Живое выступление Бритни Спирс в Лас Вегасе
Britney Spears Live from Las Vegas
8.1
7.5
2001, документальный, музыка, концерт
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Бритни Спирс, Скип Дорси, Джон Войт, Слэм Хеммет, Фредди Моллинг
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Живое выступление Бритни Спирс в Лас Вегасе

английское название:

Britney Spears Live from Las Vegas

год: 2001
страна:
США
режиссер:
продюсеры: , , , , , , ,
художники: Стив Коэн, Курт и Барт
жанры: документальный, музыка, концерт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 ноября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин

Отзывы критиков о фильме «Живое выступление Бритни Спирс в Лас Вегасе», 2001

Best Concert Show Ever…

Мне было 8 лет, когда светловолосая красавица Бритни Спирс ворвалась в мою жизнь. Я был очарован ее милым образом и нехитрыми песнями. Именно благодаря ей я узнал, что значит «быть фанатом». Собирал все, что было связано с ней — от аудио-кассет до календариков и фишек с ее изображением. А в один прекрасный день увидел в витрине магазина невероятную вещь — видео-кассету с живым концертом Бритни. Кассета оказалась в моем видеомагнитофоне в тот же вечер, и с тех пор она была пересмотрена несметное количество раз. Прошло больше десяти лет, но я до сих пор помню все номера наизусть…

Меня, еще тогда 8-летнего ребенка, не могли не захватить размах концерта и его масштабность. Дорогие масштабные декорации, взрывы фейерверков, лазерные и световые спецэффекты, огонь и конечно же, дождь в последнем выступлении — происходящее на экране для меня было настоящим волшебством. Но главное — это конечно Бритни, Бритни и только Бритни. Любимые песни в новых аранжировках, сложная хореография, постоянно меняющиеся красивые костюмы — все это лишь добавляло цветов в взрыв ярких красок, которым и является данный концерт. «Live from Las Vegas» — это пример того, каким должно быть настоящее шоу мирового уровня. Я пересматривал его много раз в течение одиннадцати лет, и еще ни разу не нашел его скучным для просмотра. Бешеная энергетика Бритни передается зрителям мгновенно, тут же хочется танцевать вместе с ней, петь вместе с ней… Эмоции и впечатления хлещут через край, и оторваться уже невозможно…

Бритни, может, и не обладает очень сильным голосом, но она великая артистка, и по праву занимает титул поп-королевы мирового шоу-бизнеса. Ее история не так идеальна, как хотелось бы. После многих нелицеприятных событий ее жизнь едва не скатилась в пропасть, и ее уже были готовы оставить в прошлом, но она буквальным образом восстала из пепла собственной карьеры. Пусть она уже давно не та, что прежде, но это и понятно. Вечно быть в образе школьницы — маразм. Сейчас Бритни стала старше, но она все еще успешная певица, чьи синглы в момент взлетают на первые строчки чартов, а альбомы становятся платиновыми практически мгновенно.

Я видел концерт из турне «Femme Fatale», он хорош, но Бритни уже стала совсем другой. Поэтому я считаю, что «Live! From Las Vegas» — лучший концерт из всех, что я видел. Бритни Спирс можно любить, ее можно ругать, но нужно признать — она выбила себе заметное место в истории шоу-бизнеса, и отнять его никому не под силам.

За незабываемое шоу, отличные песни и очарование молодости Бритни и «Live! From Las Vegas» получает свои законные

10 из 10

P.S. Жаль, что нельзя поставить больше.

16 марта 2013

Поп-принцесса навсегда!

Диск «Britney Spears: Live from Las Vegas» впервые попал ко мне в руки лет 6 назад, когда я только начала интересоваться творчеством мисс Спирс. Долго колеблясь, стоя в магазине перед полкой с дисками, в выборе между сборником видеоклипов и концертным DVD, остановилась все-таки на последнем. Боялась, что пожалею, но отнюдь нет…

Все шоу я просидела перед телевизором с открытым ртом, а после его окончания единственной мыслью в голове было: «И это все?? Почему так мало?!». Полтора часа пролетели как 2 минуты… сейчас я уже сбилась со счету, сколько раз пересматривала этот концерт в последствии. А Бритни с тех пор навсегда стала для меня исполнительницей номер один.

