Хроники Рэдволла: Мартин Воитель
Martin the Warrior: A Tale of Redwall
8.1
7.9
2001, фэнтези, мелодрама, приключения
Канада
В ролях: Линдси Коннелл, Амос Кроули, Эндрю Гиллис, Эллен-Рэй Хеннесси, Трэйси Мур
и другие
Под предводительством храброго мышонка Мартина армия добровольцев пробьётся к крепости Маршанк, и, соединившись с восставшими защитниками крепости, нанесет поражение армии тиранов Бадранга и Трамуна! Потеряв в бою лучшего друга, Мартин решает посвятить свою жизнь борьбе со злом и сохранению мира на земле.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Хроники Рэдволла: Мартин Воитель

английское название:

Martin the Warrior: A Tale of Redwall

год: 2001
страна:
Канада
режиссер:
сценаристы: , , , ,
жанры: фэнтези, мелодрама, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 апреля 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мелодрама, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультсериалу «Хроники Рэдволла: Мартин Воитель», 2001

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Хроники Рэдволла: Мартин Воитель, 2001) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о мультсериале «Хроники Рэдволла: Мартин Воитель», 2001

А причём здесь подвиг?

После двух прошлых сезонов смотреть третий волей-неволей будешь не только с интересом, но и с определённым требованием. Требованием к логике и качеству действия, балансирующего на грани между животным и человеческим миром.

И, забегу вперёд: ничего подобного здесь увидеть, увы, не получится.

Само повествование идёт о далёком прошлом, но построено с первых серий из рук вон плохо. Некая собака поймала протагониста и угнала на пенитенциарные работы, своего рода. На смену средневековому духу приходит пропаганда. Вместо лаконичных серий, которые интересно смотрятся и по очереди и по отдельности, будет общий сюжет, наполненный бесцельными и нелогичными перемещениями персонажей.

В принципе, на этом всё. Знакомая рисовка к финалу уже не приковывает. Ни один персонаж не проявляет себя, как личность, а противник не вызывает лишь ощущение 'передо мной сценка Толстый и Тонкий и телесериала Могучие Рейнджеры'. Толстый и Тонкий - хорошие и харизматичные персонажи, но далеко не центральные.

Характеры персонажей и их взаимодействие прописаны отвратительно. Сама суть происходящего примерно такова: на утёсе, с которого выход на землю есть лишь в одну сторону сидят...а кто там вообще сидит? Корсары? Мародёры? Бандиты? За 13 серий понимания у меня не появилось. Сидят себе - и пусть сидят, Казалось бы. Долго на песчаном берегу не усидишь без провизии.

В чём опасность 'крепости' - тоже неясно. Она не перекрывает никакого торгового пути и персонажи не имеют абсолютно никакого влияния на окружающий мир. По сути их можно блокировать на пару недель и они сами попередохнут от голода.

Вопреки ожиданиям, ни сюжета, ни логики происходящего, как это было в предыдущих сезонах, не наблюдается. Какой то серьёзный посыл или напряжённый сюжет - тоже. Действие происходит на уровне дешёвой голливудской постановки начального уровня и не может претендовать на внимание зрителя.

К ознакомлению даже единожды - категорически не рекомендую. Лучше оригинальные 2 сезона посмотреть (уж не знаю кого из авторов не хватило, но халтура вышла чудовищная), а о связи с оригинальным сюжетом здесь можно и не мечтать.

9 января 2022

Свобода — это не просто звук.

Осилить сразу все серии, а потом написать о них подробное мнение трудная задача, потому буду краток. Мультсериал неплохо передаёт события, описанные в книге, но о них ниже. И всё бы хорошо, да только анимация не радует глаз, она самая простая, словно, картонная. Герои мультфильма двигаются так, словно их дёргают за верёвочки, а драки и сражения нарисованы несуразно. Озвучка качественная, и музыка, сопровождающая повествование просто обалденная, а вот… рисовали дёшево, правда, фон прорисовали до мельчайших деталей. Но это же не голливудский сериал! И так пойдёт, особенно маленьким детям. Например, моим младшим братьям он очень понравился, и они попросили скачать им книгу, благо теперь такая возможность есть у каждого. Книгу читать в несколько раз интереснее (я говорю именно про «Мартин воитель» в переводе Цыпина), а если Вас не смущает недорогая рисованная анимация, то приятного просмотра, мультфильм того стоит, так как в нём развивается идея (в книге она менее чётко прослеживалась), которая говорит: война это не зрелище, это горе и бедствие для каждого из нас.

Несоответствия между сериалом и книгой несущественные, но все же они есть. Например, сцена, где мышата с помощью совы Болдред, прошли сквозь гору. В книге всё было просто, и события после того как они вышли из пещеры развивались по другому сценарию, чем это было показано в мультфильме. В сериале сюжет зачем-то скомкали, правда суть оттого не изменилась. А вот ещё: по книге у Болдред есть совёнок и муж, и она занималась составлением карт. В сериале же она оказалась одиночкой. И наконец; в сериале часто будет звучать девиз «Борцы за мех и свободу», так вот: в книге нет такого девиза. Наверное, создатели посчитали, что сюжет сериала для маленьких зрителей будет сложным. Им будет непонятно, зачем одни звери бьют других, вот и родилась у сценаристов идея, начинать каждое сражение выкриком девиза.

Качество анимационной картинки на: 7 из 10

Качество озвучки (дубляжа) примерно: 8 из 10

Приблизительный уровень юмора на: 1 из 10

Музыкальные темы понравились на: 9 из 10

Вокал (песни) хорошие разве только на: 4 из 10

Смысл, мораль, урок: всего этого на: 5 из 10

Сценарий продуманный, его качество на: 7 из 10

Сюжет мультфильма интересный, на: 8 из 10

7 из 10

16 января 2013

Фэнтези Хроники Рэдволла: Мартин Воитель в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Реймонд Джэфелис. Кто снимался в кино, актерский состав: Линдси Коннелл, Амос Кроули, Эндрю Гиллис, Эллен-Рэй Хеннесси, Трэйси Мур, Ной Рейд, Тайрон Сэвадж, Джон Стокер, Джонатан Уилсон, Али Мукаддам, Диего Матаморос, Люка Перлман, Грэхэм Хейли, Дебора Оделл, Колетт Стивенсон.

Страна производства - Канада. Хроники Рэдволла: Мартин Воитель — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.