Всё кувырком
En kort en lang
6.7
6
2001, комедия, мелодрама, драма
Дания, Германия, 1 ч 38 мин
В ролях: Мадс Миккельсен, Троэльс Любю, Шарлотта Мунк, Йеспер Ломанн, Оскар Вальсе
и другие
Якоб и Каролине влюблены друг в друга. Но одновременно у Якоба давняя связь с мужчиной по имени Ёрген, а Каролине живёт вместе с Томом, который по совпадению является младшим братом Ёргена. Когда становится известно о романе Якоба и Каролине, Ёрген обострённо это переживает, вдобавок попадая под Рождество в автокатастрофу, в результате чего слепнет на один глаз. Якоб чувствует свою вину, однако не может сразу расстаться с Каролине. И всё-таки Ёрген и Якоб мирятся, желая начать всё сначала. Тем временем становится известно, что Каролине беременна - Якоб вновь возвращается к ней, хотя ему ещё предстоит сделать окончательный выбор.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Всё кувырком

английское название:

En kort en lang

год: 2001
страны:
Дания, Германия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Эрик Кресс
композитор:
художники: Петер Грант, Манон Расмуссен
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 16500000
Дата выхода
Мировая премьера: 16 ноября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Всё кувырком», 2001

Видео: Трейлер (Всё кувырком, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Всё кувырком», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Всё кувырком», 2001

Что хочу — того не знаю, кого знаю — не хочу.

В самом начале фильма как тост-поздравление для героя Миккельсена, его любовник рассказывает историю о том, как родители покупали маленькому Якобу лошадь, давая выбор из жеребца и кобылы. Тот выбрал обоих и получил обоих. О том, собственно, и кино.

Якоб — главный герой фильма, живет обычной жизнью. По сути, у него все есть: любимый человек. хорошая работа, друзья и родители. Но мелкие неурядицы понемногу грызут: на работе как к единственному гею, к нему относятся как к забавной достопримечательности; мать с отцом, конечно, не очень довольны ориентацией сына; к жениху на работе пристает какой-то парень; несмотря на всю толерантность Европы — он не может открыто показывать отношения с любимым человеком.

И тут девушка. Ее муж постоянно в командировках — он летчик, а она воспитывает его сына от другой женщины. Их роман, вроде как решает все эти мелкие неурядицы, но то ли это, что они действительно хотят?

30 июня 2013

С головы на ноги!

Продолжая свое знакомство с датским кинематографом, я наткнулась на фильм «Все кувырком» и, в общем, не пожалела.

Фильм рассказывает о, сбившемся с нетрадиционного пути, гее, в исполнении Мадса Миккельсона, который внезапно для себя влюбляется в девушку! А ведь, казалось бы, ничто не предвещало беды в отношениях главных героев, и даже последовало предложение руки и сердца, и вдруг на вечеринке, как гром среди ясного неба Якоб (Мадс Миккельсон) влюбляется в Каролину (Шарлотта Манк)- жену брата своего будущего мужа.

Это то что у нас называется «по пьянке закрутилось теперь и не выберешься» Да, и не такое видела толерантная, донельзя, Европа, тем более, что отношения между мужчиной и женщиной стали серьезными, а любовь взаимной… и понеслось, измены Якоба своему будущему мужу, измены Каролины брату своего любовника. А дальше вообще все усложнилось- забеременевшая подруга и несчастный покинутый друг… в общем тяжелая ситуация для запутавшегося в себе и своих чувствах главного героя..

Хочу отметить, что фильм при всем своем комедийном настрое, очень мелодраматичный и тонкий. Герою сопереживаешь и понимаешь насколько тяжело было бы определиться окажись ты в его шкуре. Но в итоге все прекрасным образом разрешается и встает на свои места,

Волшебство в этом фильме чувствуется отчетливо, и в тоже время неуловимо, ведь все эти метаморфозы, в жизни героев, происходят накануне Рождества.

Единственное чему в фильме я бы сказала — не верю, так это образу Мадса Миккельсена, в роли гея. Ну, не похож он на представителя сей ориентации, и отыгрывает эту роль неубедительно и вяло, как будто отрабатывает повинность.

Возможно так было задумано режиссером фильма, а возможно все же органика актера, берет свое. В любом случае, фильм к просмотру очень рекомендую, гарантирует хорошее настроение оставляет приятное послевкусие.

8 из 10

28 июня 2013

Короче говоря, фильм очень необычный. Повествует о паре вроде счастливых геев, один из которых неожиданно влюбляется в подругу брата своего супруга (а как иначе сказать, если так и есть). Бурный роман этой уже традиционной пары делает всех несчастными, включая толпы сочувствующих геев-лесбиянок. Все очень искренне принимают участие в развитии событий и изо всех сил стараются поддержать оставшегося не у дел представителя нетрадиционной сексуальной ориентации. И всё это вроде как хорошо, только вот сам «изменивший» не может разобраться в себе и понять, с кем же ему быть — с глубоко несчастным и давно и трепетно любимым мужчиной или же с уже забеременевшей подругой, отношения с которой для него в новинку…

Фильм очень эмоциональный, отличные актёры играют настолько правдоподобно и искренне, что не возникает ощущения наигранности в нетрадиционных отношениях.

Среди жанров картины есть заявка и на комедию, чего почти не найти здесь. Разве что лёгкий фарс происходящего с довольно-таки нелепыми и малоправдоподобными сюжетными витками напоминают о комичности некоторых моментов.

Удивительный до странности фильм, драматичный и эмоциональный, с сюжетной линией хорошего европейского кино и чуть наигранным хеппи-эндом голливудских сказок…

1 мая 2011

Комедия Всё кувырком в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Хелла Йооф. Кто снимался в кино, актерский состав: Мадс Миккельсен, Троэльс Любю, Шарлотта Мунк, Йеспер Ломанн, Оскар Вальсе, Петер Фрёдин, Николай Стеен, Дитте Граболь, Мортен Кирксков, Хеннинг Енсен, Эллен Хиллингсё, Гита Нёрбю, Томас Уиндинг, Тамми Эст, Ларс Кнутсон.

Примерные затраты на создание фильма составили 16500000. Производство стран Дания и Германия. Всё кувырком — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.