Американская девочка
American Girl
5.9
2002, комедия, драма, криминал
США, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Джена Мэлоун, Хармони Блоссом, Мишель Форбс, Алисия Уитт, Брэд Ренфро
и другие
Молодая девушка Рина Грабб мечтает об идеальной семье, но ее окружение далеко от заветной мечты. Бойфренду нужен от нее только секс; ее брат Джек - гей; сестра - невыносимая стерва; отец отбывает срок в местной тюрьме. Трудности и неудачи могли бы сломить кого угодно, но только не Рину. Непреклонно она стремится к своей цели - объединить семью и сделать всех счастливыми.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Американская девочка

английское название:

American Girl

год: 2002
страна:
США
слоган: «Family is the ultimate life sentence.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Дэвид Хеннингс
композитор:
художники: Косма А. Деметриу, Никлас Дж. Палм
монтаж: ,
жанры: комедия, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 октября 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Американская девочка», 2002

Балаган

Говорите — основано на реальных событиях? Поначалу похоже на то. Бойфренд бросает девицу, которая требует от него чуткости и внимания в обмен на секс — частый случай. Последующая депрессия с суицидальным уклоном — тоже обычное дело. Вот только показанные попытки героини Джены Малоун свести счеты с жизнью носят откровенно комичный, несерьёзный уклон, придаваемый ему явно неловким сценарием этой картины.

С личным — проблемы, дома — неуживчивая мать, доставшая всех сводная сестра и вялорастерянный брат с необычными наклонностями. Авторитетов в доме нет. По мнению Рины (это имя главной героини) авторитет — это отец, который отбывает пожизненное заключение за двойное убийство. Надежду подогревают регулярно приходящие поздравительные открытки, отмеряющие годы жизни взрослеющей дочери.

Никто в семье не питает иллюзий, но, очевидно, чтобы развеять иллюзии дочери, мать, посовещавшись с соседями, решает устроить вылазку на ежегодный семейный пикник для заключенных (Бог мой, у них на зоне ещё и пикники устраивают!).

С обычными приключениями путешественников (закипевший радиатор, брошенная машина) уставшая от поклажи семья, пройдя километры и преодолев кордоны, радостно воссоединилась со своим главой. И тут стало ясно, что скучно им не будет. Намеки на то были и раньше, но с появлением папочки и его дружка по прозвищу Бадди чернушно-комедийный уклон стал уже очевидным.

Родители выясняют отношения, дочка пытается исповедоваться своему папаше, Бадди клеится к сыну своего сокамерника, а потом закручивается такое…

На пикнике происходят ужасные вещи, но все случившееся снято с ничем не прикрытым пофигизмом авторов, превращающих очевидную драму в комедийных полутреш, который не в силах побороть даже самая отчаянная актёрская игра.

Драма убита сценарием и смешно становится уже не от несуразностей этой штамповки, а от неугасаемых попыток Джены Малоун не быть смешной, когда не хочется плакать. Обстоятельства сильнее актрисы, да и последователей у неё немного — Мишель Форбс и Алисия Уитт (мать и сестра).

Потерявший форму Бред Ренфро, прямо скажем, не знает, что делать в шкуре начинающего гея, Крис Малки — неловкий папаша, от прочих вообще нечего ожидать. Потому под занавес уже не важно, как справится героиня со своими проблемами (иллюзии развеятся), ждешь — не дождёшься: когда же наконец закончится этот балаган.

5 сентября 2008

Комедия Американская девочка в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Джордан Брэйди. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джена Мэлоун, Хармони Блоссом, Мишель Форбс, Алисия Уитт, Брэд Ренфро, Крис Малки, Миколе Миркурио, Уэйн Федерман, Клифтон Коллинз мл., Эндрю Бауэн, Дэймон Стандифер, Кевин Гейдж, О-Лан Джонс, Дэвид Дионисио, Джоан М. Блэр.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.