Замечательные декорации, впечатляющие спецэффекты, интересная постановка номеров, всеми любимые и знакомые с детства хиты в потрясающей обработке, идеально отработанные движения… и Бритни… такая милая, красивая, удивительная Бритни.

Практически каждый номер — новый образ. Бритни словно балерина появлялась из шкатулки, танцевала на высокой платформе, летала под куполом, ездила на машине и пела под искусственным дождем. Все это делает шоу незабываемым и интересным, скучать во время просмотра точно не придется.

10 из 10

25 марта 2012

Dream Within A Dream

Стильные декорации, сложной конструкции сцена, множество взрывов, отовсюду сыплются искры, завеса дыма и огромный водопад в конце. Да, с технической стороны шоу удалось. Но, знаете это похоже на конфетку в яркой обёртке — с виду красиво, а внутри пустота. Вот так и этот концерт. Спирс не умеет петь. И поэтому пришлось придумать множество отвлекающих факторов, чтобы это не бросалось в глаза. Этот DVD, как впрочем и вся карьера Бритни — всего лишь хорошо продуманный ход продюсеров. Они сделали из нее марионетку, просто красивую куклу, вечно счастливую и поющую милые песенки. И не важно, что не правда зато на это идет народ. А самое грустное во всем этом то, что им удалось, миллионы поклонников по всему миру восхищаются образом Спирс — образом вечной школьницы. Что стало с музыкой? Что стало с людьми?

Почему вместо настоящего искусства всё смотрят это эпичное но, бессмысленное шоу? Неужели теперь можно бесконечные стенания и дергания называть танцами? А фонограму детских песенок — музыкальными номерами? Честно говоря, я такого не понимаю… В итоге хочу сказать, что если вы хотите посмотреть на сладкое зрелище с искусственной певичкой в главной роли, то это идеальный вариант. Но, если же вы ищите настоящий концерт наполненный живым пением, бешеной энергетикой и качественным музыкальным материалом, то проходите мимо, ничего из выше перечисленного здесь нет.

1 из 10

6 мая 2011

«My advice to you is to never ever lose your passion to dream…»

Стоя в магазине, и выбирая подходящий к просмотру фильм, я никак не могла ожидать, что выберу не какую-нибудь там смазливую мелодраму, а концерт поп-дивы.

Диск сразу приковал моё внимание: яркая обложка, Бритни в образе Элвиса Пресли, Лас-Вегас… Не ожидая ничего особо фантастичного, диск я всё же приобрела. Ох, как же я была не права! Полтора часа захватывающего шоу, первоклассных декораций, зажигательных танцев, и потрясающей музыки. Энергия Бритни Спирс казалась нескончаемой. Она двигалась так, что хотелось подскочить со своего места и танцевать, танцевать, танцевать до потери пульса!

Старательно отделан каждый номер, каждая песня. Нет, это не просто концерт. Это целое шоу!

Именно после просмотра этого концерта я пристрастилась к творчеству Бритни Спирс, да к тому-же сама начала заниматься танцами, а затем и пением. Наверно, просто эта девушка вдохновляет. С огромной силой!

Концерт вне сомнения стоит смотреть. Такое я в жизни не забуду!

10 из 10

8 июня 2009

Страшно ужасный, сюрреалистический концерт

«Наконец-то, вот оно!» — думала я, когда нашла хорошую копию этого выступления Бритни Спирс. Очень уж хотелось посмотреть на Бритни в действии, в живом выступлении. Послушать песни в ее живом исполнении. Ее песни всегда на слуху, многие из них я знаю наизусть. В общем, ничего не предвещало беды.

Но вот начинается экранная заставка: очень плохо прорисованная картинка, какой-то чудик летает, появляются люди, которые пытаются что-то сказать (кажется, что-то про свои мечты), появляется Бритни, которая с большим блаженством сообщает всей аудитории, что вот ее то мечты уже все сбылись! Произносит короткую речь, чтобы всех взбодрить, и концерт начинается! Ужасные готические декорации и заставки — только верхушка айсберга.

