Триумф любви
The Triumph of Love
6.7
5.8
2001, комедия, мелодрама
Великобритания, Германия, Италия, 1 ч 52 мин
12+

В ролях: Мира Сорвино, Рэйчел Стирлинг, Бен Кингсли, Игнацио Олива, Луис Мольтени
и другие
Европа XVIII века. В результате придворных интриг трон наследует молодая принцесса. Вскоре она узнает, что существует еще один претендент на престол - законный наследник, скрывающийся в уединенном замке. Тайно пробравшись в его убежище, принцесса начинает следить за молодым человеком и неожиданно для себя влюбляется в него. Брак между принцессой и наследником - вот идеальный путь решения всех проблем с престолом! Но чтобы воплотить в жизнь свои надежды и сообщить избраннику о своей любви, девушке придется проявить немало хитрости и изобретательности, и постараться найти выход из казалось бы безвыходных ситуаций.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Триумф любви

английское название:

The Triumph of Love

год: 2001
страны:
Великобритания, Германия, Италия
слоган: «A Romantic Comedy That Aims For The Heart.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Фабио Чанкетти
композитор:
художники: Бен ван Ос, Этторе Гуэррьери, Метка Косак, Синтия Слейтер
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Сборы в США: $447 267
Мировые сборы: $447 267
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 2001 г.
на DVD: 19 мая 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Триумф любви», 2001

Видео: Трейлер (Триумф любви, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Триумф любви», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Триумф любви», 2001

Любовь, обман и королевские интриги

Здесь режиссер Клер Пиплоу (жена известного режиссера Бернардо Бертолуччи) экранизирует знаменитую пьесу легендарного Мариво, и получается пикантная и азартная трагикомедия «The Triumph of Love».

Костюмированная кинокартина, сделанная с улыбкой, радует классной актерской игрой, забавным юмором и ироничностью, остротой сюжета и ловкости обольщения главной героини. Кинокартина легкая и милая, смешная и чувственная, добрая и притягательная: именно так и характеризуем это кино.

Европа XVIII века. У трона стоит молодая принцесса, узнавшая, что есть еще один претендент на престол в лице юного и темпераментного парня. Он воспитывается одним уважаемым философом и женоненавистником — человеком ненавидящим принцессу и плетущим против нее интриги. Принцесса вместе с верной служанкой переодевшись, отправляются в их дом, чтобы лично пообщаться с наследником на престол. Затея принцессы превращается в головокружительное и хитрое любовное приключение, в котором должен быть взят триумф любви.

Уморительная история, полная сатиры. Мариво был гений, и его пьеса божественна. Спустя столько времени она вновь ожила, и теперь ее показали не в театрах, а на большом кино. Признаться честно, люблю эту историю: она по-настоящему оригинальная и курьезная. Этот фильм милая ее экранизация, и все смотрелось происходящее с улыбкой.

Выбор актрисы на главную роль был чрезвычайно важным и сложным. Мира Сорвино давно получила признание критиков в лице Оскара за лучшую женскую роль второго плана в картине «Великая Афродита». Сорвино талантливая и многогранная актриса. Свою принцессу в этом фильме играет шикарно, и на мой взгляд эта ее одна из самых удачных ролей. Она как будто пропустила через себя пьесу Мариво и на сто процентов вжилась в роль.

На вторых ролях были такие уважаемых актеры, как Бен Кингсли и Фиона Шоу. Оба обманутых на любовном фронте сыграли уморительно смешно, и актеры молодцы. В роли наследника на престол и любовь главной героини был Джей Родан. Интересный актер, помнившийся мне по роли в биографической ленте «Каллас навсегда». Жаль у него не получилась карьера актера.

«Я пришла, чтобы попросить прощения. У вас, Гермократ, мой старый враг, я прошу прощения и возвращаю ваше сердце в ваши мудрые руки. И у вас, Леонтина, у которой мой истинный пол, должен уничтожить любые чувства, что вы испытывали ко мне, я прошу прощения. Но у тебя, Ажис, я не могу просить прощения. Потому что любовь к тебе — это мое единственное преступление.»

