девочке — отец читает на ночь сказку о Гензель и Гретель. Основные события разворачиваются в сказочном мире, где Гензель и Гретель ждут разнообразные приключения, но порой действие возвращается в спальню детей, где отец читает книгу и они все вместе обсуждают прочитанное.

В целом, фильм ничем не впечатлил — обычная сказка, снятая довольно просто и бесхитростно, с минимумом спецэффектов. Впрочем, смотрится достаточно стильно, но пересматривать и рекомендовать её кому-то вряд ли буду.

А вот запомнилась больше всего как раз Дакота Фаннинг, хотя экранного времени у неё от силы минут пятнадцать. Дакота играет ту самую девочку в спальне, которой читают книгу, и появляется в кадре буквально в четырёх-пяти коротеньких эпизодах. Но как же за эти крохотные отрезки времени она успевает себя показать!

Дакота за эти десять-пятнадцать минут буквально переигрывает всех в фильме! Каждый раз, когда на неё наезжает камера, это буквально комический этюд — Дакота умеет быть смешной при абсолютной внешней серьёзности, она это прекрасно показала в фильмах «Кот» и «Городские девчонки», снятые примерно в то же время.

Ловила себя на мысли, что жду когда повествование оставит Гензель и Гретель и вернётся в спальню детей, слушающих сказку. Мне не хватило в фильме именно игры Дакоты! Как жаль, что она не получила там роль Гретель!..

5 из 10

17 апреля 2012

Старая старая сказка

Все дети, особенно те, которые глаз не сомкнут без сказки, слушали, а то и сами читали «Гензель и Гретель» братьев Гримм.

Я не исключение.

Многие экранизации этой необыкновенной истории о том, как злая мачеха избавляется от своих «детей», меня не завораживали. Но эта стала точкой всем колебаниям.

Ну, что для нас, детей, самое главное? Конечно же, интересный сюжет (и не только) в фильме. Главное, это всё понять! Что ж, фильм более чем понятен! Этому «понятию» помогает многое.

1. Ярко — нежные краски в каждом кадре

Никаких резких переходов от одной стадии невероятно тусклого до невероятно слепящего. Всё в меру.

2. Музыка

Была не просто чудесна, а великолепна! Могла и слушать её в фильме и понимать смысл реплик персонажей.

3. Герои

Что же касается самих персонажей, то маленькие актёры сыграли свои роли ПРЕВОСХОДНО! Улыбалась, горевала, боялась, радовалась вместе с ними! И, знаете, это было приятно!

Жаль, что столько мало человек (всего 28) проголосовало за этот фильм. Ведь он достоин большего!

При всём уважении ставлю

10 из 10

4 октября 2009

Триллер Гензель и Гретель в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Гэри Дж. Танниклифф. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тейлор Момсен, Дельта Берк, Хоуи Мэндел, Джералд Макрэйни, Линн Редгрейв, Дакота Фаннинг, Томас Кертис, Дэниэл Робак, Бобкэт Голдтуэйт, Синбад, Том Арнольд, Джим Бертяюм, Джейкоб Смит, Алана Остин.

В то время как во всем мире собрано 154,642 доллара. Страна производства - США. Гензель и Гретель — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.