Боевые ангелы
Xi yang tian shi
7
6.6
2002, фантастика, боевик, триллер
Гонконг, 1 ч 51 мин
18+

В ролях: Шу Ци, Вики Чжао, Сон Сын-хон, Ясуаки Курата, Майкл Вэй
и другие
У сестер Линн и Сью очень необычный и крайне опасный бизнес. Линн - безжалостный киллер-профи, а Сью оказывает ей полную техническую поддержку в выполнении заданий. Смертоносная пара называет себя «Боевые Ангелы» и имеет грозную славу лучших из лучших в криминальном мире. Но после одного особенно громкого убийства на след сестер нападает дама-полицейский Ят Хонг, не уступающая «ангелицам» ни в хитрости, ни в боевых искусствах. Умная и упорная, она медленно, но верно подбирается к Линн и Сью, еще не ведая, что вскоре сама судьба заставит ее объединить силы со своими противницами и вместе сразиться с новым, могучим и страшным врагом!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Боевые ангелы

английское название:

Xi yang tian shi

год: 2002
страна:
Гонконг
слоган: «Looks ni damasareru na »
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Кхён Кхуок-ман
композиторы: ,
художники: Эдди Вон, Джесси Даи, Кеннет И
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, комедия, мелодрама, драма, приключения, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $76 584
Мировые сборы: $810 243
Дата выхода
Мировая премьера: 22 августа 2002 г.
на DVD: 26 июня 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, комедия, мелодрама, драма, приключения, криминал

Видео к фильму «Боевые ангелы», 2002

Видео: Трейлер (Боевые ангелы, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Боевые ангелы», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Боевые ангелы», 2002

Прости сестра. ..

В двух словах — шпионский боевик, с элементами драмы. В центре сюжета 2 сестры, наемные убийцы, одна убывает, другая обеспечивает ей прикрытие. За ними охотится офицер полиции (также девушка) и ее напарник (мальчик на побегушках). Сестры очень близки, но младшей уже хочется вылезти из тени сестры и проворачивать операции самостоятельно, на что та отвечает отказом. Но стремление повзрослеть не всегда имеет хорошие последствия…

Погони, драки, перестрелки, хитроумные ходы для успешного выполнения операции — костяк картины. Сразу стоит отметить — фильм не из разряда хэппи энд.

Посмотрев фильм сразу же хочется походить на героинь этой картины — красивых, сильных и уверенных в себе девушек, особенно если фильм смотрят девочки подростки.

Один из плюсов фильма — саундтрек, который вот уже в течении многих лет прописан у меня в списке лучших.

7 из 10

6 декабря 2010

«Типа» Китайские «Ангелы Чарли»

Режиссера Кори Юэня я очень уважаю. Это личность, очень знаменитая у себя на Родине, и вне, особенно зрителю, которые с обожанием смотрели и смотрят классические китайские боевики. Пожалуй такие его фильмы как «Кулак Ярости», «Телохранитель Из Пекина», «Герой», «Тайный Агент» и многое другое, говорят уже сами за себя. Но вот незадача. Очень часто, режиссеры, которые в 90-ых и ранее снимали шикарные картины, не смогли творить тоже самое, в 21-ом веке. Вот почему увы, при всём моем уважении его последние работы, в виде «Перевозчика», «DOA: Живые Или Мертвые» и «Хроники Хуаду» откровенные дешевки, притворяющиеся конфетками. К сожалению, данный фильм тоже. Если бы, он был запущен еще в 90-ых, то он обязательно был бы очень успешен. Но увы, испортила фильм неопределенность. С точки зрения зрелищности, конечно же фильм поставлен изумительно, зрелищно, эффектно и красиво. В ход сценах с холодным оружием, используются все колющие, режущие и рубящие предметы, стрельбы так же много как в фильмах Шварценеггера, трупов и акробатических этюдов, не хуже чем в старых добрых китайских боевиках. Но вот, попытка Кори слепить ответ «Ангелам Чарли», режиссера МакДжи, сделало фильм слишком сопливым, наивным и непозволительно не серьезным и мелодраматичным. Посему и не знаешь, к какому жанру относить фильм. К комедии ? К мелодраме ? К боевику ? Если бы не экшн сцены, я бы не досмотрел фильм, еще на первых 20 минутах.

