Парень хоть куда
All Over the Guy
6.6
6.4
2001, комедия, мелодрама
США, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Дэн Букатинский, Ричард Рукколо, Саша Александр, Адам Голдберг, Андреа Мартин
и другие
Случайная встреча в магазине при поисках маленького диванчика для секса обернулась для девушки продолжением романтического знакомства, причем отличным поводом стало желание устроить жизнь лучшего друга - «голубого». У ее бойфренда оказался такой же неустроенный друг. Эти двое пережили неудачные любовные романы и никоим образом не желали ввязываться в новую историю. Но комедия ошибок, направляя и подталкивая, постепенно открывает путь к истинной любви...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Парень хоть куда

английское название:

All Over the Guy

год: 2001
страна:
США
слоган: «4 Friends, 3 Guys, 2 Couples... You Do The Math»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Горан Павичевич
композиторы: ,
художники: Фани Аарон, Питер Митчелл
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 022 324
Мировые сборы: $1 051 948
Дата выхода
Мировая премьера: 30 мая 2001 г.
на DVD: 31 октября 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Парень хоть куда», 2001

Видео: Трейлер (Парень хоть куда, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Парень хоть куда», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Парень хоть куда», 2001

Парень хоть куда

О чем мечтают люди? О любви, о счастье. Но лики любви разнятся, а моменты счастья мимолетны. Любовь необъективна, и в этом главное её предназначение: каждый должен обрести свое счастье рядом с другим человеком.

«Парень хоть куда» — это не кинематограф. Это «джаст» кино с незатейливым сюжетом, пестрым, как лоскутное одеяло, совсем не монолитным идейным содержанием, симпатичными актерами, весьма органично лицедействующими под аккомпанемент легкой, попсовой музыки — и, тем не менее, очарование картины настолько велико, что вряд ли оставит равнодушным кого-либо «из темы». Фильм искренен, наполнен светом — и в этом главное достоинство любви. Уж таков ее жанр.

Заявленная как комедия, картина балансирует на грани между таковой и мелодрамой. От последней фильм наследует ум и наполненность глубокими смыслами, от комедии — иронию и жизнелюбие.

- Извини, что разрушаю твой радужный мир, но вокруг полно парней, которые могут дать тебе то, что ты ищешь. Однако я не из их числа…

Так что же создатели фильма помимо разбитых яиц… ой, пардон — сердец намешали в этот омлет? Противостояние взглядов на идею счастья. Противостояние, которое берет свое начало в семьях, исповедующих различные ценности. Конфликт поколений, и на задворках — культурных традиций. Беглый «флэш-бэк» анализ человеческих комплексов, проблемы алкоголизма, совершенно неоспоримый постулат о том, что свою любовь необходимо защищать (и презервативами тоже!), немного безответственных поступков, совершенных под влиянием то ли гормонов, то ли мартини, недопонимание другого и понимание третьих…

Но главное ли это? Конечно, нет. Ведь соль всего блюда — искренняя, зрелая Дружба между людьми, Любовь, пронесённая через поток сорока двух лет и научившаяся с радостью «нести» бремя долга, глубочайшие по внутреннему смыслу жесты и поступки, вроде поиска фигурки Корнелиуса, так верно запечатленная оператором атмосфера уходящего лета и такой солнечный, лучезарный дух Лос-Анджелеса. Дух, по которому зритель после «Жары» и «Секретов» успел истосковаться.

Динамичное, ситуативное повествование от лица двух главных героев, приправленное временами то добрым юмором, то светлой грустью — за этим интересно наблюдать зрителю, и этот омлет определенно хочется съесть до последней крошки. Или пиццу? В конце — отдельное рукоплескание за отсутствие набившей оскомину темы о неприятии обществом геев и тщательное, добросовестное сведение всех мотивов и аллюзий в цельное конечное полотно. То, чем американское кино так часто пренебрегает…

- Элай, чего именно ты хочешь?

- Чего я хочу? Я хочу, чтобы это поскорее прошло или хотя бы было не так больно… Я хочу познакомиться с твоей сестрой. Хочу называть тебя мудаком и стоять с блокнотом, или как ты это называешь… И чтобы несмотря на все это, ты знал, как сильно я тебя люблю!

10 из 10

24 августа 2010

Комедия Парень хоть куда в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Джули Дэвис. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэн Букатинский, Ричард Рукколо, Саша Александр, Адам Голдберг, Андреа Мартин, Джоэнна Кернс, Кристина Риччи, Лиза Кудроу, Тони Абатемарко, Джули Клер, Бен Формен, Сидни Формен, Крис Гэнн, Блэйз Гарза, Майкл Харрис.

В то время как во всем мире собрано 1,051,948 долларов. Страна производства - США. Парень хоть куда — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.