Вендиго
Wendigo
4.9
5.1
2001, ужасы, триллер, детектив
США, 1 ч 31 мин
18+

В ролях: Патриша Кларксон, Джейк Уэбер, Эрик Пер Салливан, Джон Спередакос, Кристофер Винкооп
и другие
Мрачным зимним вечером «вольво» пробирается по заснеженной лесной дороге. Ким, Джордж и их юный сын Майлс решили отдохнуть на природе от суеты большого города. Они не подозревают, что через пару минут с ними произойдет шокирующий инцидент, который даст начало череде жутких событий, сделав их жизнь хрупкой игрушкой в когтях необъяснимого, мистического зла. Наивные горожане вторглись в обитель сверхъестественных сил, во владения таинственного существа, которого местные жители называют зловещим именем «Вендиго», молясь о том, чтобы никогда не увидеть его…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вендиго

английское название:

Wendigo

год: 2001
страна:
США
слоган: «Some myths are real.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Терри Стэйси
композитор:
художники: Стивен Беатрис, Энди Бисконтини, Джилл Ньюэлл, Шелли Херберт
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $100 319
Мировые сборы: $100 319
Дата выхода
Мировая премьера: 23 января 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, детектив

Видео к фильму «Вендиго», 2001

Видео: Трейлер (Вендиго, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Вендиго», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Вендиго», 2001

Древние чудовища просыпаются — стоит только уехать из города подальше…

«Вендиго» — полноценный дебют Ларри Фессендена как режиссера. Фессенден — довольно известный андерграундный режиссёр и продюсер, основатель независимой студии Glass Eye Pix. Именно после ознакомления с этим фильмом началось моё увлечение работами этой студии и режиссёром. Для любителей, таких как я, — это целая кладезь малобюджетных но в тоже время интересных и атмосферных фильмов ужасов и триллеров.

Сам фильм «Вендиго» — не полноценный хоррор-муви, он ближе к мистическому триллеру/драме. Сюжет прост и не тривиален — мы наблюдаем поездку обычной городской семьи в глухую провинцию. По трагической случайности они сбивают на дороге оленя за которым охотились местные жители. Вспыхивает конфликт — сталкивается менталитет и образ мышления жителей большого города и непредсказуемых провинциалов. Разные, как чёрное и белое, как лёд и пламя, они сошлись и трагической развязки не избежать. Однако древние, могущественные силы замечают наших персонажей и решают не оставаться в стороне. Древний дух, обитающий в этих первобытных лесах, ещё вмешается и сыграет свою решающую роль.

Большую часть фильма занимает довольно унылое повествование быта, тягучее и неторопливое. Тревожные моменты всплывают постепенно, нарастают всё сильнее ближе к финалу. Но этот триллер примечателен не этим. Больше всего меня зацепила невероятная атмосфера, густая и тревожная, «рваная» съёмка и «сумеречный» видеоряд. Удивительно, как имея минимум бюджета можно создать столь осязаемую и гнетущую атмосферу. Иногда в нише низкокачественных и независимых фильмов порой встречаются настоящие ценные экземпляры.

Если вы ценитель необычных, редких и интересных фильмов ужасов и триллеров или хотите посмотреть что-то особенное — то обязательно обратите внимание на эту картину да и на все остальные работы студии Glass Eye Pix — найдёте много стоящих вещей.

7 из 10

Но на любителя.

27 февраля 2016

Ужасы Вендиго в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Ларри Фессенден. Кто снимался в кино, актерский состав: Патриша Кларксон, Джейк Уэбер, Эрик Пер Салливан, Джон Спередакос, Кристофер Винкооп, Ллойд Оксендайн, Брайан Дилейт, Дэниэл Шерман, Дженнифер Уилтси, Макс Стрэттон, Ричард Стрэттон, Дэш Стрэттон, Дуэйн Навара, Шелли Болдинг, Сьюзэн Пеллегрино.

В то время как во всем мире собрано 100,319 долларов. Страна производства - США. Вендиго — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.