Сюжет до боли наивный и простой. А в целом даже, замечается его полное отсутствие. Особого сюжета, я не заметил. Потому что, весь фильм накручивается лишь на двух действиях. Первое, это попытки убить сверх злодея, между прочим дважды. Второе, попытки policewoman поймать главных героинь. И всё это, медленно и циклично, повторяется на протяжении всей картины по несколько раз. Разбавленная мелодраматическая линия, вовсе испоганила фильм, сделав из него нечто не серьезное. Включая вроде бы, совсем не смешные, комедийные элементы. То что сделал с судьбой, Линн сценарист картины, очень жестоко. Я не ожидал такого. Финал не понравился.

Ки Шу, актриса шикарная, внешне ну просто красавица и обаятельная девушка. Мне она понравилась. Ей на удивление хорошо, идут образы крутых дамочек, способных и лошадь остановить, и в горящую избу войти и приличное количество опытных убийц замочить. Молочинка. Так же сильно понравилась и Чжао Вэй. Было удивительно увидеть ее в данной картине. Но удивление, быстро сменилось радостью, потому что сыграла она на редкость хорошо и дополнила Ки Шу своим присутствие. Никто из остальных актеров мне не понравился. Извините. Вы все переигрывали.

Особо интересной музыки так же не заметил. Появилось такое ощущение, что композитор, пытался повторить и имитировать стиль начинающего Гарри Грегсона Уильямса, времен «Убийцы На Замену». Тогда Грегсон был сам по себе, не ахти какой талант, а попытка сделать что то на подобии, вовсе как по мне провалилась.

Визуальные эффекты очень грубые, глаза резало.

Моя оценка картине

4 из 10

К сожалению, ожидал большего. Если бы, не пара плюсов, фильм бы не досмотрел. Смотреть или нет, решайте сами …

4 ноября 2010

Держи друзей близко, а врагов — еще ближе

Хороший фильм. Добротно снятый, как для 2002 года. Не знаю с какого перепугу такие низкие баллы.

Сюжет не очень мудреный, но достаточно интересный. Прекрасно поставленные сцены драк и очень красивая музыка. В фильме есть все: красивые и трогательные моменты, перестрелки, погони, любовь и трупы.

После этого фильма очень зауважала Ки Шу. Ей в основном доставались роли только милых девушек («Перевозчик», «Послание в бутылке»), а она — еще тот крепкий орешек.

Фильм запомнился ярким примером сестринской любви. Но к просмотру рекомендую всем, особенно любителям боевиков и приключений.

9 из 10

24 января 2009

Гонконгские Бонды

Да, и в Гонконге есть свои Джеймсы Бонды, Ларисы Кроф, Нео, Избранные. И как оказывается, на поверку, в фильме они круче всех разом вышеназванных, а во время просмотра — жалки и скучны, не дотягивающие ни до одного из них и «сотни километров».

Что в подобного рода фильмах главное? Классный экшн: круто поставленные боевики, как в рукопашку, так и с колеще-режуще-рубящим оружием, эффектные перестрелки, хладнокровные убийства, головокружительные погони на разного вида транспортах. Все это в фильме есть, но без эпитетов. Если бы герои не летали на невидимых ниточках и не было бы такого досадного чувства, что смотришь «Героя» или «Дом летающих кинжалов», где такая магия еще к месту, то было бы немного получше.

Сюжет же до безобразия прост и банален. Разве что некоторый сюжетный ход, присущий далеко не всем голливудским боевикам середины 90-х прошлого века разбавляет весь этот сопливый коктейль.

В принципе, из-за не очень симпатичных девочек, снимающихся в фильме, этот фильм и можно посмотреть.

4 из 10

5 октября 2007

Фантастика Боевые ангелы в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Кори Юэнь. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Шу Ци, Вики Чжао, Сон Сын-хон, Ясуаки Курата, Майкл Вэй, Дерек Ван, Сэк Сау, Жозефин Лам, Джози Хо, Sheung Mo Lam, Мэй Квонг, Генри Фун, Тац Лау, Кам Хин-Ин, Со Пик Вонг.

В то время как во всем мире собрано 810,243 доллара. Страна производства - Гонконг. Боевые ангелы — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.