Виктор Фогель – король рекламы
Viktor Vogel - Commercial Man
6
5.7
2001, комедия, мелодрама
Германия, 1 ч 48 мин
12+

В ролях: Александр Шер, Гёц Георге, Неля Мюллер-Штофен, Хайнц-Вернер Крёкамп, Штеффен Мюнстер
и другие
Как вчерашний неудачник заработал состояние на безумных выходках? Еще вчера его вышвыривали из офисов за нелепый вид. Теперь все иначе: все подражают Виктору Фогелю. За его идеи по рекламе платят бешеные деньги, ему поручают разработку рекламной кампании для новой модели Опеля. Получив работу своей мечты, Фогель тут же находит и девушку своей мечты - художницу Розу, которую случайно встречает на вечеринке. Но не все так радужно: теперь Виктору придется выбирать между любовью и карьерой, чувствами и деньгами.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Виктор Фогель – король рекламы

английское название:

Viktor Vogel - Commercial Man

год: 2001
страна:
Германия
слоган: «In der Liebe und in der Karriere ist alles erlaubt.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Андреас Доуб
композитор:
художники: Кнут Лёве, Кристиан Эйзель, Герман Грёс, Беттина Клёмпкен, Даниэль Дробни
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 12000000
Дата выхода
Мировая премьера: 4 апреля 2001 г.
на DVD: 31 декабря 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постер фильма «Виктор Фогель – король рекламы», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Виктор Фогель – король рекламы», 2001

Фильм не из разряда «как стать богатым»

Поначалу сильно напомнил «Дьявол носит Прада» и «Чего хотят женщины». Далее по сюжету сильно отсылает к патетичному «Подручному Хадсакера». Герой явно вешает на себя ярлык эдакого Иванушки-дурачка, и по закону жанра именно ему выпадает шанс стать креативщиком всея Германии.

«Креативщик» сильно сказано, герой явно не генератор взрывных идей, а легко бравируя ужимками в стиле Бена Стиллера, валит всех на пол от хохота, доказывая, что «Все гениальное — просто».

Не знаток немецкого кино, хочу отметить весьма хорошую сюжетную линию, четкую, основательную. Сюжет не провисает ни в одном кадре, все герои говорят нужные слова и выдают игру просто на гора. Режиссер — молодец.

Очень удивил образ Хаматовой. Не думал что она может так играть. В концовка фильма обошлось без сопливого хэппи-энда. Редко такое увидишь. В общем, кино и для прожженных пиарщиков, и для всех кому надоела белиберда из вышеуказанных фильмов.

10 из 10

14 декабря 2009

Из грязи в князи

Виктор Фогель — типичный неудачник. Но вот в один день все меняется, и он становится королем. Королем рекламы.

Он с легкость осваивает рекламный бизнес, рвет границы обыденного и врывается со своими идеями в устоявшийся мир рекламы. Отличный напарник, девочка ангел и просто огромный заказ, который может озолотить Виктора на долгие годы вперед.

Но вот только идея, которая понравилась заказчику не принадлежит Виктору, а является рекламой к выставке его девушки. что выбрать: деньги или любовь?

Во время просмотра мне хотелось кричать в голос — банально, банально, ужасно. Нет ни приличной звуковой дорожки, ни концовки. Актерская игра не то что бы была ужасной, но она посредственна: молоденький Александр Шеер, старается изо всех сил, но у него плохо получается. Любимая Чупан Хаматова тоже явно халтурит.

Плоские шутки с бородой уже давно вышли из моды.

Провал ребята, провал.

И все же

5 из 10, жалея немецкий кинематограф.

5 июля 2009

Давно я так не смеялась! Один Виктор Фогель чего стоит, и вообще фильм очень смешной. Но вместе с тем и серьезный. Я бы сказала жизненный. Конец, правда, слегка смазан, но так даже интереснее. Чулпан Хаматова просто ангел!

17 марта 2008

Комедия Виктор Фогель – король рекламы в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Ларс Крауме. Кто снимался в кино, актерский состав: Александр Шер, Гёц Георге, Неля Мюллер-Штофен, Хайнц-Вернер Крёкамп, Штеффен Мюнстер, Андреас Шмидт, Гунтрам Браттиа, Ханс Лёв, Жюльен Ламброшини, Самуэль Вайсс, Эллен Шлутц, Хендрик Хасе, Михаэль Шенк, Саймон Эби, Беттина Циммерман.

Примерные затраты на создание фильма составили 12000000. Страна производства - Германия. Виктор Фогель – король рекламы — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.