Река
La rivière
5.2
5.2
2000, короткометражка
Франция, 16 мин
18+

В ролях: Летиция Клементе, Сиэлл Дельхомм, , Аннабелль Брун,
Фантазия французского писателя Мишеля Уэльбека включает в себя всего два элемента: роскошный пейзаж речной излучины и не менее роскошные обнаженные девичьи тела.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Река

английское название:

La rivière

год: 2000
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Жанна Лапуари
композитор:
монтаж:
жанр: короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 апреля 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 16 мин
Другие фильмы этих жанров
короткометражка

Постер фильма «Река», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Река», 2000

Река без танковых дивизий

Почитателям литературного творчества Мишеля Уэльбека наверное нельзя было не посмотреть короткий метр «Река», где метр литературы выступил режиссером. Этим рецензию можно было бы и ограничить. Обнаженные девичьи тела и лесбийская любовь на фоне красивых пейзажей. Апофеоз гедонизма минус минус мужчины. Очень европейское кино. «Не надо слов», только тела и только любовь, сугубо физическая разумеется.

«Река» даже для поклонников романов Уэльбека не представиться чем-то особенным, чем-то, что можно как-то выделить и положить на любимую полку. Фильм средний: не плохой, не хороший; не неудачный, но и не заслуживающий похвал от кинокритиков.

Есть такое устойчивое выражение: «Фашизм — это Рене Генон плюс танковые дивизии» (Поверь, Бержье «Утро магов»). Применительно к уэльбековской «Реке» можно перефразировать следующим образом, чтобы дать краткую оценку фильму: Гедонизм — это Мишель Уэльбек минус мужские танковые дивизии.

21 июля 2016

Короткометражка Река впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Мишель Уэльбек. Актерский состав, кто снимался в кино: Летиция Клементе, Сиэлл Дельхомм, Audrey Jouffain, Аннабелль Брун, Naïma Abdalahoui.

Страна производства - Франция. Река — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.