The Cranberries: Beneath the Skin - Live in Paris
The Cranberries: Beneath the Skin - Live in Paris
8.4
2001, музыка
США, 1 ч 24 мин
В ролях: Долорес О’Риордан, Фергал Лоулер, Ноэль Хоган, Майк Хоган, Cranberries
Дополнительные данные
оригинальное название:

The Cranberries: Beneath the Skin - Live in Paris

год: 2001
страна:
США
режиссер:
продюсер:
жанр: музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 января 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин

Отзыв критика о фильме «The Cranberries: Beneath the Skin - Live in Paris», 2001

Rest In Peace

Вот уж удивительные вещи случаются.

Этой зимой я углубился в дискографию ирландской рок-группы The Cranberries. Заочно, я, конечно же, знал больше, чем 75% репертуара коллектива еще со школьных времён, поскольку хиты вроде «I can`t be with you», «Ode to my family» и епстественно «Zombie» беспрестанно крутились по MTV.

От потокового прослушивания всех подряд песен, признаюсь, начинаешь уставать, так как по-сути — это песни старого формата, где очень часто повторяются припевы, а, соответственно, и проигрышы. Безусловно и заслуженно, при этом, они снискали всемирную славу и любовь фанатов. Тексты наполнены политическими, свободолюбивыми и нравственными мотивами. Но главным посылом всегда была и оставалась — любовь.

Выступление в Париже, для просмотра группы «живьём», я выбрал в виду того, что группа в начале двухтысячных находилась на пике популярности, а именно такие перфомансы позволяют раскрыть потенциал живого выступления по-максимуму.

Посмотрел и руки всё никак не доходили до кнопок клавиатуры, чтобы записать ощущения от просмотренного. Но, буквально, 15 минут назад пришла весть о смерти Долорес О`Риордан…

DVD состоит из интервью с участниками группы, которые рассказывают как они пришли в музыку, какими музыкальными инструментами они пользуются и что вдохновляет их на творчество; несколько клипов и песен с концертов, а конкретно: «How» (1993), «Yesterday`s Gone» (MTV Unplugged, 1995), «Hollywood» (1996) и «Saving Grace» (1999); и самого концерта.

Долорес О`Риордан в интервью сказала, что испытывает хронические боли в спине из-за того, что её любимая гитара по факту является самой тяжёлой из всех гитар в коллективе и вот она появляется на сцене с огромным Гибсоном, складывается ощущение, что он вот вот да и сломает её пополам. Уже скоро она отложит его в сторону и будет скакать по сцене, танцевать (об этом отдельно ниже) и часто менять сценические наряды. Особенно хочу отметить работу приглашённого гитариста Стива ДеМарчи, который за всё время концерта не был снят крупным планом (находится он в левом верхнем углу экрана на возвышении относительно сцены). Именно его прекрасный бэк-вокал придаёт этому концерту изрядную горсть изюма, ибо песни звучат иначе, отлично от студийной записи. Ноэль Хоган — на ведущей гитаре, тоже играет от всей души — есть на что обратить внимание.

Что же касается танцев, да и общего поведения Долорес на сцене. Именно вот эти движения делают её, по моему мнению, лидером списка «Самая асексуальная фронтмен рок группы». Не могу на это смотреть — Вселенная свидетель)

Концерт смело могу рекомендовать к просмотру поклонникам The Cranberries. Не исключаю, что для некоторых любителей музыки он может показаться утомительным.

7 из 10

Много музыкантов ушло от нас за последние несколько лет. Теперь вот и ты. Покойся с миром.

16 января 2018

Музыка The Cranberries: Beneath the Skin - Live in Paris в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Морис Линнэйн. Кто снимался в кино, актерский состав: Долорес О’Риордан, Фергал Лоулер, Ноэль Хоган, Майк Хоган, Cranberries.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.