ЖИВАЯ МУЗЫКА? Если бесконечные стенания и всякое о-о-о-о-о-о-о-о е-е-е-е-е-е-е и тому подобное можно назвать музыкой, то я умываю руки. Музыкантов вообще нет, команды подпевающих тоже. Одна сплошная фонограмма, все это можно послушать и дома!

ТАНЦЫ? Кривляния под музыку, голый живот, развивающиеся волосы, танцоры, которые одеты в какие-то балахоны. На экране постоянно мелькала либо грудь, либо пятая точка Бритни, что ужасно раздражало.

По моему мнению — это не концерт, а страшный сон. Хочется очнуться и забыть об этом навсегда. Бритни меня разочаровала. На то время ей было в районе 20 лет, но все шоу рассчитано на маленьких девочек 10 лет. Взрослый человек, а занимается ерундой. Просто детский сад какой-то!

1 балл только из уважения к самой Бритни Спирс, все-таки хочется надеется, что с ней все будет хорошо, а время реабилитироваться у нее еще предостаточно. Искренне желаю ей удачи и успехов на ее музыкальном поприще.

1 из 10

28 декабря 2008

Я гляжу ей вслед — ничего в ней нет, а я все гляжу глаз не отвожу.

Бритни Спирс — эстрадный феномен. Мое знакомство с мисс американской мечтой началось в девять лет. Мы со школьной подружкой занимались танцами, но не были увлечены музыкой. И вдруг, на ее дне рождения включают Бритни и мы, вместе с родителями танцуем! Oops!… I Did it Again, Stronger, Baby One More Time, Lucky… Это было здорово! Через год, мы увидели Live from Las Vegas и… окончательно сошли с ума.

Решающим для нас, десятилетних девчонок, было то, что Бритни все время танцевала. Танцевала, как королева. Танцевала так, как мы только мечтали! Помню, мы довольно неуклюже повторяли ее движения, испытывая самый настоящий драйв! Летом на даче, оказалось, что все дети до восемнадцати и даже некоторые родители, тоже больны этой американской принцессой. И вот я, но уже с сестрой, танцую все три летних месяца. Потом — новые альбомы Бритни, новые выступления… Поцелуй с Мадонной на VMA. Мы по прежнему в восторге от нее, но вот приходит 2004 год и звезда уходит в свои бесконечные проблемы… Время идет, появляются Рианна, Шакира, Бейонсе, группа Black Eyed Peas и блестящая Fergie. Музыка меняется, мода на более сильные голоса захлестывает все на своем пути. Самое главное, мы выросли и изменились. У нас в голове уже давно звучат другие хиты. Я прошла длинный путь от музыки таких групп как The Rasmus, HIM и Evanescence до Мэрилина Мэнсона и, казалось-бы, Бритни Спирс уже нет места в моем mp3, но…

Мисс Спирс вернулась, и покорила всех с новой силой! Я удивлена до глубины души! Голос — слабоват, скандалов — море, фигура — не самая лучшая. Ее должны были забыть, как всех подобных артисток. Но не забыли просто потому, что ее место за эти годы никто так и не смог занять! Парадокс, но это так. На должность принцессы поп-музыки подходящих кандидаток так и не нашлось.

А это, только лишний раз подтверждает, что Бритни Спирс занимает истинно свое место. Она прошла проверку временем, забвением, потерей красоты, но все вернула! Она — прирожденная принцесса шоу-бизнеса и ее творчество несомненно заслуживает внимания. А шоу Live From Las Vegas ставлю

10 из 10

18 сентября 2008

Документальный фильм Живое выступление Бритни Спирс в Лас Вегасе в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Марти Коллнер. Кто снимался в кино, актерский состав: Бритни Спирс, Скип Дорси, Джон Войт, Слэм Хеммет, Фредди Моллинг, Дэн Кенни, Майк Сахэджиан, Аннетт Стамателатос, Лео Моктезума, Анджела Рэндл, Эшли Эднер, Кеанна Хенсон, Нэнси Андерсон, Андре Фуэнтес, Брук Липтон.

Страна производства - США. Живое выступление Бритни Спирс в Лас Вегасе — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.