Питоны 2
Python 2
3.3
2.8
2001, ужасы, фантастика, боевик
США, Болгария, 1 ч 29 мин
16+

В ролях: Уильям Забка, Дэна Эшбрук, Алекс Йолиг, Симон Маккинон, Маркус Аурелиус
и другие
Над территорией испепеленной войной Чечни мятежниками сбит американский самолет. Смертоносный груз - сверхсекретное биологическое оружие - попадает в руки русских военных. Ничего не подозревая о его назначении, русские вскрывают контейнеры. Чтобы исправить положение и вернуть опасный груз, американское правительство высылает в Чечню специальное подразделение рейнджеров. Теперь только совместными усилиями русские и американцы смогут уничтожить существо, специально созданное для истребления всего живого.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Питоны 2

английское название:

Python 2

год: 2001
страны:
США, Болгария
слоган: «The beast is back.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Азуса Оно
композитор:
художники: Георгий Тодоров, Бобби Майклс, Брианна Симер
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 апреля 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер

Видео к фильму «Питоны 2», 2001

Видео: Трейлер (Питоны 2, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Питоны 2», 2001

Уральские питоны такие суровые…

«Питон 2» — фильм собственной продукции телеканала SCI FI (ныне Syfy), являющийся третьим в «питоньей» серии, выйдя практически одновременно с «Новым Алькатрасом» и продолжающий события первого «Питона». На этот раз действия происходят в России на Урале. Чеченцами сбит самолёт, в котором находился контейнер с питонами-мутантами. Персонаж УИльяма Забаки, который в предыдущем фильме был простым полицейским, но теперь уже стал крутым рэйнджером, обращается за помощью к молодой паре перевозчиков. Вместе они оказываются в ловушке на российской военной базе, где питоны уже всех перебили. И единственный шанс уйти оттуда, конечно же отвешать чудовищам люлей.

Фильм недалеко ушёл от своих предшественников — дешёвая компьютерная графика и сплошные глупости. Но атмосфера всё-таки стала лучше, мрачнее. Сцены в бункере довольно мутные и ничем особым не выделяются. Хотя хоть больше стали показывать питонов, которые сжирают практически всех, кроме главных героев. Но крови и мяса тут нет, так что откровенно непонятно, почему у фильма рейтинг R. Питоны продолжают выделывать всевозможные нереальные акробатические трюки и гонять с невероятной скоростью. Отдельно отметились несолько хороших взрывов, но в то, что эти «пукалки» — взрывы от сброшенных бомб поверить просто невозможно. Как и в случае с «Островом раптора», «Мантикорой» и ещё несколькими фильмами Syfy съёмки проходили в Болгарии, так что съёмочной команде удалось раздобыть старую советскую военную технику.

Пример откровенно среднего (хотя в плане экшена и змей всё-таки превсходящего оригинал) фильма от Syfy. Смотреть только любителям рептилий и прочей живности и фанатам Syfy. Ведь кое-где можно и откровенно посмеяться.

5,5 из 10

30 октября 2011

Приключения питона в России

Картина «Питоны 2» является продолжением порядком подзабытого «Питона», который имел в своё время немалый успех. У нас фильм вышел на кассетах под названием «Питоны 2: Кошмар продолжается». Из первой части, в фильме остался только Уильям Забка. Если в предыдущей ленте он играл шерифа небольшого городка, то здесь он — крутой рейнджер, остался и питон. В этой части появились: Дэна Эшбрук («Музей восковых фигур»), Симона Маккинон («Аттила-завоеватель) и Ивайло Герасков.

На этот раз сюжет картины переносит нас из Америки в Россию.

Где-то на Урале, американские солдаты, совместно с российскими, отлавливают таинственное чудовище — гигантского удава. Самолёт со змеем отправляют в США, но груз не достигает своей цели, так как его сбивают боевики над территорией Чечни. Российские войска уничтожают террористов и забирают контейнер с питоном себе. Они вскрывают его на базе, и начинается настоящий кошмар!

Американские спецслужбы отправляют в Россию за питоном команду отвязных рейнджеров во главе с Грегом Ларсоном (Уильям Забка). Они должны забрать змею любой ценой. Между тем, парочка Дуайт и Надя, работающие в Чечне, соглашаются за вознаграждение помочь Ларсону и его людям забрать груз у русских военных. Они ещё не знают во что ввязались!

Немалая часть действий в картине разворачивается в бункере на военной базе, где герои остаются наедине с гигантским питоном, испускающим кислоту и уничтожающим всё в округе. Время ограничено, шансов выбраться живыми практически нет!

Гигантский питон в картине прорисован очень хорошо и выглядит ужасающе, сцены в старых ракетных шахтах смотрятся довольно впечатляюще. Неплоха и сцена отлова питона в горах. Пиротехнические эффекты в фильме на должном уровне.

Напряжённую обстановку в фильме поддерживает тревожная музыка композитора Ричарда МакХью. Начальные титры в картине в ввиде змей смотрятся очень даже занятно.

Небольшая ложка дёгтя — устаревшая военная техника российских войск, несоответствующая времени происходящего.

Актёрский состав у «Питонов» весьма квалифицированный. Мы видим Уильяма Забку («Парень-каратист», «Сверхзвуковой», «Сильнейший удар 1,2»), персонаж которого вышел весьма колоритным. Недавно мы видели актёра в фильмах «Машина времени в джакузи» и «Крест». Дэна Эшбрук хорош в роли простого рабочего, оказавшегося в гуще событий. Красавица Симмона Маккинон, как всегда, радует своей игрой. Алекс Джолиг хорошо смотрится в роли грозного рейнджера. Очень понравился Ивайло Герасков в роли сумасшедшего полковника Зубова, он как нельзя лучше вжился в этот образ. Недавно мы видели Ивайло в «Опасной гастроли» в роли охранника президента Леонида Гордева и в «Спеиальном задании» с ЖКВД. Остальные актёры малоизвестны, но играют весьма нелохо. Фильму неплохо подошли бы: Винни Джонс, Том Сайзмор, Дэни Трэхо, Элисон Кинг, Равиль Исьянов, Найджел Беннет, Крейг Уоссон и Чарльз Мартин Смит, но и присутствующие актёры картинну не портят.

Часто происходит что продолжение получается горздо хуже первой части, но к «Питонам 2» это не относится.

9 из 10

22 октября 2011

Питоны 2 — смеяться охота!

Мне кажется, что на фильмы про чудовищ типа «Анаконды» не следует снимать продолжения — что там продолжать?

Но американские продюсеры и режиссеры в погоне за наживой снимают сиквелы и триквелы этих историй. И как следствие — «Питоны 2» оказался провальным во всех отношениях. Питоны оказались совершенно ненастоящими, но жуткими. А имена поляков свидетельствуют о супер низком бюджете фильма. Сюжет надуманный и банально скопированный с первой части.

Если оригинал еще можно посмотреть, то «Питоны 2» лучше упустить из виду — только время потеряете и пожалеете о нем.

1 декабря 2008

Ужасы Питоны 2 в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Л.А. МакКоннелл. Кто снимался в кино, актерский состав: Уильям Забка, Дэна Эшбрук, Алекс Йолиг, Симон Маккинон, Маркус Аурелиус, Энтони Николс, Владимир Колев, Кен Эванс, Райчо Василев, Винс Даймонд, Велизар Бинев, Роберт Сэндс, Максим Генчев, Христо Шопов, Иван Барнев.

Производство стран США и Болгария. Питоны 2 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.