Забавно и смешно было наблюдать, как героиня Миры Сорвино играет со всеми персонажами пьесы, влюбляет в себя, перевоплощается с каждым героем по разному. Сорвино молодец, и она сердце экранизации эпатажной пьесы. Не могу не сказать, что невероятно смешили слуги из этой истории и их образы.

Этот фильм о вечной истории женского коварства и одновременно женского обаяния. В этой истории столько противоречий и сатиры, и в целом пьеса шедевр, а данная экранизация уносит ее на большой экран, и новые поколения могут с ней познакомиться.

«Триумф любви» — европейская, костюмированная, комедийная мелодрама 2001 года. Экранизация пьесы Мариво получилась удачной и очень забавной. Итог, фильм обаятельный, тонкий, по-настоящему ироничный и снятый со вкусом. Говорю «да», и приятного просмотра.

- Вы вернулись, чтобы отрубить мне голову?!

- Нет… Чтобы сказать, что я потерял свою.

7 из 10

24 июня 2019

Каждый нуждается в любви

Всё действие в фильме происходит в течение одних суток. И хотя причины появления принцессы у Гермократа, озвученные ею каждому из обитателей поместья, слегка надуманы, но за сутки большинство героев поменяют своё мировоззрение и наблюдать именно за этим процессом увлекательно — на фоне освещенной солнцем зелени деревьев, фруктовых садов и скульптур философов.

Мне кажется не совсем удачным выбор на главную роль Миры Сорвино. Я не считаю её великой актрисой — возможно, мне не попадались ещё самые её выдающиеся работы? Но она нигде из виденного мной не создает острого характера, индивидуальность. Даже в этом кино у неё абсолютно не величественные манеры, какие, полагаю, должны быть естественны для принцессы. Она сыграла хорошо, но не более того.

Джей Родан (Агис) тоже не красавец. Не понятно, чем он так поразил видавшую виды принцессу (разве что голой пятой точкой). Правда, когда Агис чем-то увлечен, то появляется духовная озаренность и черты лица расцветают мужским обаянием.

Но совсем удивили и, я полагаю, вынесли это кино на своих могучих плечах Бен Кингсли и Фиона Шоу. Бен Кингсли, такой подозрительный и холодный в начале, к концу абсолютно перевоплощается, а уж этот парик и румянец с подкрашенными губками… И Фиона Шоу составила ему достойную партию — достаточно вспомнить финальную сцену.

Итого. Мне не хватило актерского таланта Сорвино и привлекательности Агиса. Но за увлекательные любовные истории в каждой паре, за главную мысль (каждый нуждается в любви — только протяни, как дар, своё чувство, и любой человек, каких бы убеждений он ни был, откроется ему навстречу), за бесподобных Кингсли и Шоу

8 из 10

25 мая 2011

Эпохальное послевкусие

Это кино для ценителей театра.

После просмотра осталось хорошее впечатление: будто посмотрел интересный спектакль с прекрасными декорациями. Игра актёров восхитительна (профи).

Здесь нет экшена, драйва, приколов и прочих эффектов для молодёжи.

Единственное отрицательное впечатление — нет массовки на заднем плане. Но этот факт и даёт ощущение театра. Вечного и прекрасного театра, пришедшего из глубины веков в нашу сегодняшнюю жизнь.

7 февраля 2011

Комедия Триумф любви в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Клер Пиплоу. Кто снимался в кино, актерский состав: Мира Сорвино, Рэйчел Стирлинг, Бен Кингсли, Игнацио Олива, Луис Мольтени, Фиона Шоу, Карло Антониони, Джей Родан, Карло Маркоччия.

Примерные затраты на создание фильма составили 5000000.В то время как во всем мире собрано 447,267 долларов. Производство стран Великобритания, Германия и Италия. Триумф любви — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.